The Hard to Catch Mercy

Baldwin, William P.

ISBN 10: 1565120256 ISBN 13: 9781565120259
Verlag: Algonquin Books, 1993
Gebraucht Hardcover

Verkäufer Wonder Book, Frederick, MD, USA Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Heritage Bookseller
AbeBooks-Mitglied seit 1996

Verbandsmitglied:

Beschreibung

Beschreibung:

Very Good condition. Very Good dust jacket. A copy that may have a few cosmetic defects. May also contain light spine creasing or a few markings such as an owner's name, short gifter's inscription or light stamp. Bestandsnummer des Verkäufers M12P-01055

Diesen Artikel melden

Inhaltsangabe:

In Cedar Point, South Carolina, in 1916, fourteen-year-old Willie T. Allson, teetering on the edge of manhood, talks about the year that his two cousins came to live with the family

„Über diesen Titel“ kann sich auf eine andere Ausgabe dieses Titels beziehen.

Bibliografische Details

Titel: The Hard to Catch Mercy
Verlag: Algonquin Books
Erscheinungsdatum: 1993
Einband: Hardcover
Zustand: Very Good
Zustand des Schutzumschlags: Schutzumschlag

Beste Suchergebnisse beim ZVAB

Beispielbild für diese ISBN

Baldwin, William P.
Verlag: Algonquin Books, 1993
ISBN 10: 1565120256 ISBN 13: 9781565120259
Gebraucht Hardcover

Anbieter: WorldofBooks, Goring-By-Sea, WS, Vereinigtes Königreich

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Hardback. Zustand: Good. The book has been read but remains in clean condition. All pages are intact and the cover is intact. Some minor wear to the spine. Artikel-Nr. GOR007107831

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 2,63
EUR 6,49 Versand
Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Baldwin, William P.
Verlag: Algonquin Books, 1993
ISBN 10: 1565120256 ISBN 13: 9781565120259
Gebraucht Hardcover

Anbieter: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Zustand: Very Good. Item in very good condition! Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc. Artikel-Nr. 00097052337

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 6,03
Versand gratis
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Baldwin, William P.
ISBN 10: 1565120256 ISBN 13: 9781565120259
Gebraucht Hardcover Erstausgabe

Anbieter: Better World Books, Mishawaka, IN, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Zustand: Very Good. 1st. Pages intact with possible writing/highlighting. Binding strong with minor wear. Dust jackets/supplements may not be included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good. Artikel-Nr. 39742220-75

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 6,04
Versand gratis
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Baldwin, William P.
ISBN 10: 1565120256 ISBN 13: 9781565120259
Gebraucht Hardcover Erstausgabe

Anbieter: Better World Books, Mishawaka, IN, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Zustand: Good. 1st. Former library copy. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good. Artikel-Nr. GRP94362455

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 6,10
Versand gratis
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

William P. Baldwin
Verlag: Algonquin Books, 1993
ISBN 10: 1565120256 ISBN 13: 9781565120259
Gebraucht Hardcover

Anbieter: ThriftBooks-Reno, Reno, NV, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Hardcover. Zustand: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less. Artikel-Nr. G1565120256I4N00

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 6,36
Versand gratis
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

William P. Baldwin
Verlag: Algonquin Books, 1993
ISBN 10: 1565120256 ISBN 13: 9781565120259
Gebraucht Hardcover

Anbieter: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Hardcover. Zustand: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less. Artikel-Nr. G1565120256I4N00

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 6,36
Versand gratis
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Baldwin, William P.
Verlag: Algonquin Books, 1993
ISBN 10: 1565120256 ISBN 13: 9781565120259
Gebraucht Hardcover

Anbieter: Wonder Book, Frederick, MD, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Zustand: Very Good. Very Good condition. Good dust jacket. A copy that may have a few cosmetic defects. May also contain light spine creasing or a few markings such as an owner's name, short gifter's inscription or light stamp. Bundled media such as CDs, DVDs, floppy disks or access codes may not be included. Artikel-Nr. E14I-00171

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 6,76
Versand gratis
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

William P. Baldwin
Verlag: Algonquin Books, 1993
ISBN 10: 1565120256 ISBN 13: 9781565120259
Gebraucht Hardcover

Anbieter: Hamelyn, Madrid, M, Spanien

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Zustand: Muy bueno. : Ambientada en Carolina del Sur, 'The Hard to Catch Mercy' de William Baldwin narra la historia de un joven durante el verano de 1969. En una época marcada por la guerra de Vietnam y la creciente tensión racial, el protagonista se enfrenta a desafíos personales y sociales que lo obligan a madurar rápidamente. La novela explora temas de identidad, amistad y la búsqueda de la justicia en un mundo en constante cambio. EAN: 9781565120259 Tipo: Libros Categoría: Literatura y Ficción Título: The Hard to Catch Mercy Autor: William P. Baldwin Idioma: eng Páginas: 451 Formato: tapa dura. Artikel-Nr. Happ-2026-02-12-cea65cf7

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 9,38
EUR 12,99 Versand
Versand von Spanien nach USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

BALDWIN, William
Verlag: Algonquin, NC, 1993
ISBN 10: 1565120256 ISBN 13: 9781565120259
Gebraucht Hardcover Erstausgabe

Anbieter: Between the Covers-Rare Books, Inc. ABAA, Gloucester City, NJ, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Hardcover. Zustand: Very Good. First Edition. First edition. First. Very good plus hardcover with similar dust jacket. First edition, 1st printing. Text clean. Cover clean. Very light rubbing to dust jacket. Artikel-Nr. 268286

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 17,36
EUR 4,75 Versand
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Foto des Verkäufers

BALDWIN, William
ISBN 10: 1565120256 ISBN 13: 9781565120259
Gebraucht Hardcover Erstausgabe

Anbieter: Between the Covers-Rare Books, Inc. ABAA, Gloucester City, NJ, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Hardcover. Zustand: Near Fine. Zustand des Schutzumschlags: Fine. First edition. A remainder mark on the bottom page edge thus near fine in a fine dust jacket. Author's first book. Artikel-Nr. 545648

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 26,70
EUR 4,75 Versand
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Es gibt 1 weitere Exemplare dieses Buches

Alle Suchergebnisse ansehen