The Habit of Love

Namita Gokhale

Verlag: Penguin Books India, 2012
ISBN 10: 014341772X / ISBN 13: 9780143417729
Neu / Softcover / Anzahl: > 20
Verkäufer BookVistas (New Delhi, DELHI, Indien)
Bei weiteren Verkäufern erhältlich
Alle  Exemplare dieses Buches anzeigen

Über dieses Buch

Leider ist dieses Exemplar nicht mehr verfügbar. Hier sehen Sie die besten Ergebnisse zur Suche nach The Habit of Love.

Beschreibung:

The Habit of Love is a collection of stories about the inner lives of women. Some of these women inhabit the ancient past, some the present day but they share the whimsical humour with which they speak of themselves. Journalist Madhu Sinha strikes up a friendship with a young man the same age as her indifferent children; a messenger swan relates the story of the doomed lovers Nala and Damayanti; Vatsala Vidyarthi suspects her one night stand of stealing her money. Delicately poised between irony and grief, The Habit of Love is both elegant and acute, arch and melancholic. In these moving stories she displays both sympathy and understanding as she unveils the workings of a woman?s heart. Printed Pages: 192. Buchnummer des Verkäufers 37806

Bibliografische Details

Titel: The Habit of Love
Verlag: Penguin Books India
Erscheinungsdatum: 2012
Einband: Softcover
Zustand: New
Auflage: First edition.

Beste Suchergebnisse beim ZVAB

1.

Fay Weldon
Verlag: Head Of Zeus Ltd. Feb 2013 (2013)
ISBN 10: 1908800437 ISBN 13: 9781908800435
Neu Taschenbuch Anzahl: 1
Anbieter
AHA-BUCH GmbH
(Einbeck, Deutschland)
Bewertung
[?]

Buchbeschreibung Head Of Zeus Ltd. Feb 2013, 2013. Taschenbuch. Buchzustand: Neu. 195x130x25 mm. Neuware - Set during a single year in the dying days of Victoria's reign, 'Habits Of The House' tells the gripping story of the Dilberne family and their staff. A pitch-perfect story of life above and below stairs from one of the country's best-loved and bestselling authors, ideal for fans of 'Downton Abbey' and 'Upstairs, Downstairs'. 314 pp. Englisch. Artikel-Nr. 9781908800435

Weitere Informationen zu diesem Verkäufer | Frage an den Anbieter

Neu kaufen
EUR 9,49
Währung umrechnen

In den Warenkorb

Versand: EUR 29,50
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

2.

Weldon, Fay:
Verlag: Head of Zeus Ltd., (2013)
ISBN 10: 1908800437 ISBN 13: 9781908800435
Gebraucht Softcover Anzahl: 1
Anbieter
Wanda Schwörer
(Birkenfeld, Deutschland)
Bewertung
[?]

Buchbeschreibung Head of Zeus Ltd., 2013. 314 Seiten Sprache: Englisch sehr gut erhalten Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 320 19,6 x 13,0 x 2,6 cm, Taschenbuch. Artikel-Nr. 15760

Weitere Informationen zu diesem Verkäufer | Frage an den Anbieter

Gebraucht kaufen
EUR 7,00
Währung umrechnen

In den Warenkorb

Versand: EUR 12,00
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

3.

Hope, Susan
Verlag: Jenkins, London (1960)
Gebraucht Hardcover Anzahl: 1
Anbieter
Plurabelle Books Ltd
(Cambridge, Vereinigtes Königreich)
Bewertung
[?]

Buchbeschreibung Jenkins, London, 1960. Buchzustand: Very Good. 176p red boards with "Romance" on spine, text clean, binding firm, cover a bit aged, still very good, uncommon title. Artikel-Nr. PAB 151639

Weitere Informationen zu diesem Verkäufer | Frage an den Anbieter

Gebraucht kaufen
EUR 9,52
Währung umrechnen

In den Warenkorb

Versand: EUR 4,62
Von Vereinigtes Königreich nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer