ISBN 10: 000755950X / ISBN 13: 9780007559503
Gebraucht / Anzahl: 0
Bei weiteren Verkäufern erhältlich
Alle  Exemplare dieses Buches anzeigen

Über dieses Buch

Leider ist dieses Buch nicht mehr verfügbar. Bitte geben Sie Suchbegriffe in das untenstehende Formular ein, um ähnliche Exemplare zu finden.

Beschreibung:

Buchnummer des Verkäufers

Über diesen Titel:

Bewertung (bereitgestellt von Goodreads):
3,65 durchschnittlich
(777 Bewertungen)

Inhaltsangabe: She can?t reach him...but he can get to her... Dr Lise Shields works with the most deadly criminals in America. At Menaker psychiatric hospital all are guilty and no one ever leaves. Then she meets Jason Edwards. Jason is an anomaly. No transfer order, no patient history, no paperwork at all. Is he really guilty of the horrific crimes he?s been sentenced for? Caught up in a web of unanswered questions and hastily concealed injustices, the spotlight begins to shine on Lise. She?s being watched, and the doors of Menaker psychiatric hospital are closing in. In Lise?s quest to discover the truth, is there anywhere left to hide? A chilling twisted tale of cat and mouse ? perfect for fans of Linwood Barclay and Harlan Coben. This paperback book has 341 pages and measures: 19.7 x 12.7 x 2.4cm.

Inhaltsangabe:

She can?t reach him ? but he can get to her ?

A chilling twisty tale of cat and mouse ? perfect for fans of Linwood Barclay and Harlan Coben.

Dr Lise Shields works alongside some of the most dangerous criminals in America. As a psychiatrist she goes further than many, trying to work out what motivates these depraved and deadly individuals. When she gets close to one patient, Jason, she realises that his story isn?t black and white, and perhaps they?ve got the wrong man.

But in letting Jason in, and believing his story, Lise soon realises she has put herself in terrible danger as she uncovers secrets, lies and unanswered questions. Is Lise living on borrowed time? And when she reaches the point of no return ? where will she hide?

„Über diesen Titel“ kann sich auf eine andere Ausgabe dieses Titels beziehen.

Bibliografische Details

Zustand: New

ZVAB ist ein Internet-Marktplatz für neue, gebrauchte, antiquarische und vergriffene Bücher. Bei uns finden Sie Tausende professioneller Buchhändler weltweit und Millionen Bücher. Einkaufen beim ZVAB ist einfach und zu 100% sicher — Suchen Sie nach Ihrem Buch, erwerben Sie es über unsere sichere Kaufabwicklung und erhalten Sie ihr Buch direkt vom Händler.

Millionen neuer und gebrauchter Bücher bei tausenden Anbietern

Antiquarische Bücher

Antiquarische Bücher

Von seltenen Erstausgaben bis hin zu begehrten signierten Ausgaben – beim ZVAB finden Sie eine große Anzahl seltener, wertvoller Bücher und Sammlerstücke.

ZVAB Startseite

Erstausgaben

Erstausgaben

Erstausgaben sind besondere Bücher, die den ersten Abdruck des Textes in seiner ursprünglichen Form darstellen. Hier finden sie Erstausgaben von damals bis heute.

Erstausgaben

Gebrauchte Bücher

Gebrauchte Bücher

Ob Bestseller oder Klassiker, das ZVAB bietet Ihnen eine breite Auswahl an gebrauchten Büchern: Stöbern Sie in unseren Rubriken und entdecken Sie ein Buch-Schnäppchen.

Gebrauchte Bücher

Mehr Bücher entdecken