ISBN 10: 1908754974 / ISBN 13: 9781908754974
Gebraucht / Anzahl: 0
Bei weiteren Verkäufern erhältlich
Alle  Exemplare dieses Buches anzeigen

Über dieses Buch

Leider ist dieses Buch nicht mehr verfügbar. Bitte geben Sie Suchbegriffe in das untenstehende Formular ein, um ähnliche Exemplare zu finden.

Beschreibung:

Buchnummer des Verkäufers

Über diesen Titel:

Bewertung (bereitgestellt von GoodReads):
5 durchschnittlich
(1 Bewertungen)

Inhaltsangabe:

Perfect for fans of Granta and Five Dials, the magazine features short fiction, novel extracts, poetry, and reviews from both previously published and unpublished writers

Gutter Magazine is an outstanding independent literary magazine publishing fiction and poetry from writers born and living in Scotland. The work collected here is in turns diverse, delicate, and dangerous. But with contributions from every corner of Scotland, all the major countries of Europe, Canada, both U.S. and Asia, it is, most of all, global in attitude. Gutter doesn't hold to any particular political outlook but wholeheartedly believes in the power of the creative imagination to challenge the status quo.

Inhaltsangabe: Gutter Magazine is the outstanding independent literary magazine publishing fiction and poetry from writers born or living in Scotland. The work you'll find here is in turns diverse, delicate and dangerous. But with contributions from every corner of Scotland, all the major countries of Europe, Canada, both coasts of the USA, the Antipodes and the Far East, it is, most of all, global in attitude. Gutter doesn't hold to any particular political outlook but wholeheartedly believes in the power of the creative imagination to challenge the status quo.

„Über diesen Titel“ kann sich auf eine andere Ausgabe dieses Titels beziehen.

Bibliografische Details

Zustand: New

ZVAB ist ein Internet-Marktplatz für neue, gebrauchte, antiquarische und vergriffene Bücher. Bei uns finden Sie Tausende professioneller Buchhändler weltweit und Millionen Bücher. Einkaufen beim ZVAB ist einfach und zu 100% sicher — Suchen Sie nach Ihrem Buch, erwerben Sie es über unsere sichere Kaufabwicklung und erhalten Sie ihr Buch direkt vom Händler.

Millionen neuer und gebrauchter Bücher bei tausenden Anbietern

Antiquarische Bücher

Antiquarische Bücher

Von seltenen Erstausgaben bis hin zu begehrten signierten Ausgaben – beim ZVAB finden Sie eine große Anzahl seltener, wertvoller Bücher und Sammlerstücke.

ZVAB Startseite

Erstausgaben

Erstausgaben

Erstausgaben sind besondere Bücher, die den ersten Abdruck des Textes in seiner ursprünglichen Form darstellen. Hier finden sie Erstausgaben von damals bis heute.

Erstausgaben

Gebrauchte Bücher

Gebrauchte Bücher

Ob Bestseller oder Klassiker, das ZVAB bietet Ihnen eine breite Auswahl an gebrauchten Büchern: Stöbern Sie in unseren Rubriken und entdecken Sie ein Buch-Schnäppchen.

Gebrauchte Bücher

Mehr Bücher entdecken