ISBN 10: 1909223158 / ISBN 13: 9781909223158
Gebraucht / Anzahl: 0
Bei weiteren Verkäufern erhältlich
Alle  Exemplare dieses Buches anzeigen

Über dieses Buch

Leider ist dieses Buch nicht mehr verfügbar. Bitte geben Sie Suchbegriffe in das untenstehende Formular ein, um ähnliche Exemplare zu finden.

Beschreibung:

Buchnummer des Verkäufers

Über diesen Titel:

Bewertung (bereitgestellt von GoodReads):
4,48 durchschnittlich
(33 Bewertungen)

Inhaltsangabe: A taut US urban thriller by Chicago's answer to Dennis Lehane. For fans of Lehane, C. J. Box & Jeffery Deaver. Ex-Marine, Nick Hardin, heads back from a decade in Africa to his hometown, Chicago, with $100 million in blood diamonds stolen from an Al Qaeda's financing pipeline. His retirement plan? To cash out through a Chicago Mossad contact and head for the beach. But soon, Hardin's stuck in Chicago with diamonds he can't sell and a series of hit men, mobsters, and a Washington off-the-books black ops team on his tail. The resulting body count leaves Chicago detective John Lynch trying to find connections among the victims, while simultaneously solving the murder of a dead infectious disease expert who'd drafted a biological weapons plan that could turn Chicago into a ghost town.

Inhaltsangabe: Ex-Marine, Nick Hardin, heads back from a decade in Africa to his hometown, Chicago, with $100 million in blood diamonds stolen from an Al Qaeda's financing pipeline. His retirement plan? To cash out through a Chicago Mossad contact and head for the beach. But soon, Hardin's stuck in Chicago with diamonds he can't sell and a series of hit men, mobsters, and a Washington off-the-books black ops team on his tail. The resulting body count leaves Chicago detective John Lynch trying to find connections among the victims, while simultaneously solving the murder of a dead infectious disease expert who'd drafted a biological weapons plan that could turn Chicago into a ghost town.

„Über diesen Titel“ kann sich auf eine andere Ausgabe dieses Titels beziehen.

Bibliografische Details

Zustand: New

ZVAB ist ein Internet-Marktplatz für neue, gebrauchte, antiquarische und vergriffene Bücher. Bei uns finden Sie Tausende professioneller Buchhändler weltweit und Millionen Bücher. Einkaufen beim ZVAB ist einfach und zu 100% sicher — Suchen Sie nach Ihrem Buch, erwerben Sie es über unsere sichere Kaufabwicklung und erhalten Sie ihr Buch direkt vom Händler.

Millionen neuer und gebrauchter Bücher bei tausenden Anbietern

Antiquarische Bücher

Antiquarische Bücher

Von seltenen Erstausgaben bis hin zu begehrten signierten Ausgaben – beim ZVAB finden Sie eine große Anzahl seltener, wertvoller Bücher und Sammlerstücke.

ZVAB Startseite

Erstausgaben

Erstausgaben

Erstausgaben sind besondere Bücher, die den ersten Abdruck des Textes in seiner ursprünglichen Form darstellen. Hier finden sie Erstausgaben von damals bis heute.

Erstausgaben

Gebrauchte Bücher

Gebrauchte Bücher

Ob Bestseller oder Klassiker, das ZVAB bietet Ihnen eine breite Auswahl an gebrauchten Büchern: Stöbern Sie in unseren Rubriken und entdecken Sie ein Buch-Schnäppchen.

Gebrauchte Bücher

Mehr Bücher entdecken