The Great American Pin-Up

Martignette, Charles G; Meisel, Louis K

ISBN 10: 3822817015 ISBN 13: 9783822817018
Verlag: TASCHEN, 2002
Gebraucht Hardcover

Verkäufer Housing Works Online Bookstore, New York, NY, USA Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

AbeBooks-Verkäufer seit 20. Dezember 2004


Beschreibung

Beschreibung:

Light general wear. May have light notes/highlighting. shelfwear, bumped corners. Hardcover. Bestandsnummer des Verkäufers GQ2-00745

Diesen Artikel melden

Inhaltsangabe:

This illustrated text tells the story of the American pin-up as a genre as utterly American as the paintings of Edward Hopper. It describes the genre's origins and development, showcasing the most important artists.

„Über diesen Titel“ kann sich auf eine andere Ausgabe dieses Titels beziehen.

Bibliografische Details

Titel: The Great American Pin-Up
Verlag: TASCHEN
Erscheinungsdatum: 2002
Einband: Hardcover
Zustand: Good

Beste Suchergebnisse beim ZVAB

Beispielbild für diese ISBN

Louis K. Meisel,Charles G. Martignette
Verlag: Taschen, 2002
ISBN 10: 3822817015 ISBN 13: 9783822817018
Gebraucht Hardcover

Anbieter: Books From California, Simi Valley, CA, USA

Verkäuferbewertung 4 von 5 Sternen 4 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Hardcover. Zustand: Very Good. Artikel-Nr. mon0004004858

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 6,22
EUR 4,33 Versand
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Charles G Martignette; Louis K Meisel
Verlag: TASCHEN, 2002
ISBN 10: 3822817015 ISBN 13: 9783822817018
Gebraucht Hardcover

Anbieter: ThriftBooks-Reno, Reno, NV, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Hardcover. Zustand: Fair. No Jacket. Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less. Artikel-Nr. G3822817015I5N00

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 7,20
Versand gratis
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Charles G Martignette; Louis K Meisel
Verlag: TASCHEN, 2002
ISBN 10: 3822817015 ISBN 13: 9783822817018
Gebraucht Hardcover

Anbieter: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Hardcover. Zustand: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less. Artikel-Nr. G3822817015I3N00

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 7,23
Versand gratis
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Charles G Martignette; Louis K Meisel
Verlag: TASCHEN, 2002
ISBN 10: 3822817015 ISBN 13: 9783822817018
Gebraucht Hardcover

Anbieter: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Hardcover. Zustand: Fair. No Jacket. Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less. Artikel-Nr. G3822817015I5N00

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 7,23
Versand gratis
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

CHARLES G. MARTIGNETTE, LOUIS K. MEISEL
Verlag: Taschen September 2002, 2002
ISBN 10: 3822817015 ISBN 13: 9783822817018
Gebraucht Hardcover

Anbieter: Eagle Eye Books, Decatur, GA, USA

Verkäuferbewertung 4 von 5 Sternen 4 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Hardcover. Zustand: Used. Artikel-Nr. 836012

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 8,92
EUR 3,46 Versand
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Foto des Verkäufers

Charles G. Martignette; Louis K. Meisel
Verlag: TASCHEN, 2002
ISBN 10: 3822817015 ISBN 13: 9783822817018
Gebraucht Hardcover Erstausgabe

Anbieter: Farbeyond Books, LAWRENCE, KS, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Hardcover. Zustand: Fine. 1st Edition. Additional shipping fees may apply due to weight and size. Tight and square, no markings within. Minor shelf wear on bottom part of spines. Artikel-Nr. 000122

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 8,93
EUR 4,33 Versand
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Charles G. Martignette, Louis K. Meisel
Verlag: TASCHEN, 2002
ISBN 10: 3822817015 ISBN 13: 9783822817018
Gebraucht Hardcover

Anbieter: Wonder Book, Frederick, MD, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Zustand: Very Good. Very Good condition. A copy that may have a few cosmetic defects. May also contain light spine creasing or a few markings such as an owner's name, short gifter's inscription or light stamp. NOT AVAILABLE FOR SHIPMENT OUTSIDE OF THE UNITED STATES. Artikel-Nr. U12A-04744

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 9,14
Versand gratis
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Martignette, Charles G., Meisel, Louis K.
Verlag: TASCHEN, 2002
ISBN 10: 3822817015 ISBN 13: 9783822817018
Gebraucht Hardcover

Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present. Artikel-Nr. M03822817015-G

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 11,64
EUR 10,00 Versand
Versand von Deutschland nach USA

Anzahl: 3 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Martignette, Charles G; Meisel, Louis K
ISBN 10: 3822817015 ISBN 13: 9783822817018
Gebraucht Hardcover Erstausgabe

Anbieter: BooksRun, Philadelphia, PA, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Hardcover. Zustand: Very Good. First Edition. It's a well-cared-for item that has seen limited use. The item may show minor signs of wear. All the text is legible, with all pages included. It may have slight markings and/or highlighting. Artikel-Nr. 3822817015-8-6

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 12,16
Versand gratis
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Martignette, Charles G., Meisel, Louis K.
Verlag: Taschen America, LLC, 2002
ISBN 10: 3822817015 ISBN 13: 9783822817018
Gebraucht Hardcover Erstausgabe

Anbieter: Better World Books, Mishawaka, IN, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Zustand: Good. 1st. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good. Artikel-Nr. GRP94960673

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 12,42
Versand gratis
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 2 verfügbar

In den Warenkorb

Es gibt 10 weitere Exemplare dieses Buches

Alle Suchergebnisse ansehen