ISBN 10: 140221894X / ISBN 13: 9781402218941
Gebraucht / Anzahl: 0
Bei weiteren Verkäufern erhältlich
Alle  Exemplare dieses Buches anzeigen

Über dieses Buch

Leider ist dieses Buch nicht mehr verfügbar. Bitte geben Sie Suchbegriffe in das untenstehende Formular ein, um ähnliche Exemplare zu finden.

Beschreibung:

Buchnummer des Verkäufers

Über diesen Titel:

Bewertung (bereitgestellt von Goodreads):
4,16 durchschnittlich
(18.260 Bewertungen)

Inhaltsangabe:

A New York Times Bestseller!

"Sophy grabs you and takes you on a ride you don't want to end. With fabulous characters, zany laugh-out-loud moments, and the need to see just what she will come up with next."-Nelaine, Amazon.com Reviewer

When Sir Horace Stanton-Lacy is ordered to South America on Diplomatic Business he parks his only daughter, Sophy, with his sister in Berkeley Square. Forward, bold, and out-spoken, Sophy sweeps in and immediately takes ton by storm.

Upon her arrival, Sophy can see that her cousins are in a sad tangle: Ceclia is in love with a poet, Charles is engaged to a dour bluestocking, her uncle is of no use at all, and the younger children are in desperate need of some fun and freedom. They all need her help and it's providential that Sophy arrives when she does.

Utterly hilarious and completely endearing, The Grand Sophy is a fan favorite from The Queen of Regency Romance. Fans of Jane Austen, Julia Quinn, and Eloisa James will be delighted by Sophy, the outrageous lengths she goes to solve everyone else's problems, and the surprises in store for everyone!

What reviewers are saying about The Grand Sophy

"The Grand Sophy was an exciting, charming read. The characters grab you and don't let go." ?Anna's Book Blog

"Fun, engaging and hilarious, I cannot recommend it more highly. Sophy is a devilishly fine girl." ? AustenProse

"The Grand Sophy is a very entertaining Regency romance with wonderfully eccentric characters and a very humorous plot."-Once Upon a Romance

Umschlagtext: When Sophy goes to stay with her cousins in Berkeley Square, she finds them in a sad tangle of affairs - some romantic and others of a more pecuniary nature. Perhaps the Grand Sophy has arrived just in time to save them.

„Über diesen Titel“ kann sich auf eine andere Ausgabe dieses Titels beziehen.

Bibliografische Details

Zustand: New

ZVAB ist ein Internet-Marktplatz für neue, gebrauchte, antiquarische und vergriffene Bücher. Bei uns finden Sie Tausende professioneller Buchhändler weltweit und Millionen Bücher. Einkaufen beim ZVAB ist einfach und zu 100% sicher — Suchen Sie nach Ihrem Buch, erwerben Sie es über unsere sichere Kaufabwicklung und erhalten Sie ihr Buch direkt vom Händler.

Millionen neuer und gebrauchter Bücher bei tausenden Anbietern

Antiquarische Bücher

Antiquarische Bücher

Von seltenen Erstausgaben bis hin zu begehrten signierten Ausgaben – beim ZVAB finden Sie eine große Anzahl seltener, wertvoller Bücher und Sammlerstücke.

ZVAB Startseite

Erstausgaben

Erstausgaben

Erstausgaben sind besondere Bücher, die den ersten Abdruck des Textes in seiner ursprünglichen Form darstellen. Hier finden sie Erstausgaben von damals bis heute.

Erstausgaben

Gebrauchte Bücher

Gebrauchte Bücher

Ob Bestseller oder Klassiker, das ZVAB bietet Ihnen eine breite Auswahl an gebrauchten Büchern: Stöbern Sie in unseren Rubriken und entdecken Sie ein Buch-Schnäppchen.

Gebrauchte Bücher

Mehr Bücher entdecken