ISBN 10: 1606843966 / ISBN 13: 9781606843963
Gebraucht / Anzahl: 0
Bei weiteren Verkäufern erhältlich
Alle  Exemplare dieses Buches anzeigen

Über dieses Buch

Leider ist dieses Buch nicht mehr verfügbar. Bitte geben Sie Suchbegriffe in das untenstehende Formular ein, um ähnliche Exemplare zu finden.

Beschreibung:

Buchnummer des Verkäufers

Über diesen Titel:

Bewertung (bereitgestellt von Goodreads):
3,87 durchschnittlich
(130 Bewertungen)

Inhaltsangabe: A funny, silly new series perfect for fans of Dav Pilkey. Mary Amato is a star of state master and children's choice lists and returns to the age category of her popular Riot Brothers chapter book series with this new venture.

When their parents steal a monkey from the zoo to help them pick pockets, our heroes rush into action and return the wily animal using disguises, inventions, and old-fashioned shoe leather. They also learn what a monkey can do in 11 minutes: 1) Stick his fingers in your right nostril. 2) Lick your eyebrows, pick his teeth, and then wipe his finger on your shirt.

Giggles and guffaws will be the result of anyone reading Book One of Good Crooks.

About the Author: Mary Amato has written many acclaimed books for children including Invisible Lines, which was nominated for the California Young Readers Medal and the Missouri Truman Readers Award, and her first book for young adults, Guitar Notes, which is on the KY Bluegrass Master List. Amato's debut novel, The Word Eater, appeared on many state lists, and The Naked Mole-Rat Letters followed suit, gathering even more fans. She is also the author of a chapter book series starring the Riot Brothers, which began with Snarf AttackUnderfoodle, and The Secret of Life: The Riot Brothers Tell All. She lives is Silver Spring, MD. You may visit her online at www.maryamato.com. 

Ward Jenkins is an animator and an illustrator. His first picture book was How to Train with a T. Rex and Win 8 Gold Medals by Michael Phelps and his second wasChicks Run Wild by Sudipta Bardhan-Quallan. He cannot outswim Michael Phelps--yet! He lives in Portland, OR.

„Über diesen Titel“ kann sich auf eine andere Ausgabe dieses Titels beziehen.

Bibliografische Details

Zustand: New

ZVAB ist ein Internet-Marktplatz für neue, gebrauchte, antiquarische und vergriffene Bücher. Bei uns finden Sie Tausende professioneller Buchhändler weltweit und Millionen Bücher. Einkaufen beim ZVAB ist einfach und zu 100% sicher — Suchen Sie nach Ihrem Buch, erwerben Sie es über unsere sichere Kaufabwicklung und erhalten Sie ihr Buch direkt vom Händler.

Millionen neuer und gebrauchter Bücher bei tausenden Anbietern

Antiquarische Bücher

Antiquarische Bücher

Von seltenen Erstausgaben bis hin zu begehrten signierten Ausgaben – beim ZVAB finden Sie eine große Anzahl seltener, wertvoller Bücher und Sammlerstücke.

ZVAB Startseite

Erstausgaben

Erstausgaben

Erstausgaben sind besondere Bücher, die den ersten Abdruck des Textes in seiner ursprünglichen Form darstellen. Hier finden sie Erstausgaben von damals bis heute.

Erstausgaben

Gebrauchte Bücher

Gebrauchte Bücher

Ob Bestseller oder Klassiker, das ZVAB bietet Ihnen eine breite Auswahl an gebrauchten Büchern: Stöbern Sie in unseren Rubriken und entdecken Sie ein Buch-Schnäppchen.

Gebrauchte Bücher

Mehr Bücher entdecken