A Girl in Winter

Philip Larkin

ISBN 10: 087951079X ISBN 13: 9780879510794
Verlag: Overlook Books, 1978
Gebraucht Paperback

Verkäufer ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, USA Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

AbeBooks-Verkäufer seit 24. März 2009


Beschreibung

Beschreibung:

May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less. Bestandsnummer des Verkäufers G087951079XI4N00

Diesen Artikel melden

Inhaltsangabe:

Über die Autorin bzw. den Autor:

Philip Larkin was born in Coventry in 1922 and was educated at King Henry VIII School, Coventry, and St John's College, Oxford. As well as his volumes of poems, which include The Whitsun Weddings and High Windows, he wrote two novels, Jill and A Girl in Winter, and two books of collected journalism: All What Jazz: A Record Diary, and Required Writing: Miscellaneous Prose. He worked as a librarian at the University of Hull from 1955 until his death in 1985. He was the best-loved poet of his generation, and the recipient of innumerable honours, including the Queen's Gold Medal for Poetry, and the WHSmith Award.

„Über diesen Titel“ kann sich auf eine andere Ausgabe dieses Titels beziehen.

Bibliografische Details

Titel: A Girl in Winter
Verlag: Overlook Books
Erscheinungsdatum: 1978
Einband: Paperback
Zustand: Very Good
Zustand des Schutzumschlags: No Jacket

Beste Suchergebnisse beim ZVAB

Beispielbild für diese ISBN

Fitzlyon, Kyril
Verlag: Harry N Abrams Inc, 1982
ISBN 10: 087951079X ISBN 13: 9780879510794
Gebraucht Softcover

Anbieter: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Zustand: Acceptable. Item in acceptable condition! Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc. Artikel-Nr. 00101398517

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 4,63
Versand gratis
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Fitzlyon, Kyril
Verlag: Harry N Abrams Inc, 1982
ISBN 10: 087951079X ISBN 13: 9780879510794
Gebraucht Softcover

Anbieter: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Zustand: Very Good. Item in very good condition! Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc. Artikel-Nr. 00094544184

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 4,63
Versand gratis
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Kyril Fitzlyon; Tatiana Browning
ISBN 10: 087951079X ISBN 13: 9780879510794
Gebraucht Hardcover Erstausgabe

Anbieter: BooksRun, Philadelphia, PA, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Hardcover. Zustand: Fair. First Edition. With dust jacket. The item might be beaten up but readable. May contain markings or highlighting, as well as stains, bent corners, or any other major defect, but the text is not obscured in any way. Artikel-Nr. 087951079X-7-1-29

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 4,80
Versand gratis
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Larkin, Philip
Verlag: Abrams, Inc., 1978
ISBN 10: 087951079X ISBN 13: 9780879510794
Gebraucht Softcover Erstausgabe

Anbieter: Better World Books, Mishawaka, IN, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Zustand: Good. 1st. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good. Artikel-Nr. 3602137-6

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 5,84
Versand gratis
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 2 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Larkin, Philip
Verlag: Abrams, Inc., 1978
ISBN 10: 087951079X ISBN 13: 9780879510794
Gebraucht Softcover Erstausgabe

Anbieter: Better World Books, Mishawaka, IN, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Zustand: Good. 1st. Former library copy. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good. Artikel-Nr. 6153982-6

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 5,84
Versand gratis
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Philip Larkin
Verlag: Overlook Books, 1978
ISBN 10: 087951079X ISBN 13: 9780879510794
Gebraucht Paperback

Anbieter: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Paperback. Zustand: As New. No Jacket. Pages are clean and are not marred by notes or folds of any kind. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less. Artikel-Nr. G087951079XI2N00

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 6,21
Versand gratis
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Kyril Fitzlyon, Tatiana Browning
Verlag: Overlook Books, 1982
ISBN 10: 087951079X ISBN 13: 9780879510794
Gebraucht Hardcover

Anbieter: Wonder Book, Frederick, MD, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Zustand: Very Good. Very Good condition. Very Good dust jacket. In protective mylar cover. A copy that may have a few cosmetic defects. May also contain light spine creasing or a few markings such as an owner's name, short gifter's inscription or light stamp. Artikel-Nr. N19M-01369

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 6,79
Versand gratis
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Fitzlyon, Kyril, and Tatiana Browning
ISBN 10: 087951079X ISBN 13: 9780879510794
Gebraucht Hardcover

Anbieter: Browse Awhile Books, Tipp City, OH, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Hardcover. Zustand: Very Good. 3rd Printing. Artikel-Nr. 1137632

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 8,94
EUR 6,08 Versand
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Fitzlyon, Kyril, and Tatiana Browning
ISBN 10: 087951079X ISBN 13: 9780879510794
Gebraucht Hardcover

Anbieter: Browse Awhile Books, Tipp City, OH, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Hard Cover. Zustand: Very Good. Zustand des Schutzumschlags: DJ Very Good. Later Printing (3rd). A fascinating look at day-to-day life in Russia a century ago, with more than 300 contemporary photos. Size: Small Quarto. Artikel-Nr. 01032227

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 8,94
EUR 6,08 Versand
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Fitzlyon, Kyril, and Tatiana Browning
ISBN 10: 087951079X ISBN 13: 9780879510794
Gebraucht Hardcover

Anbieter: Browse Awhile Books, Tipp City, OH, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Hard Cover. Zustand: Near Fine. Zustand des Schutzumschlags: DJ Near Fine. 3rd Printing. 205pp. More than 300 illustrations. Size: Wide Large Octavo. Artikel-Nr. 01098812

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 10,73
EUR 6,08 Versand
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Es gibt 1 weitere Exemplare dieses Buches

Alle Suchergebnisse ansehen