ISBN 10: 1416550011 / ISBN 13: 9781416550013
Gebraucht / Anzahl: 0
Bei weiteren Verkäufern erhältlich
Alle  Exemplare dieses Buches anzeigen

Über dieses Buch

Leider ist dieses Buch nicht mehr verfügbar. Bitte geben Sie Suchbegriffe in das untenstehende Formular ein, um ähnliche Exemplare zu finden.

Beschreibung:

Buchnummer des Verkäufers

Über diesen Titel:

Bewertung (bereitgestellt von Goodreads):
4,15 durchschnittlich
(7.860 Bewertungen)

Inhaltsangabe: A heartwarming and inspirational Christmas novel in the tradition of The Christmas Box and Finding Noel from New York Times bestselling author Richard Paul Evans. Sure to be a classic, this new tale brings to life the joy of the season and demonstrates the redemptive power of love: there is no hurt so great that love cannot heal it.

Nathan Hurst hated Christmas. For the rest of the world it was a day of joy and celebration; for Nathan it was simply a reminder of the event that destroyed his childhood until a snowstorm, a cancelled flight, and an unexpected meeting with a young mother and her very special son would show him that Christmas is indeed the season of miracles.

From the beloved author of the international bestseller The Christmas Box comes another timeless story of faith, hope, and healing.

About the Author: Richard Paul Evans is the #1 bestselling author of The Christmas Box. Each of his more than thirty novels has been a New York Times bestseller. There are more than thirty million copies of his books in print worldwide, translated into more than twenty-four languages. He is the recipient of numerous awards, including the American Mothers Book Award, the Romantic Times Best Women’s Novel of the Year Award, the German Audience Gold Award for Romance, two Religion Communicators Council Wilbur Awards, the Washington Times Humanitarian of the Century Award and the Volunteers of America National Empathy Award. He lives in Salt Lake City, Utah, with his wife, Keri, and their five children. You can learn more about Richard on Facebook at Facebook.com/RPEFans, or visit his website, RichardPaulEvans.com.

„Über diesen Titel“ kann sich auf eine andere Ausgabe dieses Titels beziehen.

Bibliografische Details

Zustand: New

ZVAB ist ein Internet-Marktplatz für neue, gebrauchte, antiquarische und vergriffene Bücher. Bei uns finden Sie Tausende professioneller Buchhändler weltweit und Millionen Bücher. Einkaufen beim ZVAB ist einfach und zu 100% sicher — Suchen Sie nach Ihrem Buch, erwerben Sie es über unsere sichere Kaufabwicklung und erhalten Sie ihr Buch direkt vom Händler.

Millionen neuer und gebrauchter Bücher bei tausenden Anbietern

Antiquarische Bücher

Antiquarische Bücher

Von seltenen Erstausgaben bis hin zu begehrten signierten Ausgaben – beim ZVAB finden Sie eine große Anzahl seltener, wertvoller Bücher und Sammlerstücke.

ZVAB Startseite

Erstausgaben

Erstausgaben

Erstausgaben sind besondere Bücher, die den ersten Abdruck des Textes in seiner ursprünglichen Form darstellen. Hier finden sie Erstausgaben von damals bis heute.

Erstausgaben

Gebrauchte Bücher

Gebrauchte Bücher

Ob Bestseller oder Klassiker, das ZVAB bietet Ihnen eine breite Auswahl an gebrauchten Büchern: Stöbern Sie in unseren Rubriken und entdecken Sie ein Buch-Schnäppchen.

Gebrauchte Bücher

Mehr Bücher entdecken