Full House: Reassessing the Earth's Population Carrying Capacity (Worldwatch Environmental Alert)

Brown, Lester R., Kane, Hal

ISBN 10: 0393312208 ISBN 13: 9780393312201
Verlag: W. W. Norton & Company, 1994
Gebraucht Softcover

Verkäufer Wonder Book, Frederick, MD, USA Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Heritage Bookseller
AbeBooks-Mitglied seit 1996

Verbandsmitglied:

Beschreibung

Beschreibung:

Very Good condition. A copy that may have a few cosmetic defects. May also contain light spine creasing or a few markings such as an owner's name, short gifter's inscription or light stamp. Bestandsnummer des Verkäufers E08A-03782

Diesen Artikel melden

Inhaltsangabe:

This latest Worldwatch Environmental Alert series book addresses the critical questions: How many people can the earth feed? And at what consumption levels? Lester and Kane assert the world's farmers can no longer be counted on to feed the growing world population--and that balancing between people and food now depends on family planners.

Über die Autorin bzw. den Autor: Lester R. Brown is the founder of the Earth Policy and Worldwatch Institutes. He has been honored with numerous prizes, including a MacArthur Fellowship, the United Nations Environment Prize, and twenty-five honorary degrees. He lives in Washington, D.C.

„Über diesen Titel“ kann sich auf eine andere Ausgabe dieses Titels beziehen.

Bibliografische Details

Titel: Full House: Reassessing the Earth's ...
Verlag: W. W. Norton & Company
Erscheinungsdatum: 1994
Einband: Softcover
Zustand: Very Good

Beste Suchergebnisse beim ZVAB

Foto des Verkäufers

Brown, Lester R.; Kane, Hal
ISBN 10: 0393312208 ISBN 13: 9780393312201
Gebraucht Trade Paperback

Anbieter: P Peterson Bookseller, Osseo, WI, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Trade Paperback. Zustand: Good. No Jacket. The book has the normal library markings and attachments. 261 pages. Artikel-Nr. 030926

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 4,23
EUR 4,92 Versand
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Brown, Lester R., Kane, Hal
ISBN 10: 0393312208 ISBN 13: 9780393312201
Gebraucht Softcover

Anbieter: Better World Books, Mishawaka, IN, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Zustand: Good. Former library copy. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good. Artikel-Nr. GRP94875261

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 5,75
Versand gratis
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Brown, Lester R., Kane, Hal
ISBN 10: 0393312208 ISBN 13: 9780393312201
Gebraucht Softcover

Anbieter: Better World Books, Mishawaka, IN, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Zustand: Very Good. Former library copy. Pages intact with possible writing/highlighting. Binding strong with minor wear. Dust jackets/supplements may not be included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good. Artikel-Nr. GRP73412519

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 5,75
Versand gratis
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Brown, Lester R., Kane, Hal
Verlag: W. W. Norton & Company, 1994
ISBN 10: 0393312208 ISBN 13: 9780393312201
Gebraucht Softcover

Anbieter: Wonder Book, Frederick, MD, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Zustand: Very Good. Very Good condition. With remainder mark. A copy that may have a few cosmetic defects. May also contain light spine creasing or a few markings such as an owner's name, short gifter's inscription or light stamp. Bundled media such as CDs, DVDs, floppy disks or access codes may not be included. Artikel-Nr. D02I-01754

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 6,76
Versand gratis
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Brown, Lester R.; Kane, Hal
Verlag: W. W. Norton & Company, 1994
ISBN 10: 0393312208 ISBN 13: 9780393312201
Gebraucht Paperback

Anbieter: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Paperback. Zustand: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less. Artikel-Nr. G0393312208I4N00

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 6,92
Versand gratis
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Lester R. Brown
Verlag: WW Norton & Co, 1994
ISBN 10: 0393312208 ISBN 13: 9780393312201
Gebraucht Softcover

Anbieter: Kennys Bookstore, Olney, MD, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Zustand: Very Good. Num Pages: 264 pages. BIC Classification: HR. Dimension: 216 x 142. Weight in Grams: 358. Very good copy with light shelf wear. 1994. Paperback. . . . . Books ship from the US and Ireland. Artikel-Nr. KCW0013075

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 18,85
EUR 9,07 Versand
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Lester R. Brown
Verlag: WW Norton & Co, 1994
ISBN 10: 0393312208 ISBN 13: 9780393312201
Gebraucht Softcover

Anbieter: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, Irland

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Zustand: Very Good. Num Pages: 264 pages. BIC Classification: HR. Dimension: 216 x 142. Weight in Grams: 358. Very good copy with light shelf wear. 1994. Paperback. . . . . Artikel-Nr. KCW0013075

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 21,54
EUR 10,50 Versand
Versand von Irland nach USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Brown, Lester R./ Kane, Hal
Verlag: W W Norton & Co Inc, 1994
ISBN 10: 0393312208 ISBN 13: 9780393312201
Neu Paperback

Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Paperback. Zustand: Brand New. 268 pages. 5.00x8.00x0.75 inches. In Stock. Artikel-Nr. x-0393312208

Verkäufer kontaktieren

Neu kaufen

EUR 21,65
EUR 11,58 Versand
Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

Anzahl: 2 verfügbar

In den Warenkorb