ISBN 10: 1439134596 / ISBN 13: 9781439134597
Gebraucht / Anzahl: 0
Bei weiteren Verkäufern erhältlich
Alle  Exemplare dieses Buches anzeigen

Über dieses Buch

Leider ist dieses Buch nicht mehr verfügbar. Bitte geben Sie Suchbegriffe in das untenstehende Formular ein, um ähnliche Exemplare zu finden.

Beschreibung:

Buchnummer des Verkäufers

Über diesen Titel:

Bewertung (bereitgestellt von Goodreads):
3,98 durchschnittlich
(448 Bewertungen)

Inhaltsangabe: Science fiction high adventure with a compulsive thriller edge.  The inheritor of a family planetary mining dynasty defends her family and the fortune they carved from a wasteland against lawless invaders who would take everything they’ve worked for in a nasty attack.

The Prescott family carved a mining fortune out of uninhabitable waste.  In the process, they became some of the richest people in the known galaxy – and human targets.  Now the next generation of Prescotts fights for its life against powerful and lawless invaders who would steal the fortune that it has taken a family years, blood, sweat and tears to build. 

Caron Prescott, the tough-as-nails inheritor of the Prescott dynasty, has the spirit to put up a fight, but until now she has gone untested.  That all changes as Carron is stranded on a lonely mining outpost world.  Now she must prove her mettle as an army of hired goons descends – and, in the process, keep her miners from accidentally blowing the whole planet up when they rally to the Prescott cause!

About Michael Z. Williamson:
“A fast-paced, compulsive read...will appeal to fans of John Ringo, David Drake, Louis McMaster Bujold, and David Weber.” – Kliatt

“Williamson's military expertise is impressive.” – SFReviews

About the Author: A 25-year veteran of the US Army and US Air Force, Michael Z. Williamson is a state-ranked competitive shooter in combat rifle and combat pistol. His other books include Freehold, Better to Beg Forgiveness, and Hero – a collaboration with New York Times best-selling author John Ringo. He was born in England, raised in Liverpool and Toronto, Canada, and now resides in Indianapolis with his wife and two children.  

„Über diesen Titel“ kann sich auf eine andere Ausgabe dieses Titels beziehen.

Bibliografische Details

Zustand: New

ZVAB ist ein Internet-Marktplatz für neue, gebrauchte, antiquarische und vergriffene Bücher. Bei uns finden Sie Tausende professioneller Buchhändler weltweit und Millionen Bücher. Einkaufen beim ZVAB ist einfach und zu 100% sicher — Suchen Sie nach Ihrem Buch, erwerben Sie es über unsere sichere Kaufabwicklung und erhalten Sie ihr Buch direkt vom Händler.

Millionen neuer und gebrauchter Bücher bei tausenden Anbietern

Antiquarische Bücher

Antiquarische Bücher

Von seltenen Erstausgaben bis hin zu begehrten signierten Ausgaben – beim ZVAB finden Sie eine große Anzahl seltener, wertvoller Bücher und Sammlerstücke.

ZVAB Startseite

Erstausgaben

Erstausgaben

Erstausgaben sind besondere Bücher, die den ersten Abdruck des Textes in seiner ursprünglichen Form darstellen. Hier finden sie Erstausgaben von damals bis heute.

Erstausgaben

Gebrauchte Bücher

Gebrauchte Bücher

Ob Bestseller oder Klassiker, das ZVAB bietet Ihnen eine breite Auswahl an gebrauchten Büchern: Stöbern Sie in unseren Rubriken und entdecken Sie ein Buch-Schnäppchen.

Gebrauchte Bücher

Mehr Bücher entdecken