The Fourth of July: and the Founding of America

Peter De Bolla

ISBN 10: 158567933X ISBN 13: 9781585679331
Verlag: Abrams Press, 2008
Gebraucht Hardcover

Verkäufer ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, USA Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

AbeBooks-Verkäufer seit 24. März 2009


Beschreibung

Beschreibung:

Missing dust jacket; May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less. Bestandsnummer des Verkäufers G158567933XI4N01

Diesen Artikel melden

Inhaltsangabe:

A historical survey of the myths and legends surrounding Fourth of July traditions shares factual information about such topics as the actual dates pertaining to national events, the true authorship of the Declaration of Independence, and the ways in which the holiday has been celebrated in different times.

Über die Autorin bzw. den Autor: Peter de Bolla is Reader of Cultural History and Fellow of King's College at Cambridge University.

„Über diesen Titel“ kann sich auf eine andere Ausgabe dieses Titels beziehen.

Bibliografische Details

Titel: The Fourth of July: and the Founding of ...
Verlag: Abrams Press
Erscheinungsdatum: 2008
Einband: Hardcover
Zustand: Very Good
Zustand des Schutzumschlags: No Jacket

Beste Suchergebnisse beim ZVAB

Beispielbild für diese ISBN

De Bolla, Peter
Verlag: Harry N. Abrams, 2008
ISBN 10: 158567933X ISBN 13: 9781585679331
Gebraucht Hardcover

Anbieter: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Zustand: Good. Item in good condition. Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc. Artikel-Nr. 00101067802

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 5,90
Versand gratis
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Peter De Bolla
Verlag: Abrams Press, 2008
ISBN 10: 158567933X ISBN 13: 9781585679331
Gebraucht Hardcover

Anbieter: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Hardcover. Zustand: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less. Artikel-Nr. G158567933XI4N00

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 5,91
Versand gratis
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

De Bolla, Peter
Verlag: Abrams, Inc., 2008
ISBN 10: 158567933X ISBN 13: 9781585679331
Gebraucht Hardcover

Anbieter: Better World Books, Mishawaka, IN, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Zustand: Very Good. Pages intact with possible writing/highlighting. Binding strong with minor wear. Dust jackets/supplements may not be included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good. Artikel-Nr. 8931676-6

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 6,55
Versand gratis
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 2 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

DE BOLLA, Peter
Verlag: Overlook, Woodstock, 2008
ISBN 10: 158567933X ISBN 13: 9781585679331
Gebraucht Hardcover

Anbieter: Argosy Book Store, ABAA, ILAB, New York, NY, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

hardcover. Zustand: near fine. Zustand des Schutzumschlags: near fine. Illus. 8vo, two-toned boards, d.w. Woodstock: Overlook Press, (2008). Near Fine in a near fine dust wrapper. Artikel-Nr. 214705

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 10,06
EUR 5,21 Versand
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb