ISBN 10: 0385754663 / ISBN 13: 9780385754668
Gebraucht / Anzahl: 0
Bei weiteren Verkäufern erhältlich
Alle  Exemplare dieses Buches anzeigen

Über dieses Buch

Leider ist dieses Buch nicht mehr verfügbar. Bitte geben Sie Suchbegriffe in das untenstehende Formular ein, um ähnliche Exemplare zu finden.

Beschreibung:

Buchnummer des Verkäufers

Über diesen Titel:

Bewertung (bereitgestellt von Goodreads):
3,96 durchschnittlich
(106 Bewertungen)

Inhaltsangabe: In the fifth adventure of this popular young graphic-novel series perfect for fans of Captain Underpants and the Lunch Lady series, our bucktoothed heroes are up against a band of baboon bandits.
 
It’s winter break, and Ace and Bub are hitting the slopes! But their ski session is interrupted by a sudden influx of . . . swimming pools? A band of enterprising baboons has graced Beaver Island with the Easy Breeze, a giant hair dryer designed to melt all the snow off the mountains and channel it into swimming pools. The residents of Beaver Island are over the moon about their new relaxation stations, but Ace and Bub don’t trust these monkeys any farther than they can ski down a hill with no snow. Can they uncover the baboons’ real plan before their neighbors become too attached to the summery island makeover?
 
With environmental themes, laugh-out-loud humor, and fast-paced adventures, the Flying Beaver Brothers are sure to fly off bookshelves!

About the Author: MAXWELL EATON III grew up in Vermont, where he spent his childhood climbing trees, damming streams, and spying on unsuspecting cows. He now creates children's books in Tucson, Arizona, where the trees can't be climbed, and the streams run dry, but the cows are still relatively unsuspecting. He is the author and illustrator of The Adventures of Max and Pinky series, Two Dumb Ducks, and the Flying Beaver Brothers series.

„Über diesen Titel“ kann sich auf eine andere Ausgabe dieses Titels beziehen.

Bibliografische Details

Zustand: New

ZVAB ist ein Internet-Marktplatz für neue, gebrauchte, antiquarische und vergriffene Bücher. Bei uns finden Sie Tausende professioneller Buchhändler weltweit und Millionen Bücher. Einkaufen beim ZVAB ist einfach und zu 100% sicher — Suchen Sie nach Ihrem Buch, erwerben Sie es über unsere sichere Kaufabwicklung und erhalten Sie ihr Buch direkt vom Händler.

Millionen neuer und gebrauchter Bücher bei tausenden Anbietern

Antiquarische Bücher

Antiquarische Bücher

Von seltenen Erstausgaben bis hin zu begehrten signierten Ausgaben – beim ZVAB finden Sie eine große Anzahl seltener, wertvoller Bücher und Sammlerstücke.

ZVAB Startseite

Erstausgaben

Erstausgaben

Erstausgaben sind besondere Bücher, die den ersten Abdruck des Textes in seiner ursprünglichen Form darstellen. Hier finden sie Erstausgaben von damals bis heute.

Erstausgaben

Gebrauchte Bücher

Gebrauchte Bücher

Ob Bestseller oder Klassiker, das ZVAB bietet Ihnen eine breite Auswahl an gebrauchten Büchern: Stöbern Sie in unseren Rubriken und entdecken Sie ein Buch-Schnäppchen.

Gebrauchte Bücher

Mehr Bücher entdecken