Fear and Loathing in Las Vegas

Thompson, Hunter S.

ISBN 10: 0679785892 ISBN 13: 9780679785897
Verlag: Vintage, 1998
Gebraucht Paperback

Verkäufer ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, USA Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

AbeBooks-Verkäufer seit 24. März 2009


Beschreibung

Beschreibung:

May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less. Bestandsnummer des Verkäufers G0679785892I4N00

Diesen Artikel melden

Inhaltsangabe:

50th Anniversary Edition • With an introduction by Caity Weaver, acclaimed New York Times journalist

This cult classic of gonzo journalism is the best chronicle of drug-soaked, addle-brained, rollicking good times ever committed to the printed page.  It is also the tale of a long weekend road trip that has gone down in the annals of American pop culture as one of the strangest journeys ever undertaken.

Also a major motion picture directed by Terry Gilliam, starring Johnny Depp and Benicio del Toro.

Über die Autorin bzw. den Autor: Hunter S. Thompson (July 18, 1937 — February 20, 2005) was an American journalist and author. He was known for his flamboyant writing style, most notably deployed in Fear and Loathing in Las Vegas, which blurred the distinctions between writer and subject, fiction and nonfiction. 

The best source on Thompson's writing style and personality is Thompson himself. His books include Hell's Angels: A Strange and Terrible Saga (1966), Fear and Loathing in Las Vegas: A Savage Journey to the Heart of the American Dream (1972), Fear and Loathing on the Campaign Trail '72 (1973); The Great Shark Hunt: Strange Tales from a Strange Time (1979); The Curse of Lono(1983); Generation of Swine, Gonzo Papers Vol. 2: Tales of Shame and Degradation in the 80's (1988); and Songs of the Doomed (1990).

„Über diesen Titel“ kann sich auf eine andere Ausgabe dieses Titels beziehen.

Bibliografische Details

Titel: Fear and Loathing in Las Vegas
Verlag: Vintage
Erscheinungsdatum: 1998
Einband: Paperback
Illustrator: Ralph Steadman
Zustand: Very Good
Zustand des Schutzumschlags: No Jacket
Auflage: 2. Auflage

Beste Suchergebnisse beim ZVAB

Foto des Verkäufers

Hunter S. Thompson
ISBN 10: 0679785892 ISBN 13: 9780679785897
Gebraucht Softcover

Anbieter: Dream Books Co., Denver, CO, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Zustand: acceptable. Ralph Steadman (illustrator). This copy has clearly been enjoyedâ"expect noticeable shelf wear and some minor creases to the cover. Binding is strong, and all pages are legible. May contain previous library markings or stamps. Artikel-Nr. DBV.0679785892.A

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 5,31
Versand gratis
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 2 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Thompson, Hunter S.
ISBN 10: 0679785892 ISBN 13: 9780679785897
Gebraucht Softcover

Anbieter: Better World Books Ltd, Dunfermline, Vereinigtes Königreich

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Zustand: Good. Ralph Steadman (illustrator). 2nd Edition. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good. Artikel-Nr. GRP98811257

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 5,60
EUR 5,79 Versand
Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Thompson, Hunter S.
Verlag: Vintage Books, New York, 1998
ISBN 10: 0679785892 ISBN 13: 9780679785897
Gebraucht Soft cover

Anbieter: Browse Awhile Books, Tipp City, OH, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Soft cover. Zustand: VG+. Ralph Steadman (illustrator). Later Printing. Artikel-Nr. 1160502

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 6,26
EUR 6,08 Versand
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Hunter S. Thompson.
ISBN 10: 0679785892 ISBN 13: 9780679785897
Gebraucht Soft cover

Anbieter: Doss-Haus Books, Redondo Beach, CA, USA

Verkäuferbewertung 4 von 5 Sternen 4 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Soft cover. Zustand: Good. Ralph Steadman (illustrator). Softcover 1998 edition. Book and covers in good condition. Binding firm. Pages unmarked and clean. (204 pages). Artikel-Nr. 019843

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 6,71
EUR 4,77 Versand
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Hunter S. Thompson
Verlag: Vintage, 1998
ISBN 10: 0679785892 ISBN 13: 9780679785897
Gebraucht Softcover

Anbieter: Wonder Book, Frederick, MD, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Zustand: Very Good. Ralph Steadman (illustrator). Very Good condition. A copy that may have a few cosmetic defects. May also contain light spine creasing or a few markings such as an owner's name, short gifter's inscription or light stamp. Artikel-Nr. F01F-04568

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 6,84
Versand gratis
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Thompson, Hunter S.
Verlag: Vintage Books, 1998
ISBN 10: 0679785892 ISBN 13: 9780679785897
Gebraucht Soft cover

Anbieter: Browse Awhile Books, Tipp City, OH, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Soft cover. Zustand: Near Fine. Ralph Steadman (illustrator). Later Printing. Artikel-Nr. 1162289

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 7,15
EUR 6,08 Versand
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Thompson, Hunter S.
Verlag: Vintage Books, 1998
ISBN 10: 0679785892 ISBN 13: 9780679785897
Gebraucht Soft cover

Anbieter: Browse Awhile Books, Tipp City, OH, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Soft cover. Zustand: Near Fine. Ralph Steadman (illustrator). Later Printing. Artikel-Nr. 1154064

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 7,15
EUR 6,08 Versand
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Hunter S. Thompson
Verlag: Vintage (edition 2nd), 1998
ISBN 10: 0679785892 ISBN 13: 9780679785897
Gebraucht Paperback

Anbieter: BooksRun, Philadelphia, PA, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Paperback. Zustand: Fair. Ralph Steadman (illustrator). 2nd. The item might be beaten up but readable. May contain markings or highlighting, as well as stains, bent corners, or any other major defect, but the text is not obscured in any way. Artikel-Nr. 0679785892-7-1-13

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 7,33
Versand gratis
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Thompson, Hunter S.
ISBN 10: 0679785892 ISBN 13: 9780679785897
Gebraucht Softcover

Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Zustand: acceptable. Ralph Steadman (illustrator). Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn. Artikel-Nr. M00679785892-B

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 7,68
EUR 10,00 Versand
Versand von Deutschland nach USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Hunter S. Thompson
Verlag: Vintage (edition 2nd), 1998
ISBN 10: 0679785892 ISBN 13: 9780679785897
Gebraucht Paperback

Anbieter: BooksRun, Philadelphia, PA, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Paperback. Zustand: Very Good. Ralph Steadman (illustrator). 2nd. It's a well-cared-for item that has seen limited use. The item may show minor signs of wear. All the text is legible, with all pages included. It may have slight markings and/or highlighting. Artikel-Nr. 0679785892-11-1

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 7,86
Versand gratis
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 8 verfügbar

In den Warenkorb

Es gibt 29 weitere Exemplare dieses Buches

Alle Suchergebnisse ansehen