The Essential Frank O. Gehry

Laurence B. Chollet

ISBN 10: 0810958295 ISBN 13: 9780810958296
Verlag: Harry N. Abrams, 2001
Gebraucht Hardcover

Verkäufer ThriftBooks-Reno, Reno, NV, USA Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

AbeBooks-Verkäufer seit 25. Mai 2012


Beschreibung

Beschreibung:

Pages are clean and are not marred by notes or folds of any kind. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less. Bestandsnummer des Verkäufers G0810958295I2N00

Diesen Artikel melden

Inhaltsangabe:

This portrait of Frank O. Gehry, the architect responsible for the Walt Disney Concert Hall in LA and the Guggenheim Museum in Bilbao, examines his life, work and continuing search for new forms and means of architectural expression. Among his other works are the Experience Music Project in Seattle, the Fishdance Restaurant, Kobe, Japan, and the forthcoming Guggenheim branch to be built in Manhattan.

„Über diesen Titel“ kann sich auf eine andere Ausgabe dieses Titels beziehen.

Bibliografische Details

Titel: The Essential Frank O. Gehry
Verlag: Harry N. Abrams
Erscheinungsdatum: 2001
Einband: Hardcover
Zustand: As New
Zustand des Schutzumschlags: No Jacket

Beste Suchergebnisse beim ZVAB

Beispielbild für diese ISBN

Chollet, Laurence B.
Verlag: Harry N. Abrams, 2001
ISBN 10: 0810958295 ISBN 13: 9780810958296
Gebraucht Hardcover

Anbieter: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Zustand: Very Good. Item in very good condition! Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc. Artikel-Nr. 00099413070

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 5,80
Versand gratis
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 2 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Chollet, Laurence B.
Verlag: Abrams, Inc., 2001
ISBN 10: 0810958295 ISBN 13: 9780810958296
Gebraucht Hardcover

Anbieter: Better World Books, Mishawaka, IN, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Zustand: Very Good. Pages intact with possible writing/highlighting. Binding strong with minor wear. Dust jackets/supplements may not be included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good. Artikel-Nr. 11055103-75

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 6,13
Versand gratis
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Chollet, Laurence B.
Verlag: Abrams, Inc., 2001
ISBN 10: 0810958295 ISBN 13: 9780810958296
Gebraucht Hardcover

Anbieter: Better World Books, Mishawaka, IN, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Zustand: Good. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good. Artikel-Nr. 11442950-6

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 6,13
Versand gratis
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Laurence B. Chollet
Verlag: Harry N. Abrams, 2001
ISBN 10: 0810958295 ISBN 13: 9780810958296
Gebraucht Hardcover

Anbieter: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Hardcover. Zustand: Very Good. No Jacket. Former library book; May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less. Artikel-Nr. G0810958295I4N10

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 6,18
Versand gratis
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Laurence B. Chollet
Verlag: Harry N. Abrams, 2001
ISBN 10: 0810958295 ISBN 13: 9780810958296
Gebraucht Hardcover

Anbieter: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Hardcover. Zustand: As New. No Jacket. Pages are clean and are not marred by notes or folds of any kind. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less. Artikel-Nr. G0810958295I2N00

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 6,18
Versand gratis
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Laurence B. Chollet
Verlag: Harry N. Abrams, 2001
ISBN 10: 0810958295 ISBN 13: 9780810958296
Gebraucht Hardcover

Anbieter: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Hardcover. Zustand: Good. No Jacket. Former library book; Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less. Artikel-Nr. G0810958295I3N10

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 6,18
Versand gratis
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Laurence B. Chollet
Verlag: Harry N. Abrams, 2001
ISBN 10: 0810958295 ISBN 13: 9780810958296
Gebraucht Hardcover

Anbieter: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Hardcover. Zustand: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less. Artikel-Nr. G0810958295I4N00

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 6,18
Versand gratis
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Chollet, Laurence B
Verlag: Harry N. Abrams, 2001
ISBN 10: 0810958295 ISBN 13: 9780810958296
Gebraucht Hardcover

Anbieter: WorldofBooks, Goring-By-Sea, WS, Vereinigtes Königreich

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Hardback. Zustand: Very Good. The book has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged. Artikel-Nr. GOR001787153

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 7,79
EUR 6,49 Versand
Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

Anzahl: 3 verfügbar

In den Warenkorb

Foto des Verkäufers

Laurence B Chollet
ISBN 10: 0810958295 ISBN 13: 9780810958296
Gebraucht Hardcover Erstausgabe

Anbieter: Washburn Books, Pateley Bridge, Vereinigtes Königreich

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Yellow Boards. Zustand: Near Fine. Zustand des Schutzumschlags: Near Fine. Presumed First Edition. Guide to the quirky designs of the Canadian-American architect Frank Owen Gehry. 112pp with 70 illustrations including 62 full colour plates. Blue lettering to spine. Boards very slightly bowed, faint scratch to title page and Guggenheim label inside back cover, otherwise near fine copy in near fine unclipped dustwrapper. Size: 6" Square. Book. Artikel-Nr. 016765

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 14,92
EUR 23,98 Versand
Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb