Der Erste Petrusbrief

Goppelt, Leonhard, Hahn, Ferdinand

ISBN 10: 3525516185 ISBN 13: 9783525516188
Verlag: Vandenhoeck & Ruprecht, 1977
Gebraucht Hardcover

Verkäufer Better World Books: West, Reno, NV, USA Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

AbeBooks-Verkäufer seit 14. März 2016


Beschreibung

Beschreibung:

Former library copy. Pages intact with possible writing/highlighting. Binding strong with minor wear. Dust jackets/supplements may not be included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good. Bestandsnummer des Verkäufers 54227348-75

Diesen Artikel melden

Inhaltsangabe:

Dies ist die 8. Auflage (1. Auflage dieser Auslegung) von Leonhard Goppelts »Der erste Petrusbrief«.

Über die Autorin bzw. den Autor: Leonhard Goppelt war Professor für Neues Testament an den Universitäten Hamburg und München.

„Über diesen Titel“ kann sich auf eine andere Ausgabe dieses Titels beziehen.

Bibliografische Details

Titel: Der Erste Petrusbrief
Verlag: Vandenhoeck & Ruprecht
Erscheinungsdatum: 1977
Einband: Hardcover
Zustand: Very Good

Beste Suchergebnisse beim ZVAB

Beispielbild für diese ISBN

Goppelt, Leonhard.
Verlag: Gött., Vandenhoeck., 1978
ISBN 10: 3525516185 ISBN 13: 9783525516188
Gebraucht Hardcover

Anbieter: Antiquariat Kai Groß, Gleichen OT Bischhausen, Deutschland

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

(8.A.), 1.A.dieser Neubearb. 358 S., Ln. 2. (KEK, XII/1). Artikel-Nr. 18674BB

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 8,00
EUR 48,00 Versand
Versand von Deutschland nach USA

Anzahl: 3 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Goppelt, Leonhard
Verlag: Vandenhoeck & Ruprecht, 1978
ISBN 10: 3525516185 ISBN 13: 9783525516188
Gebraucht Hardcover

Anbieter: Windows Booksellers, Eugene, OR, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Hardcover with dust jacket. Foxed with yellowing leaves. Dust jacket is edge worn and chipped. Missing small pieces along edges. Rubbed and scuffed jacket. Front board is bowed. 358 pages. 358 pp. Artikel-Nr. 462081

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 8,93
EUR 6,51 Versand
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Goppelt, Leonhard
Verlag: Vandenhoeck & Ruprecht, 1978
ISBN 10: 3525516185 ISBN 13: 9783525516188
Gebraucht Hardcover

Anbieter: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Deutschland

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Leinen, 1. 1. Aufl. dieser Neubearb., 25 cm, 358 S., Leinen, Buch gut erhalten, Einband berieben, Ecken u. Kanten leicht bestoßen, normale Gebrauchsspuren, Stempel RW 3 R 2/B Sprache: Deutsch 0,840 gr. Artikel-Nr. 16591CB

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 9,00
EUR 13,00 Versand
Versand von Deutschland nach USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Goppelt, L. (ed/trans)
ISBN 10: 3525516185 ISBN 13: 9783525516188
Gebraucht Hardcover

Anbieter: Anybook.com, Lincoln, Vereinigtes Königreich

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Zustand: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. With owner's name inside cover. In good all round condition. Dust jacket in fair condition. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,750grams, ISBN:3525516185. Artikel-Nr. 9411266

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 9,16
EUR 15,73 Versand
Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Foto des Verkäufers

Goppelt, Leonhard:
ISBN 10: 3525516185 ISBN 13: 9783525516188
Gebraucht Hardcover

Anbieter: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, Deutschland

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Zustand: Akzeptabel. 358 Seiten. Einband leicht berieben, etwas angestaubt und leicht schiefgelesen. Rücken ausgeblichen. Papier etwas gebräunt. Zahlreiche, durchgehende Anstreichungen, Anmerkungen und Markierungen in Bleistift. - Insgesamt akzeptabel erhaltenes Arbeitsexemplar. ISBN: 3525516185 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800 Gr. 8° (22,5-25 cm). Orig.-Leinenband mit goldgeprägtem Rücken. [Hardcover / fest gebunden]. 8. Auflage; 1. Auflage dieser Neubearbeitung. Artikel-Nr. 163584

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 10,00
EUR 50,00 Versand
Versand von Deutschland nach USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Foto des Verkäufers

Goppelt, Leonhard:
Verlag: Vandenhoeck & R., 1978
ISBN 10: 3525516185 ISBN 13: 9783525516188
Gebraucht Hardcover

Anbieter: Antiquariat Lehmann-Dronke, Euskirchen, Deutschland

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Zustand: gut. 1. Aufl. d. Neubearb. Gr.-8°. 358 S. Ln. (KEK 12/1 - 8. Aufl.). (ohne SU, Papier qualitätsbedingt leicht gebräunt). >>>> Zur Zeit erfolgt KEIN VERSAND NACH ÖSTERREICH aufgrund der dort geltenden Verpackungsverordnung. <<<<. Artikel-Nr. 44772A

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 12,00
EUR 22,00 Versand
Versand von Deutschland nach USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Meyer, Heinrich A. W., Hahn, Ferdinand
Verlag: Vandenhoeck & Ruprecht, 1977
ISBN 10: 3525516185 ISBN 13: 9783525516188
Gebraucht Hardcover

Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present. Artikel-Nr. M03525516185-G

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 12,19
EUR 10,00 Versand
Versand von Deutschland nach USA

Anzahl: 2 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Goppelt, Leonhard, Hahn, Ferdinand
Verlag: Vandenhoeck & Ruprecht, 1977
ISBN 10: 3525516185 ISBN 13: 9783525516188
Gebraucht Hardcover

Anbieter: Better World Books, Mishawaka, IN, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Zustand: Good. Former library copy. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good. Artikel-Nr. 1821587-6

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 12,42
Versand gratis
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Goppelt, Leonhard, Hahn, Ferdinand
Verlag: Vandenhoeck & Ruprecht, 1977
ISBN 10: 3525516185 ISBN 13: 9783525516188
Gebraucht Hardcover

Anbieter: Better World Books, Mishawaka, IN, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Zustand: Good. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good. Artikel-Nr. 10954505-6

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 12,42
Versand gratis
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Unbekannt
ISBN 10: 3525516185 ISBN 13: 9783525516188
Gebraucht Hardcover

Anbieter: Buchpark, Trebbin, Deutschland

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Zustand: Gut. Zustand: Gut | Seiten: 358 | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar. Artikel-Nr. 337941/203

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 12,73
EUR 105,00 Versand
Versand von Deutschland nach USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Es gibt 13 weitere Exemplare dieses Buches

Alle Suchergebnisse ansehen