ISBN 10: 0142181498 / ISBN 13: 9780142181492
Gebraucht / Anzahl: 0
Bei weiteren Verkäufern erhältlich
Alle  Exemplare dieses Buches anzeigen

Über dieses Buch

Leider ist dieses Buch nicht mehr verfügbar. Bitte geben Sie Suchbegriffe in das untenstehende Formular ein, um ähnliche Exemplare zu finden.

Beschreibung:

Buchnummer des Verkäufers

Über diesen Titel:

Bewertung (bereitgestellt von Goodreads):
3,74 durchschnittlich
(1.419 Bewertungen)

Inhaltsangabe: What would you do to survive?

Young Gordon Van Zandt valued duty and loyalty to country above all, so after 9/11, he dropped out of college and joined the Marine Corps. This idealism vanished one fateful day in a war-torn city in Iraq. Ten years later, he is still struggling with the ghosts of his past when a new reality is thrust upon him and his family: North America, Europe and the Far East have all suffered a devastating Super-EMP attack, which causes catastrophic damage to the nation’s power grid and essential infrastructures. Everything from cell phones to cars to computers cease to function, putting society at a standstill.
With civilization in chaos, Gordon must fight for the limited and fast dwindling resources. He knows survival requires action and cooperation with his neighbors, but as the days wear on, so does all sense of civility within his community—and so he must make some of the most difficult decisions of his life in order to ensure his family’s safety. 

For readers of Going Home by  A. American, Lights Out by David Crawford, Lucifer’s Hammer by Jerry Pournelle and One Second After by William Forstchen.

About the Author: G. Michael Hopf is the author of THE NEW WORLD SERIES and many other apocalyptic thrillers. He spent two decades living a life of adventure before settling down to pursue his passion for writing. He is a combat veteran of the U.S. Marine Corps.Visit him at gmichaelhopf.com He lives with his family in San Diego, CA.

„Über diesen Titel“ kann sich auf eine andere Ausgabe dieses Titels beziehen.

Bibliografische Details

Zustand: New

ZVAB ist ein Internet-Marktplatz für neue, gebrauchte, antiquarische und vergriffene Bücher. Bei uns finden Sie Tausende professioneller Buchhändler weltweit und Millionen Bücher. Einkaufen beim ZVAB ist einfach und zu 100% sicher — Suchen Sie nach Ihrem Buch, erwerben Sie es über unsere sichere Kaufabwicklung und erhalten Sie ihr Buch direkt vom Händler.

Millionen neuer und gebrauchter Bücher bei tausenden Anbietern

Antiquarische Bücher

Antiquarische Bücher

Von seltenen Erstausgaben bis hin zu begehrten signierten Ausgaben – beim ZVAB finden Sie eine große Anzahl seltener, wertvoller Bücher und Sammlerstücke.

ZVAB Startseite

Erstausgaben

Erstausgaben

Erstausgaben sind besondere Bücher, die den ersten Abdruck des Textes in seiner ursprünglichen Form darstellen. Hier finden sie Erstausgaben von damals bis heute.

Erstausgaben

Gebrauchte Bücher

Gebrauchte Bücher

Ob Bestseller oder Klassiker, das ZVAB bietet Ihnen eine breite Auswahl an gebrauchten Büchern: Stöbern Sie in unseren Rubriken und entdecken Sie ein Buch-Schnäppchen.

Gebrauchte Bücher

Mehr Bücher entdecken