ISBN 10: 1472205901 / ISBN 13: 9781472205902
Gebraucht / Anzahl: 0
Bei weiteren Verkäufern erhältlich
Alle  Exemplare dieses Buches anzeigen

Über dieses Buch

Leider ist dieses Buch nicht mehr verfügbar. Bitte geben Sie Suchbegriffe in das untenstehende Formular ein, um ähnliche Exemplare zu finden.

Beschreibung:

Buchnummer des Verkäufers

Über diesen Titel:

Bewertung (bereitgestellt von Goodreads):
3,82 durchschnittlich
(365 Bewertungen)

Inhaltsangabe: TRAITORS IN THE SHADOWS is the sixth gripping novel in the action-packed Empire of the Moghul series by Alex Rutherford, perfect for fans of Simon Scarrow and Robyn Young. 'Totally absorbing...Authentic characters and sweeping action' Wilbur Smith A dynasty at war A new emperor, Aurangzeb, sits on India's glittering Peacock Throne - the throne he seized from his father while the old emperor still lived. He has paid for it with blood: during the brutal civil war he hunted down and killed his brothers. Now he must return the Moghul Empire to the true path and achieve new glory. But the exercise of great power is isolating. With enemies everywhere, who should he trust? Certainly not his sons. He must rely on himself and the knowledge that there are more ways to subdue a man than on the battlefield. But as the years pass memories haunt him - memories of a father who never loved him and a mother who lies in the Taj Mahal; of murdered brothers and of sons and daughters locked in sunless prisons. He tells himself that everything he has done has been necessary - moral, even. But how will his God judge him?

About the Author: Alex Rutherford is Diana Preston and her husband Michael.

„Über diesen Titel“ kann sich auf eine andere Ausgabe dieses Titels beziehen.

Bibliografische Details

Zustand: New

ZVAB ist ein Internet-Marktplatz für neue, gebrauchte, antiquarische und vergriffene Bücher. Bei uns finden Sie Tausende professioneller Buchhändler weltweit und Millionen Bücher. Einkaufen beim ZVAB ist einfach und zu 100% sicher — Suchen Sie nach Ihrem Buch, erwerben Sie es über unsere sichere Kaufabwicklung und erhalten Sie ihr Buch direkt vom Händler.

Millionen neuer und gebrauchter Bücher bei tausenden Anbietern

Antiquarische Bücher

Antiquarische Bücher

Von seltenen Erstausgaben bis hin zu begehrten signierten Ausgaben – beim ZVAB finden Sie eine große Anzahl seltener, wertvoller Bücher und Sammlerstücke.

ZVAB Startseite

Erstausgaben

Erstausgaben

Erstausgaben sind besondere Bücher, die den ersten Abdruck des Textes in seiner ursprünglichen Form darstellen. Hier finden sie Erstausgaben von damals bis heute.

Erstausgaben

Gebrauchte Bücher

Gebrauchte Bücher

Ob Bestseller oder Klassiker, das ZVAB bietet Ihnen eine breite Auswahl an gebrauchten Büchern: Stöbern Sie in unseren Rubriken und entdecken Sie ein Buch-Schnäppchen.

Gebrauchte Bücher

Mehr Bücher entdecken