Emotionary: Say what you feel

-

ISBN 10: 8494151363 ISBN 13: 9788494151361
Verlag: - -, 2016
Gebraucht hardcover

Verkäufer Bahamut Media, Reading, Vereinigtes Königreich Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

AbeBooks-Verkäufer seit 15. August 2012


Beschreibung

Beschreibung:

This book is in very good condition and will be shipped within 24 hours of ordering. The cover may have some limited signs of wear but the pages are clean, intact and the spine remains undamaged. This book has clearly been well maintained and looked after thus far. Money back guarantee if you are not satisfied. See all our books here, order more than 1 book and get discounted shipping. Bestandsnummer des Verkäufers 6545-9788494151361

Diesen Artikel melden

Inhaltsangabe:

El Emotionary le ofrece una oportunidad integradora al ser humano,desde su más tierna infancia, porque le ayuda a conocer sus emocionesy a dialogar sobre sus sentimientos. De este modo, podrá gestionarlosadecuadamente y, así, sentir su vida con todo su potencial, sindetrimento de ninguna de sus capacidades. El diccionario de emocioneses un apoyo pedagógico elemental». Rosa Collado Carrascosa (psicólogay psicoterapeuta). El Emotionary describe, con sencillez, cuarenta ydos estados emocionales para que el niño (y el adulto) aprenda aidentificarlos y, así, pueda decir lo que realmente siente.

„Über diesen Titel“ kann sich auf eine andere Ausgabe dieses Titels beziehen.

Bibliografische Details

Titel: Emotionary: Say what you feel
Verlag: - -
Erscheinungsdatum: 2016
Einband: hardcover
Illustrator: Keselman, Adriana; Karageorgiu, Alejandra; Morra, Anita; Oviedo, Bela; Orensztajn, Cynthia; Elissambura; Combi, Federico; Thiery, Gabriela; González Burgos, Javier; Varela, Jazmín; Wolf, Josefina; Un Puntito, Keki; Feito, Luciana; Lavezzi, María; Rodríguez Clark, Maricel; Brajer, Nancy; Gatica, Nella; De Gaudio, Paola; Fitti, Patricia; Biassoni, Romina; Tofi; Piñón, Virginia
Zustand: Very Good

Beste Suchergebnisse beim ZVAB

Beispielbild für diese ISBN

Núñez Pereira, Cristina; R. Valcárcel, Rafael
Verlag: Palabras Aladas, 2016
ISBN 10: 8494151363 ISBN 13: 9788494151361
Neu Hardcover

Anbieter: AG Library, Malaga, MA, Spanien

Verkäuferbewertung 4 von 5 Sternen 4 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Zustand: New. Keselman, Adriana; Karageorgiu, Alejandra; Morra, Anita; Oviedo, Bela; Orensztajn, Cynthia; Elissambura; Combi, Federico; Thiery, Gabriela; González Burgos, Javier; Varela, Jazmín; Wolf, Josefina; Un Puntito, Keki; Feito, Luciana; Lavezzi, María; Rodríguez Clark, Maricel; Brajer, Nancy; Gatica, Nella; De Gaudio, Paola; Fitti, Patricia; Biassoni, Romina; Tofi; Piñón, Virginia (illustrator). Idioma/Language: Inglés. *** Nota: Los envíos a España peninsular, Baleares y Canarias se realizan a través de mensajería urgente. No aceptamos pedidos con destino a Ceuta y Melilla. Artikel-Nr. 13431663

Verkäufer kontaktieren

Neu kaufen

EUR 18,43
EUR 20,07 Versand
Versand von Spanien nach USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Foto des Verkäufers

Núñez Pereira, Cristina/R. Valcárcel, Rafael
Verlag: PALABRAS ALADAS, 2016
ISBN 10: 8494151363 ISBN 13: 9788494151361
Neu Hardcover

Anbieter: Imosver, PONTECALDELAS, PO, Spanien

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Zustand: Nuevo. Keselman, Adriana; Karageorgiu, Alejandra; Morra, Anita; Oviedo, Bela; Orensztajn, Cynthia; Elissambura; Combi, Federico; Thiery, Gabriela; González Burgos, Javier; Varela, Jazmín; Wolf, Josefina; Un Puntito, Keki; Feito, Luciana; Lavezzi, María; Rodríguez Clark, Maricel; Brajer, Nancy; Gatica, Nella; De Gaudio, Paola; Fitti, Patricia; Biassoni, Romina; Tofi; Piñón, Virginia (illustrator). Emotionary: say what you feel editado por Palabras aladas. Artikel-Nr. AST0006358

Verkäufer kontaktieren

Neu kaufen

EUR 18,43
EUR 28,60 Versand
Versand von Spanien nach USA

Anzahl: 7 verfügbar

In den Warenkorb

Foto des Verkäufers

NUNEZ PEREIRA CRISTINA- VALCARCEL RAFAEL- KESELMAN
Verlag: PALABRAS ALADAS, 2016
ISBN 10: 8494151363 ISBN 13: 9788494151361
Gebraucht Hardcover

Anbieter: Le-Livre, SABLONS, Frankreich

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Couverture rigide. Zustand: bon. Keselman, Adriana; Karageorgiu, Alejandra; Morra, Anita; Oviedo, Bela; Orensztajn, Cynthia; Elissambura; Combi, Federico; Thiery, Gabriela; González Burgos, Javier; Varela, Jazmín; Wolf, Josefina; Un Puntito, Keki; Feito, Luciana; Lavezzi, María; Rodríguez Clark, Maricel; Brajer, Nancy; Gatica, Nella; De Gaudio, Paola; Fitti, Patricia; Biassoni, Romina; Tofi; Piñón, Virginia (illustrator). RO20260059: 2016. In-4. Relié. Etat passable, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Mouillures. 93 PAGES illustrées en couleur - en anglais - Petites usures entre les pages dûes aux mouillures (hors texte, sur les illustrations) - quelques rousseurs. . . . Classification Dewey : 420-Langue anglaise. Anglo-saxon. Artikel-Nr. RO20260059

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 20,90
EUR 42,00 Versand
Versand von Frankreich nach USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Núñez Pereira, Cristina; R. Valcárcel, Rafael
Verlag: Palabras Aladas, 2016
ISBN 10: 8494151363 ISBN 13: 9788494151361
Neu Hardcover

Anbieter: Majestic Books, Hounslow, Vereinigtes Königreich

Verkäuferbewertung 4 von 5 Sternen 4 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Zustand: New. Keselman, Adriana; Karageorgiu, Alejandra; Morra, Anita; Oviedo, Bela; Orensztajn, Cynthia; Elissambura; Combi, Federico; Thiery, Gabriela; González Burgos, Javier; Varela, Jazmín; Wolf, Josefina; Un Puntito, Keki; Feito, Luciana; Lavezzi, María; Rodríguez Clark, Maricel; Brajer, Nancy; Gatica, Nella; De Gaudio, Paola; Fitti, Patricia; Biassoni, Romina; Tofi; Piñón, Virginia (illustrator). Artikel-Nr. 370170999

Verkäufer kontaktieren

Neu kaufen

EUR 36,67
EUR 7,52 Versand
Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Cristina Nez Pereira
Verlag: Palabras Aladas, 2016
ISBN 10: 8494151363 ISBN 13: 9788494151361
Gebraucht Paperback

Anbieter: WorldofBooks, Goring-By-Sea, WS, Vereinigtes Königreich

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Paperback. Zustand: Very Good. Keselman, Adriana; Karageorgiu, Alejandra; Morra, Anita; Oviedo, Bela; Orensztajn, Cynthia; Elissambura; Combi, Federico; Thiery, Gabriela; González Burgos, Javier; Varela, Jazmín; Wolf, Josefina; Un Puntito, Keki; Feito, Luciana; Lavezzi, María; Rodríguez Clark, Maricel; Brajer, Nancy; Gatica, Nella; De Gaudio, Paola; Fitti, Patricia; Biassoni, Romina; Tofi; Piñón, Virginia (illustrator). The book has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged. Artikel-Nr. GOR007801105

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 66,93
EUR 6,48 Versand
Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

Anzahl: 6 verfügbar

In den Warenkorb