ISBN 10: 0385755082 / ISBN 13: 9780385755085
Gebraucht / Anzahl: 0
Bei weiteren Verkäufern erhältlich
Alle  Exemplare dieses Buches anzeigen

Über dieses Buch

Leider ist dieses Buch nicht mehr verfügbar. Bitte geben Sie Suchbegriffe in das untenstehende Formular ein, um ähnliche Exemplare zu finden.

Beschreibung:

Buchnummer des Verkäufers

Über diesen Titel:

Bewertung (bereitgestellt von Goodreads):
4,06 durchschnittlich
(559 Bewertungen)

Inhaltsangabe: A charming story about the joys of reading that is perfect for fans of Dog Loves Books and Stellaluna.

Duncan the Dragon loves to read. When he reads a story, his imagination catches fire! Unfortunately . . . so does his book.
 
Fire breath is great for roasting marshmallows, but it’s not so great for reading. Duncan just wants to get to those two wonderful words, like the last sip of a chocolate milk shake: The End. Will he ever find out how the story ends?
 
This bright, warm tale champions determination, friendship, and a love for books. And milk shakes!
Praise for Duncan the Story Dragon:

An Indie Next selection
Winner of the Colorado Libraries for Early Literacy Bell Picture Book Award
Winner of the Evelyn Thurman Young Readers Book Award
An Indiana Young Hoosier Book Award Selection
A Missouri State Teachers Association Reading List Selection
A Nebraska Golden Sower Award nominee
Nominated for the Utah Beehive Picture Book Award
"The vivid colors, expressive faces, and comic details make this one likely to be a storytime hit. Like the last sip of a chocolate milkshake, it's very satisfying."--Kirkus Reviews

About the Author: Amanda Driscoll is a graphic designer and has been an artist in one form or another her entire life. Like Duncan, she is passionate about reading and chocolate milk shakes. She lives outside of Louisville with her husband, two children, and two dogs. This is her first book.
From the Hardcover edition.

„Über diesen Titel“ kann sich auf eine andere Ausgabe dieses Titels beziehen.

Bibliografische Details

Zustand: New

ZVAB ist ein Internet-Marktplatz für neue, gebrauchte, antiquarische und vergriffene Bücher. Bei uns finden Sie Tausende professioneller Buchhändler weltweit und Millionen Bücher. Einkaufen beim ZVAB ist einfach und zu 100% sicher — Suchen Sie nach Ihrem Buch, erwerben Sie es über unsere sichere Kaufabwicklung und erhalten Sie ihr Buch direkt vom Händler.

Millionen neuer und gebrauchter Bücher bei tausenden Anbietern

Antiquarische Bücher

Antiquarische Bücher

Von seltenen Erstausgaben bis hin zu begehrten signierten Ausgaben – beim ZVAB finden Sie eine große Anzahl seltener, wertvoller Bücher und Sammlerstücke.

ZVAB Startseite

Erstausgaben

Erstausgaben

Erstausgaben sind besondere Bücher, die den ersten Abdruck des Textes in seiner ursprünglichen Form darstellen. Hier finden sie Erstausgaben von damals bis heute.

Erstausgaben

Gebrauchte Bücher

Gebrauchte Bücher

Ob Bestseller oder Klassiker, das ZVAB bietet Ihnen eine breite Auswahl an gebrauchten Büchern: Stöbern Sie in unseren Rubriken und entdecken Sie ein Buch-Schnäppchen.

Gebrauchte Bücher

Mehr Bücher entdecken