ISBN 10: 1473621011 / ISBN 13: 9781473621015
Gebraucht / Anzahl: 0
Bei weiteren Verkäufern erhältlich
Alle  Exemplare dieses Buches anzeigen

Über dieses Buch

Leider ist dieses Buch nicht mehr verfügbar. Bitte geben Sie Suchbegriffe in das untenstehende Formular ein, um ähnliche Exemplare zu finden.

Beschreibung:

Buchnummer des Verkäufers

Über diesen Titel:

Bewertung (bereitgestellt von Goodreads):
3,61 durchschnittlich
(1.325 Bewertungen)

Inhaltsangabe: Debut YA novel, part fairy tale and part gritty realism, about the thin tissue separating our world from the world of dreams and nightmares. Perfect for fans of Laini Taylor's DAUGHTER OF SMOKE AND BONE series and Maggie Stiefvater's THE RAVEN CYCLE.

Rezension: This is a story that taps into our nightmares; that fleeting moment we may feel we see something behind us in a mirror or that second of wakefulness during which we see someone at the bottom of our bed. What if we aren't imagining it? We also ignore at our peril the book blurb warning that Dreamland is unputdownable. I did ignore it and my early night became an early-hours-of-the-morning. Was I tired the next day? Heck, yes. Do I regret it? Most definitely not! (The Bookbag)

Bring on further exploration of the DREAMLAND! ((9.5/10 Stars) Fantasy Factiion)

„Über diesen Titel“ kann sich auf eine andere Ausgabe dieses Titels beziehen.

Bibliografische Details

Zustand: New

ZVAB ist ein Internet-Marktplatz für neue, gebrauchte, antiquarische und vergriffene Bücher. Bei uns finden Sie Tausende professioneller Buchhändler weltweit und Millionen Bücher. Einkaufen beim ZVAB ist einfach und zu 100% sicher — Suchen Sie nach Ihrem Buch, erwerben Sie es über unsere sichere Kaufabwicklung und erhalten Sie ihr Buch direkt vom Händler.

Millionen neuer und gebrauchter Bücher bei tausenden Anbietern

Antiquarische Bücher

Antiquarische Bücher

Von seltenen Erstausgaben bis hin zu begehrten signierten Ausgaben – beim ZVAB finden Sie eine große Anzahl seltener, wertvoller Bücher und Sammlerstücke.

ZVAB Startseite

Erstausgaben

Erstausgaben

Erstausgaben sind besondere Bücher, die den ersten Abdruck des Textes in seiner ursprünglichen Form darstellen. Hier finden sie Erstausgaben von damals bis heute.

Erstausgaben

Gebrauchte Bücher

Gebrauchte Bücher

Ob Bestseller oder Klassiker, das ZVAB bietet Ihnen eine breite Auswahl an gebrauchten Büchern: Stöbern Sie in unseren Rubriken und entdecken Sie ein Buch-Schnäppchen.

Gebrauchte Bücher

Mehr Bücher entdecken