Disconnected: Parenting Teens in a MySpace World

Chap Clark, Dee Clark

ISBN 10: 080106628X ISBN 13: 9780801066283
Verlag: Baker Books 01/07/2007, 2007
Gebraucht Paperback

Verkäufer Bahamut Media, Reading, Vereinigtes Königreich Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

AbeBooks-Verkäufer seit 15. August 2012


Beschreibung

Beschreibung:

Shipped within 24 hours from our UK warehouse. Clean, undamaged book with no damage to pages and minimal wear to the cover. Spine still tight, in very good condition. Remember if you are not happy, you are covered by our 100% money back guarantee. Bestandsnummer des Verkäufers 6545-9780801066283

Diesen Artikel melden

Inhaltsangabe:

Parents worry they don't have the understanding or training to be able to care for their kids in a world that is increasingly superficial, politicized, and performance driven. Disconnected makes the concepts and strategies described in the bestselling Hurt: Inside the World of Today's Teenagers accessible to parents. After the overwhelming response to Hurt, authors Chap and Dee Clark here equip parents with an up to date, realistic parenting book that doesn't ignore the harsh realities of adolescent life. It builds a foundation for parents by describing exactly how things have changed, takes them through the various developmental stages their children go through, and gives them workable paradigms for parenting.

Über die Autorin bzw. den Autor: Chap Clark is professor of youth, family, and culture at Fuller Theological Seminary. He is the president of ParenTeen™ Seminars, senior editor of Youthworker Journal, and the author of over fifteen books, including Hurt: Inside the World of Today's Teenagers.

Dee Clark is a family therapist and the coauthor of Let Me Ask You This and Daughters and Dads.

„Über diesen Titel“ kann sich auf eine andere Ausgabe dieses Titels beziehen.

Bibliografische Details

Titel: Disconnected: Parenting Teens in a MySpace ...
Verlag: Baker Books 01/07/2007
Erscheinungsdatum: 2007
Einband: Paperback
Zustand: Very Good

Beste Suchergebnisse beim ZVAB

Beispielbild für diese ISBN

Clark, Chap
Verlag: Baker Books, 2007
ISBN 10: 080106628X ISBN 13: 9780801066283
Gebraucht Paperback

Anbieter: WorldofBooks, Goring-By-Sea, WS, Vereinigtes Königreich

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Paperback. Zustand: Very Good. The book has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged. Artikel-Nr. GOR007801218

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 1,44
EUR 6,49 Versand
Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Clark, Chap
Verlag: Baker Books, 2007
ISBN 10: 080106628X ISBN 13: 9780801066283
Gebraucht Softcover

Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present. Artikel-Nr. M0080106628X-G

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 3,84
EUR 10,00 Versand
Versand von Deutschland nach USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Clark, Chap
Verlag: Baker Books, 2007
ISBN 10: 080106628X ISBN 13: 9780801066283
Gebraucht Softcover

Anbieter: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Zustand: Very Good. Item in very good condition! Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc. Artikel-Nr. 00079292606

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 4,75
Versand gratis
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Clark, Chap
Verlag: Baker Books, 2007
ISBN 10: 080106628X ISBN 13: 9780801066283
Gebraucht Softcover

Anbieter: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Zustand: Good. Item in very good condition! Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc. Artikel-Nr. 00078373887

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 4,75
Versand gratis
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Clark, Chap
Verlag: Baker Books (edition ), 2007
ISBN 10: 080106628X ISBN 13: 9780801066283
Gebraucht Paperback

Anbieter: BooksRun, Philadelphia, PA, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Paperback. Zustand: Very Good. It's a well-cared-for item that has seen limited use. The item may show minor signs of wear. All the text is legible, with all pages included. It may have slight markings and/or highlighting. Artikel-Nr. 080106628X-11-1

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 4,76
Versand gratis
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Clark, Chap, Clark, Dee
Verlag: Baker Books, 2007
ISBN 10: 080106628X ISBN 13: 9780801066283
Gebraucht Softcover

Anbieter: Better World Books, Mishawaka, IN, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Zustand: Very Good. Pages intact with possible writing/highlighting. Binding strong with minor wear. Dust jackets/supplements may not be included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good. Artikel-Nr. 6388435-6

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 5,81
Versand gratis
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Clark, Chap, Clark, Dee
Verlag: Baker Books, 2007
ISBN 10: 080106628X ISBN 13: 9780801066283
Gebraucht Softcover

Anbieter: Wonder Book, Frederick, MD, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Zustand: Very Good. Very Good condition. A copy that may have a few cosmetic defects. May also contain light spine creasing or a few markings such as an owner's name, short gifter's inscription or light stamp. Bundled media such as CDs, DVDs, floppy disks or access codes may not be included. Artikel-Nr. R06O-00412

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 6,76
Versand gratis
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Chap Clark
Verlag: Baker Books, 2007
ISBN 10: 080106628X ISBN 13: 9780801066283
Gebraucht Paperback

Anbieter: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Paperback. Zustand: As New. No Jacket. Pages are clean and are not marred by notes or folds of any kind. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less. Artikel-Nr. G080106628XI2N00

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 8,88
Versand gratis
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Chap Clark
Verlag: Baker Books, 2007
ISBN 10: 080106628X ISBN 13: 9780801066283
Gebraucht Paperback

Anbieter: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Paperback. Zustand: As New. No Jacket. Pages are clean and are not marred by notes or folds of any kind. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less. Artikel-Nr. G080106628XI2N00

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 8,88
Versand gratis
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Clark, Chap/ Clark, Dee
Verlag: Baker Pub Group, 2007
ISBN 10: 080106628X ISBN 13: 9780801066283
Neu Paperback

Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Paperback. Zustand: Brand New. reprinted edition. 198 pages. 8.50x5.50x0.75 inches. In Stock. Artikel-Nr. zk080106628X

Verkäufer kontaktieren

Neu kaufen

EUR 17,99
EUR 14,49 Versand
Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb