Designing and Making Cards

Gilruth, Glennis

ISBN 10: 1861081065 ISBN 13: 9781861081063
Verlag: GMC Distribution, 1999
Gebraucht Softcover

Verkäufer Better World Books, Mishawaka, IN, USA Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

AbeBooks-Verkäufer seit 3. August 2006


Beschreibung

Beschreibung:

Pages intact with possible writing/highlighting. Binding strong with minor wear. Dust jackets/supplements may not be included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good. Bestandsnummer des Verkäufers 9174223-75

Diesen Artikel melden

Inhaltsangabe:

A handmade card is a work of art that expresses how you feel about someone. Their joy in receiving such a personal card will be matched only by the pleasure you take in making it. Techniques like paper modeling and collage, rubber stamping, and splattering are easy to learn, but when you apply them in different combinations to craft motifs and decorative backgrounds on ten projects (or your own designs), you'll get some great effects. Send cards for all occasions! Birthday Balloon is also a perfect way to wish a friend a bon voyage, and Heart for a Sweetheart is appropriate on Valentine's Day or an anniversary. Plus: envelope templates and ideas. 128 pages, 100 color illus., 95 b/w illus., 7 1/4 x 9 3/4.

„Über diesen Titel“ kann sich auf eine andere Ausgabe dieses Titels beziehen.

Bibliografische Details

Titel: Designing and Making Cards
Verlag: GMC Distribution
Erscheinungsdatum: 1999
Einband: Softcover
Zustand: Very Good
Auflage: illustrated edition.

Beste Suchergebnisse beim ZVAB

Beispielbild für diese ISBN

Gilruth, Glennis
ISBN 10: 1861081065 ISBN 13: 9781861081063
Gebraucht Paperback

Anbieter: Tall Stories BA, Stoneyford, Irland

Verkäuferbewertung 4 von 5 Sternen 4 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Paperback. Zustand: Very Good. Slight wear to edges. Artikel-Nr. 510550

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 2,06
EUR 12,00 Versand
Versand von Irland nach USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

-
Verlag: - -, 1999
ISBN 10: 1861081065 ISBN 13: 9781861081063
Gebraucht Paperback

Anbieter: Bahamut Media, Reading, Vereinigtes Königreich

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Paperback. Zustand: Very Good. This book is in very good condition and will be shipped within 24 hours of ordering. The cover may have some limited signs of wear but the pages are clean, intact and the spine remains undamaged. This book has clearly been well maintained and looked after thus far. Money back guarantee if you are not satisfied. See all our books here, order more than 1 book and get discounted shipping. Artikel-Nr. 6545-9781861081063

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 3,26
EUR 8,08 Versand
Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

Anzahl: 2 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Glennis Gilruth
ISBN 10: 1861081065 ISBN 13: 9781861081063
Gebraucht Paperback

Anbieter: AwesomeBooks, Wallingford, Vereinigtes Königreich

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Paperback. Zustand: Very Good. Designing and Making Cards (Master Craftsmen) This book is in very good condition and will be shipped within 24 hours of ordering. The cover may have some limited signs of wear but the pages are clean, intact and the spine remains undamaged. This book has clearly been well maintained and looked after thus far. Money back guarantee if you are not satisfied. See all our books here, order more than 1 book and get discounted shipping. . Artikel-Nr. 7719-9781861081063

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 3,48
EUR 4,77 Versand
Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

Anzahl: 2 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Gilruth, Glennis
ISBN 10: 1861081065 ISBN 13: 9781861081063
Gebraucht Paperback

Anbieter: Reuseabook, Gloucester, GLOS, Vereinigtes Königreich

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Paperback. Zustand: Used; Good. Dispatched, from the UK, within 48 hours of ordering. This book is in good condition but will show signs of previous ownership. Please expect some creasing to the spine and/or minor damage to the cover. Artikel-Nr. CHL1252384

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 3,74
EUR 11,57 Versand
Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Gilruth, Glennis
Verlag: GMC Distribution, 1999
ISBN 10: 1861081065 ISBN 13: 9781861081063
Gebraucht Softcover

Anbieter: Better World Books Ltd, Dunfermline, Vereinigtes Königreich

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Zustand: Very Good. illustrated edition. Former library copy. Pages intact with possible writing/highlighting. Binding strong with minor wear. Dust jackets/supplements may not be included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good. Artikel-Nr. 54285460-20

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 5,60
EUR 5,79 Versand
Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Gilruth, Glennis
ISBN 10: 1861081065 ISBN 13: 9781861081063
Gebraucht Softcover

Anbieter: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Zustand: Good. Item in very good condition! Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc. Artikel-Nr. 00076230454

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 5,84
Versand gratis
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 4 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Gilruth, Glennis
ISBN 10: 1861081065 ISBN 13: 9781861081063
Gebraucht Softcover

Anbieter: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Zustand: Very Good. Item in very good condition! Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc. Artikel-Nr. 00076006631

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 5,84
Versand gratis
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 3 verfügbar

In den Warenkorb

Foto des Verkäufers

Gilruth, Glennis
ISBN 10: 1861081065 ISBN 13: 9781861081063
Gebraucht paperback

Anbieter: M Godding Books Ltd, Devizes, WILTS, Vereinigtes Königreich

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

paperback. Zustand: Very Good. . Posted within 1 working day. Royal Mail Tracked 24 to UK. Tracked Airmail worldwide. Robust recyclable packaging. Picture is the actual item. Artikel-Nr. 280276

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 5,90
EUR 12,71 Versand
Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Gilruth, Glennis
Verlag: GMC Distribution, 1999
ISBN 10: 1861081065 ISBN 13: 9781861081063
Gebraucht Softcover

Anbieter: Better World Books, Mishawaka, IN, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Zustand: Good. illustrated edition. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good. Artikel-Nr. 3811307-6

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 6,80
Versand gratis
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Glennis Gilruth
ISBN 10: 1861081065 ISBN 13: 9781861081063
Gebraucht Paperback

Anbieter: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Paperback. Zustand: Very Good. No Jacket. Former library book; May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less. Artikel-Nr. G1861081065I4N10

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 7,78
Versand gratis
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb