Conversations with People Who Hate Me: 12 Things I Learned from Talking to Internet Strangers

Marron, Dylan

ISBN 10: 198212928X ISBN 13: 9781982129286
Verlag: Atria Books, 2024
Gebraucht Softcover

Verkäufer Housing Works Online Bookstore, New York, NY, USA Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

AbeBooks-Verkäufer seit 20. Dezember 2004


Beschreibung

Beschreibung:

Minimal wear to cover. Pages clean and binding tight. shelf wear. bumped edges. Paperback. Bestandsnummer des Verkäufers BT1-02344

Diesen Artikel melden

Inhaltsangabe:

From the award-winning host of the critically acclaimed podcast Conversations with People Who Hate Me comes a “fresh, deeply honest, wildly creative, and right on time” (Glennon Doyle, #1 New York Times bestselling author) exploration of difficult conversations and how to navigate them.

Dylan Marron’s work has racked up millions of views and worldwide support. From his celebrated Every Single Word video series highlighting the lack of diversity in Hollywood to his web series Sitting in Bathrooms with Trans People, Marron has explored some of today’s biggest social issues.

Yet, according to some strangers on the internet, Marron is a “moron,” a “beta male,” and a “talentless hack.” Rather than running from this vitriol, Marron began a social experiment in which he invited his detractors to chat with him on the phone—and these conversations revealed surprising and fascinating insights.

Now, Marron retraces his journey through a project that connects adversarial strangers in a time of unprecedented division. After years of production and dozens of phone calls, he shares what he’s learned about having difficult conversations and how having them can help close the ever-growing distance between us.

Charmingly candid and refreshingly hopeful, Conversations with People Who Hate Me demonstrates “that talking personally and listening fully—without trying to score points or to convince someone to change their mind—goes a long way toward breaking down barriers. The book will delight his fans and draw new listeners to the podcast” (Kirkus Reviews).

Über die Autorin bzw. den Autor: Dylan Marron is the host and creator of the critically acclaimed podcast Conversations with People Who Hate Me, a social experiment that connects adversarial internet strangers through phone calls. He wrote on the third season of the Emmy Award–winning hit television series Ted Lasso. Dylan hosted and produced the six-part audio documentary The Redemption of Jar Jar BinksConversations with People Who Hate Me was selected as a Podcast Pick by USA TODAY and The Guardian, named “the timeliest podcast” by Fast Company, won a Webby Award, and was the subject of Dylan’s 2018 TED Talk, “Empathy Is Not Endorsement.” He lives in Brooklyn, New York, with his husband, Todd.

 

„Über diesen Titel“ kann sich auf eine andere Ausgabe dieses Titels beziehen.

Bibliografische Details

Titel: Conversations with People Who Hate Me: 12 ...
Verlag: Atria Books
Erscheinungsdatum: 2024
Einband: Softcover
Zustand: Very Good

Beste Suchergebnisse beim ZVAB

Beispielbild für diese ISBN

Marron, Dylan
Verlag: Atria Books, 2024
ISBN 10: 198212928X ISBN 13: 9781982129286
Gebraucht Softcover

Anbieter: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Zustand: Very Good. Item in very good condition! Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc. Artikel-Nr. 00076390534

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 5,83
Versand gratis
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Marron, Dylan
Verlag: Atria Books, 2024
ISBN 10: 198212928X ISBN 13: 9781982129286
Gebraucht paperback

Anbieter: Magers and Quinn Booksellers, Minneapolis, MN, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

paperback. Zustand: Like New. May have light shelf wear and/or a remainder mark. Complete. Clean pages. Artikel-Nr. 1528616

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 7,36
EUR 3,46 Versand
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 3 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Marron, Dylan
Verlag: Atria Books, 2024
ISBN 10: 198212928X ISBN 13: 9781982129286
Neu Paperback

Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Paperback. Zustand: Brand New. 272 pages. 8.37x5.50x0.68 inches. In Stock. Artikel-Nr. __198212928X

Verkäufer kontaktieren

Neu kaufen

EUR 12,07
EUR 11,57 Versand
Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

Anzahl: 2 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

MARRON, DYLAN
Verlag: Atria Books, 2024
ISBN 10: 198212928X ISBN 13: 9781982129286
Neu Softcover

Anbieter: Speedyhen, Hertfordshire, Vereinigtes Königreich

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Zustand: NEW. Artikel-Nr. NW9781982129286

Verkäufer kontaktieren

Neu kaufen

EUR 12,26
EUR 47,42 Versand
Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

Anzahl: 8 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Marron, Dylan
Verlag: Atria Books, 2024
ISBN 10: 198212928X ISBN 13: 9781982129286
Neu Softcover

Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Zustand: New. In. Artikel-Nr. ria9781982129286_new

Verkäufer kontaktieren

Neu kaufen

EUR 13,12
EUR 13,86 Versand
Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

Anzahl: 8 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Dylan Marron
Verlag: Atria Books, 2024
ISBN 10: 198212928X ISBN 13: 9781982129286
Neu PAP

Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000. Artikel-Nr. GB-9781982129286

Verkäufer kontaktieren

Neu kaufen

EUR 14,09
EUR 3,81 Versand
Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

Anzahl: 8 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Marron, Dylan
Verlag: Simon & Schuster, 2024
ISBN 10: 198212928X ISBN 13: 9781982129286
Neu Softcover

Anbieter: Majestic Books, Hounslow, Vereinigtes Königreich

Verkäuferbewertung 4 von 5 Sternen 4 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Zustand: New. Artikel-Nr. 398163571

Verkäufer kontaktieren

Neu kaufen

EUR 14,69
EUR 7,52 Versand
Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

Anzahl: 3 verfügbar

In den Warenkorb

Foto des Verkäufers

Dylan Marron
ISBN 10: 198212928X ISBN 13: 9781982129286
Neu Taschenbuch

Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware - From the host of the award-winning podcast Conversations with People Who Hate Me, a thought-provoking personal and cultural exploration of difficult conversations and how to navigate them. Artikel-Nr. 9781982129286

Verkäufer kontaktieren

Neu kaufen

EUR 14,74
EUR 61,10 Versand
Versand von Deutschland nach USA

Anzahl: 2 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Marron, Dylan
Verlag: Atria Books, 2024
ISBN 10: 198212928X ISBN 13: 9781982129286
Neu Softcover

Anbieter: Kennys Bookstore, Olney, MD, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Zustand: New. Artikel-Nr. V9781982129286

Verkäufer kontaktieren

Neu kaufen

EUR 16,59
EUR 9,11 Versand
Versand innerhalb von USA

Anzahl: Mehr als 20 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Marron, Dylan
Verlag: Atria Books, 2024
ISBN 10: 198212928X ISBN 13: 9781982129286
Neu Paperback

Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Paperback. Zustand: Brand New. 272 pages. 8.37x5.50x0.68 inches. In Stock. Artikel-Nr. xr198212928X

Verkäufer kontaktieren

Neu kaufen

EUR 19,72
EUR 11,57 Versand
Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Es gibt 1 weitere Exemplare dieses Buches

Alle Suchergebnisse ansehen