Control line manual.

Moulton, R. G.:

Verlag: Model Aeronautical Press Ltd. Herts,, 1967
Gebraucht Hardcover

Verkäufer Ant. Abrechnungs- und Forstservice ISHGW, Oederan, Deutschland Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

AbeBooks-Verkäufer seit 22. Juli 2014

Dieses Exemplar ist nicht mehr verfügbar. Hier sind die ähnlichsten Treffer für Control line manual. von Moulton, R. G.:.

Beschreibung

Beschreibung:

216 Seiten mit Abbildungen, Illustrationen. Sprache. englisch. Einband etwa nachgedunkelt und fleckig. Ein paar Blätter mit kleine Gebrauchsspuren und Seiteneckenknicken. Titelblatt Privatgeklebt und am unterem Rand mit einem kleinen Einriss. Hintere Einbanddeckel innen bei Bindung mit Gebrauchsspuren. Schutzumschlag mit stärkere Gebrauchsspuren, kleine Einrissen, Fehlstellen, fleckig und nachgedunkelt. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 520 8°, Leinen mit Rückenvergolderung und Schutzumschlag. Bestandsnummer des Verkäufers 147517

Diesen Artikel melden

Bibliografische Details

Titel: Control line manual.
Verlag: Model Aeronautical Press Ltd. Herts,
Erscheinungsdatum: 1967
Einband: Hardcover
Zustand des Schutzumschlags: Schutzumschlag

Beste Suchergebnisse beim ZVAB

Foto des Verkäufers

R. G. Moulton
Gebraucht Hardcover

Anbieter: World of Rare Books, Goring-by-Sea, SXW, Vereinigtes Königreich

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Zustand: Good. 1967. Reprint. 216 pages. Red dust jacket with black lettering over green cloth. B&W illustrations and photographs throughout. Clean pages with firm binding. Minimal foxing and tanning to endpapers and page edges. Previous owner's name to front endpaper. Mild wear to spine, board edges and corners, with scuffing and soiling to boards. Unclipped dust jacket. Mild wear, tear and chipping to edges and corners. Notable tanning to spine, with foxing and soiling to DJ. Artikel-Nr. 1777890454ADA

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 23,83
EUR 5,57 Versand
Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Foto des Verkäufers

R. G. Moulton
Gebraucht Hardcover

Anbieter: World of Rare Books, Goring-by-Sea, SXW, Vereinigtes Königreich

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Zustand: Fair. 1961. No Edition Remarks. 216 pages. Illustrated dust jacket over blue cloth boards. Gilt lettering. Contains black and white illustrations. Clean pages and illustrations with light tanning and mild foxing throughout. Moderate tanning to free endpapers due to dust jacket flaps. Minor water staining to front pastedown and free endpapers. Stickers on front pastedown. Binding remains firm. Boards have mild edge wear with slight rubbing to surfaces and bumping to corners. Minor sunning to spine and edges with crushing to spine ends. Gilt lettering is bright and clear. Visible wear marks to boards. Unclipped jacket. Panels and spine have moderate edge wear with loss, chips, tears and creases. Moderate tanning and wear marks to flaps, panels and spine. Artikel-Nr. 1758629344ADA

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 30,75
EUR 5,57 Versand
Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Foto des Verkäufers

R. G. Moulton
Gebraucht Hardcover

Anbieter: Optimon Books, Gravesend, KENT, Vereinigtes Königreich

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Hardcover. Zustand: Good. THERE ARE NO TARIFFS OR CUSTOMS DUTIES ON BOOKS. The Control Line Manual is a seminal work by Ron Moulton, first published in 1961. It is widely considered the most comprehensive reference for control line aeromodelling, covering the design, construction, and operation of various model aircraft categories like stunt, speed, combat, and scale. This is a 1965 reprint. The dust jacket has multiple tears and some areas of loss, but it is still in one piece. The boards have some discolouration and t. Artikel-Nr. 439286

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 60,74
EUR 17,35 Versand
Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb