Classic Golf Instruction

Christopher Obetz; Anthony Ravielli; Jack Nicklaus; Tom Watson; Greg Norman

ISBN 10: 0847826902 ISBN 13: 9780847826902
Verlag: Rizzoli, 2005
Gebraucht Hardcover

Verkäufer ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, USA Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

AbeBooks-Verkäufer seit 24. März 2009


Beschreibung

Beschreibung:

Missing dust jacket; May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less. Bestandsnummer des Verkäufers G0847826902I4N01

Diesen Artikel melden

Inhaltsangabe:

Highlighted by more than two hundred detailed line drawings, this comprehensive introduction to the sport of golf encompasses the finest instruction in grips, swings, stances, special and trouble shots, and other techniques and strategies for a lifetime of successful golf.

Über die Autorin bzw. den Autor: Christopher R. Obetz grew up near the magnificent Scioto Country Club, where his father, Robin, was the childhood best friend and college teammate of Jack Nicklaus. Christopher's first teaching manual was Ben Hogan's Five Lessons: the Modern Fundamentals of Golf.

Anthony Ravielli illustrated golf technique for readers of Golf Digest and Sports Illustrated for 40 years.

„Über diesen Titel“ kann sich auf eine andere Ausgabe dieses Titels beziehen.

Bibliografische Details

Titel: Classic Golf Instruction
Verlag: Rizzoli
Erscheinungsdatum: 2005
Einband: Hardcover
Zustand: Very Good
Zustand des Schutzumschlags: No Jacket

Beste Suchergebnisse beim ZVAB

Beispielbild für diese ISBN

Christopher Obetz
Verlag: Rizzoli, 2005
ISBN 10: 0847826902 ISBN 13: 9780847826902
Gebraucht Hardcover

Anbieter: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Zustand: Very Good. Item in very good condition! Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc. Artikel-Nr. 00097734521

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 4,64
Versand gratis
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 2 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Christopher Obetz; Anthony Ravielli; Jack Nicklaus; Tom Watson; Greg Norman
Verlag: Rizzoli, 2005
ISBN 10: 0847826902 ISBN 13: 9780847826902
Gebraucht Hardcover

Anbieter: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Hardcover. Zustand: Very Good. No Jacket. Former library book; May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less. Artikel-Nr. G0847826902I4N10

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 5,71
Versand gratis
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Christopher Obetz; Anthony Ravielli; Jack Nicklaus; Tom Watson; Greg Norman
Verlag: Rizzoli, 2005
ISBN 10: 0847826902 ISBN 13: 9780847826902
Gebraucht Hardcover

Anbieter: ThriftBooks-Phoenix, Phoenix, AZ, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Hardcover. Zustand: Very Good. No Jacket. Former library book; May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less. Artikel-Nr. G0847826902I4N10

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 5,71
Versand gratis
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Christopher Obetz; Anthony Ravielli; Jack Nicklaus; Tom Watson; Greg Norman
Verlag: Rizzoli, 2005
ISBN 10: 0847826902 ISBN 13: 9780847826902
Gebraucht Hardcover

Anbieter: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Hardcover. Zustand: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less. Artikel-Nr. G0847826902I3N00

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 5,71
Versand gratis
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Obetz, Christopher
ISBN 10: 0847826902 ISBN 13: 9780847826902
Gebraucht Hardcover Erstausgabe

Anbieter: Better World Books, Mishawaka, IN, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Zustand: Very Good. 1ST. Pages intact with possible writing/highlighting. Binding strong with minor wear. Dust jackets/supplements may not be included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good. Artikel-Nr. 9580935-6

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 7,26
Versand gratis
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Obetz, Christopher
ISBN 10: 0847826902 ISBN 13: 9780847826902
Gebraucht Hardcover Erstausgabe

Anbieter: Better World Books, Mishawaka, IN, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Zustand: Very Good. 1ST. Former library copy. Pages intact with possible writing/highlighting. Binding strong with minor wear. Dust jackets/supplements may not be included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good. Artikel-Nr. 2054353-6

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 7,32
Versand gratis
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 2 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Obetz, Christopher with Matthew Rudy
Verlag: Rizzoli, New York, 2005
ISBN 10: 0847826902 ISBN 13: 9780847826902
Gebraucht Hardcover Erstausgabe

Anbieter: Abacus Bookshop, Pittsford, NY, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

hardcover. Zustand: Fine copy in fine dust jacket. Illus. by Anthony Ravielli (illustrator). 1st. 4to, 240 pp., Instruction by Jack Nicklaus, Greg Norman, Raymond Floyd, David Leadbetter,Hank Haney, Butch Harmon and others. Artikel-Nr. 072070

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 11,18
EUR 3,47 Versand
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Christopher Obetz; Anthony Ravielli; Jack Nicklaus; Tom Watson; Greg Norman
Verlag: Rizzoli, 2005
ISBN 10: 0847826902 ISBN 13: 9780847826902
Gebraucht Hardcover Erstausgabe

Anbieter: Jackson Street Booksellers, Omaha, NE, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Hardcover. Zustand: Fine. Zustand des Schutzumschlags: Near Fine. 1st Edition. Fine in a Near Fine jacket. 2nd Printing. Artikel-Nr. 151169

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 22,35
EUR 5,64 Versand
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Christopher Obetz; Anthony Ravielli (drawings); Jack Nicklaus; Tom Watson; Greg Norman
Verlag: Rizzoli, New York, 2005
ISBN 10: 0847826902 ISBN 13: 9780847826902
Gebraucht Hardcover Erstausgabe

Anbieter: Dan Pope Books, West Hartford, CT, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Hardcover. Zustand: As New. Zustand des Schutzumschlags: As New. 1st Edition. New York, Rizzoli, 2005. First edition. First Second printing. Hardbound. Fine in a fine jacket. A clean tight copy. Comes with archival-quality mylar jacket protector. Smoke-free. Artikel-Nr. 4700Quarto1

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 22,35
EUR 3,91 Versand
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Christopher Obetz/ Greg Norman
Verlag: Rizzoli Intl Pubns, 2005
ISBN 10: 0847826902 ISBN 13: 9780847826902
Neu Hardcover

Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Hardcover. Zustand: Brand New. 240 pages. 10.25x8.50x0.50 inches. In Stock. Artikel-Nr. 0847826902

Verkäufer kontaktieren

Neu kaufen

EUR 63,28
EUR 17,36 Versand
Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb