ISBN 10: 0375939881 / ISBN 13: 9780375939884
Gebraucht / Anzahl: 0
Bei weiteren Verkäufern erhältlich
Alle  Exemplare dieses Buches anzeigen

Über dieses Buch

Leider ist dieses Buch nicht mehr verfügbar. Bitte geben Sie Suchbegriffe in das untenstehende Formular ein, um ähnliche Exemplare zu finden.

Beschreibung:

Buchnummer des Verkäufers

Über diesen Titel:

Bewertung (bereitgestellt von Goodreads):
4,17 durchschnittlich
(1.689 Bewertungen)

Inhaltsangabe: NEW YORK TIMES bestselling and Newbery Honor winning author Jennifer Holm teams up with Matthew Holm to bring you a fully illustrated graphic novel series packed with humor and kid appeal?BABYMOUSE!
 
With multiple Children's Choice awards and over 1.7 million books in print, kids, parents, and teachers agree that Babymouse is perfect for fans of Junie B. Jones, Ivy and Bean, Big Nate, Dork Diaries, and the Ramona chapter books!

Welcome to Camp Babymouse!
Two weeks of fresh air, fun, and friendship! Babymouse can't wait for the adventures to start. All that she has to do is relax and make sure she doesn't get lost in the wilderness. What could possibly go wrong, right Babymouse? Uh . . . Babymouse? BABYMOUSE? Uh-oh! Will camp be all that Babymouse dreams of? Or is our brave and fearless camper lost forever?! Find out in  Camp Babymouse?the 6th hilarious, action-packed installment of the beloved Babymouse graphic novel series!

Here's what people are saying about Babymouse!

The Chicago Sun-Times:
"Move over, Superman, here comes Babymouse!"

Starred Review, The Horn Book:
"Nobody puts Babymouse in the corner!"

Booklist:
"Cute, smart, sassy Babymouse is fun and funny, and this book, like its predecessors, will draw reluctant readers as well as Babymouse fans."

The Bulletin:
"An almost absurdly likeable heroine."


From the Trade Paperback edition.

„Über diesen Titel“ kann sich auf eine andere Ausgabe dieses Titels beziehen.

Bibliografische Details

Zustand: New

ZVAB ist ein Internet-Marktplatz für neue, gebrauchte, antiquarische und vergriffene Bücher. Bei uns finden Sie Tausende professioneller Buchhändler weltweit und Millionen Bücher. Einkaufen beim ZVAB ist einfach und zu 100% sicher — Suchen Sie nach Ihrem Buch, erwerben Sie es über unsere sichere Kaufabwicklung und erhalten Sie ihr Buch direkt vom Händler.

Millionen neuer und gebrauchter Bücher bei tausenden Anbietern

Antiquarische Bücher

Antiquarische Bücher

Von seltenen Erstausgaben bis hin zu begehrten signierten Ausgaben – beim ZVAB finden Sie eine große Anzahl seltener, wertvoller Bücher und Sammlerstücke.

ZVAB Startseite

Erstausgaben

Erstausgaben

Erstausgaben sind besondere Bücher, die den ersten Abdruck des Textes in seiner ursprünglichen Form darstellen. Hier finden sie Erstausgaben von damals bis heute.

Erstausgaben

Gebrauchte Bücher

Gebrauchte Bücher

Ob Bestseller oder Klassiker, das ZVAB bietet Ihnen eine breite Auswahl an gebrauchten Büchern: Stöbern Sie in unseren Rubriken und entdecken Sie ein Buch-Schnäppchen.

Gebrauchte Bücher

Mehr Bücher entdecken