LA CUISINE, SA TECHNIQUE, SES SECRETS.

OLIVER. (Raymond)

Gebraucht Hard Cover

Verkäufer Livraria Castro e Silva, Lisboa, Portugal Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

AbeBooks-Verkäufer seit 19. Juni 2013

Verbandsmitglied:
Dieses Exemplar ist nicht mehr verfügbar. Hier sind die ähnlichsten Treffer für LA CUISINE, SA TECHNIQUE, SES SECRETS. von OLIVER. (Raymond).

Beschreibung

Beschreibung:

Photographies de CH. AFFIF. Bordas. Paris. 1967. De 24,5x18 cm. Com 792 págs. Encadernação do editor em tela com ferros a encarnado na lombada e na pasta anterior. Ilustrado no texto com gravuras e diversas receitas propostas pelo autor e em extratexto com fotografias a preto e branco e a cores impresso sobre papel couchê. Exemplar com desenho manuscrito, assinatura de posse de Martiniano Laginha e dedicatória do autor para o mesmo na folha de anterrosto. Tem junto um cartão do editor. A obra apresenta as seguintes partes: A magia das mãos; Bons Pratos, Boas Receitas; Os Vinhos; Os Queijos; Anexos: Dietética; Tempos de cozedura; Pesos e Medidas; Tabela de receitas. Language: Francês / French Location/localizacao: I-169-C-9. Bestandsnummer des Verkäufers 2107JL387

Diesen Artikel melden

Bibliografische Details

Titel: LA CUISINE, SA TECHNIQUE, SES SECRETS.
Einband: Hard Cover
Zustand: Good

Beste Suchergebnisse beim ZVAB

Foto des Verkäufers

OLIVER (Raymond)
Verlag: BORDAS, P., 1971
Gebraucht Hardcover

Anbieter: Aparté, PEZENAS, Frankreich

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Couverture rigide. Zustand: Moyen. Un fort volume grand in-8°, 792 pp. Reliure éditeur, skyvertex rouge, premier plat orné d'un fer doré entourant le titre frappé or, dos lisse orné. (manques importants au dos et au niveau des charnières). Nombreuses illustrations en noir (photographies), cartes en couleurs. Artikel-Nr. 025295

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 30,00
EUR 65,00 Versand
Versand von Frankreich nach USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Foto des Verkäufers

OLIVER, Raymond.
Verlag: Bordas, Paris,, 1967
Gebraucht

Anbieter: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, Schweiz

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

250x170mm, 90pages, photos couleurs et n/b, Bel exemplaire. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage. reliure d'éditeur sous jaquette. Artikel-Nr. 97521

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 31,10
EUR 27,95 Versand
Versand von Schweiz nach USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Raymond Oliver
Verlag: Bordas, 1975
ISBN 10: 2040025162 ISBN 13: 9782040025168
Gebraucht Hardcover

Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn. Artikel-Nr. M02040025162-B

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 38,58
EUR 10,00 Versand
Versand von Deutschland nach USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Raymond Oliver
Verlag: Bordas, 1975
ISBN 10: 2040025162 ISBN 13: 9782040025168
Gebraucht Hardcover

Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present. Artikel-Nr. M02040025162-G

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 51,05
EUR 10,00 Versand
Versand von Deutschland nach USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Foto des Verkäufers

OLIVER RAYMOND
Verlag: BORDAS, 1975
Gebraucht Couverture souple

Anbieter: Le-Livre, SABLONS, Frankreich

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Couverture souple. Zustand: bon. RO80196880: 1975. In-8. Broché. Bon état, Livré sans Couverture, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 745 pages augmentées de nombreuses illustrations en couleurs dans et hors texte - Couverture manquante. . . . Classification Dewey : 641.5-Cuisine, art culinaire. Artikel-Nr. RO80196880

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 55,50
EUR 42,00 Versand
Versand von Frankreich nach USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Foto des Verkäufers

Raymond Oliver - AFFIF CH. (photos)
Verlag: BORDAS, 1965
Gebraucht Hardcover

Anbieter: Le-Livre, SABLONS, Frankreich

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Couverture rigide. Zustand: bon. RO20252987: 1965. In-4. Relié toilé. Etat d'usage, Tâchée, Dos fané, Quelques rousseurs. 798 pages illustrées de nombreuses planches photos en couleur + photos noir/blanc dans le texte. . . . Classification Dewey : 641.5-Cuisine, art culinaire. Artikel-Nr. RO20252987

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 55,50
EUR 42,00 Versand
Versand von Frankreich nach USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Foto des Verkäufers

Oliver Raymond
Verlag: Cercle du bibliophile, 1967
Gebraucht Hardcover

Anbieter: Le-Livre, SABLONS, Frankreich

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Couverture rigide. Zustand: bon. RO40278465: 1967. In-8. Relié. Etat d'usage, Couv. convenable, Coiffe en tête abîmée, Intérieur frais. 792 pages augmentées de nombreuses photos en noir et blanc, dans et hors texte. Texte en 2 colonnes. . . . Classification Dewey : 641.5-Cuisine, art culinaire. Artikel-Nr. RO40278465

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 65,25
EUR 42,00 Versand
Versand von Frankreich nach USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb