Verkäufer
Le-Livre, SABLONS, Frankreich
Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen
AbeBooks-Verkäufer seit 4. Dezember 2003
R200045840: 1948. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Non coupé. 396 + 358 pages augmentées de quelques illustrations en noir et blanc hors texte. Avec Jaquette. Sous Emboitage. . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française. Bestandsnummer des Verkäufers R200045840
Titel: CORPS ET AMES- 2 TOMES EN 2 VOLUMES
Verlag: MONTE CARLO
Erscheinungsdatum: 1948
Einband: Couverture souple
Zustand: bon
Zustand des Schutzumschlags: Schutzumschlag
Anbieter: AHA BOOKS, SAINT-JEAN-LE-COMTAL, Frankreich
Demi cuir, plats marbrés. Zustand: Très bon. Relié. Dos solide avec 4 nerfs, auteur, titre, tomaison et filetsdorés. 367 & 333 pp. Bel exemplaire. Ex-Libris. Artikel-Nr. 008531
Anzahl: 1 verfügbar
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, Frankreich
Couverture souple. Zustand: bon. RO30123539: 1947. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 423+ 384 pages. . Sous Emboitage. . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française. Artikel-Nr. RO30123539
Anzahl: 1 verfügbar
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, Frankreich
Couverture souple. Zustand: bon. RO30123542: 1948. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 396+ 358 pages augmentées de quelques illustrations en noir et blanc hors texte- entête de l'emboîtage déchirée. Avec Jaquette. Sous Emboitage. . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française. Artikel-Nr. RO30123542
Anzahl: 1 verfügbar
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, Frankreich
Couverture souple. Zustand: bon. RO30308731: 1947. In-8. Broché. Etat d'usage, Tâchée, Dos satisfaisant, Papier jauni. 423 + 371 pages. Quelques rousseurs. Sous-emboîtage abîmé. Couvertures contrepliées + Couverture rigide commune aux 2 ouvrages avec 1 mors fendu. . Sous Emboitage. . Classification Dewey : 94.4-Editions numérotées. Artikel-Nr. RO30308731
Anzahl: 1 verfügbar
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, Frankreich
Couverture souple. Zustand: bon. R150196379: vers 1950. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 367 + 333 pages. . . . Classification Dewey : 843.085-Le roman sentimental. Artikel-Nr. R150196379
Anzahl: 5 verfügbar
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, Frankreich
Couverture souple. Zustand: bon. RO30338362: 1947. In-8. Broché. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 421+384 pages. Couverture à trois rabats. Sous emboîtage et emboîtage corrects. . Sous Emboitage. . Classification Dewey : 94.4-Editions numérotées. Artikel-Nr. RO30338362
Anzahl: 1 verfügbar
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, Frankreich
Couverture rigide. Zustand: bon. R200060440: 1943. In-12. Relié cuir dos-coins. Bon état, Coins frottés, Dos abîmé, Intérieur frais. 373 + 333 pages - Dos à 5 nerfs - Plats et contre-plats jaspés - Signet conservé - Tranche en tête dorée - Auteur, titre et tomaison dorés - Tome I : Coins frottés et coiffes légèrement frottées - Tome II : Coins légèrement frottés et coiffes frottées. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle. Artikel-Nr. R200060440
Anzahl: 1 verfügbar