ISBN 10: 1481445936 / ISBN 13: 9781481445931
Gebraucht / Anzahl: 0
Bei weiteren Verkäufern erhältlich
Alle  Exemplare dieses Buches anzeigen

Über dieses Buch

Leider ist dieses Buch nicht mehr verfügbar. Bitte geben Sie Suchbegriffe in das untenstehende Formular ein, um ähnliche Exemplare zu finden.

Beschreibung:

Buchnummer des Verkäufers

Über diesen Titel:

Bewertung (bereitgestellt von Goodreads):
4,26 durchschnittlich
(286 Bewertungen)

Inhaltsangabe: In the tradition of Michael Vey and The Unwanteds, twelve-year-old Jasper and his friends are forced to go up against an alien society in this first book in a brand-new adventure series!

Bounders have always known they were different, but they never suspected they were the key to saving Earth.

Thirteen years ago, Earth Force—a space-military agency—discovered a connection between brain structure and space travel. Now they’ve brought together a team of cadets, called Bounders, to be trained as elite astronauts able to pilot ships that can travel across the galaxy in an instant.

Jasper Adams can’t wait to join the first class of Bounders, but when he arrives at the space station, nothing is as it seems. Security is sky-high, and Jasper and his new friends soon realize that Earth Force has been keeping secrets—one of the biggest being a powerful, highly-classified technology that allows the Bounders to teleport through space without a ship. Only Bounders can use this tech, which leads Jasper to a sinister truth—humanity is facing a threat greater than any they’ve ever known, and Bounders are the ones standing between their planet and destruction.

Will Jasper and his friends rebel against Earth Force for hiding the truth, or fulfill their duty and fight for their planet? The fate of Earth may rest on their choice.

About the Author: Monica Tesler lives in a coastal community south of Boston with her husband and their two boys. She earned her undergraduate and law degrees from the University of Michigan, and she has worked as an attorney for more than fifteen years. She writes on the commuter boat, in coffee shops, and at her kitchen table. She tries to meditate every day but often ends up fantasizing about space, time travel, or strange lands, both real and imagined.

„Über diesen Titel“ kann sich auf eine andere Ausgabe dieses Titels beziehen.

Bibliografische Details

Zustand: New

ZVAB ist ein Internet-Marktplatz für neue, gebrauchte, antiquarische und vergriffene Bücher. Bei uns finden Sie Tausende professioneller Buchhändler weltweit und Millionen Bücher. Einkaufen beim ZVAB ist einfach und zu 100% sicher — Suchen Sie nach Ihrem Buch, erwerben Sie es über unsere sichere Kaufabwicklung und erhalten Sie ihr Buch direkt vom Händler.

Millionen neuer und gebrauchter Bücher bei tausenden Anbietern

Antiquarische Bücher

Antiquarische Bücher

Von seltenen Erstausgaben bis hin zu begehrten signierten Ausgaben – beim ZVAB finden Sie eine große Anzahl seltener, wertvoller Bücher und Sammlerstücke.

ZVAB Startseite

Erstausgaben

Erstausgaben

Erstausgaben sind besondere Bücher, die den ersten Abdruck des Textes in seiner ursprünglichen Form darstellen. Hier finden sie Erstausgaben von damals bis heute.

Erstausgaben

Gebrauchte Bücher

Gebrauchte Bücher

Ob Bestseller oder Klassiker, das ZVAB bietet Ihnen eine breite Auswahl an gebrauchten Büchern: Stöbern Sie in unseren Rubriken und entdecken Sie ein Buch-Schnäppchen.

Gebrauchte Bücher

Mehr Bücher entdecken