ISBN 10: 1511365501 / ISBN 13: 9781511365505
Gebraucht / Anzahl: 0
Bei weiteren Verkäufern erhältlich
Alle  Exemplare dieses Buches anzeigen

Über dieses Buch

Leider ist dieses Buch nicht mehr verfügbar. Bitte geben Sie Suchbegriffe in das untenstehende Formular ein, um ähnliche Exemplare zu finden.

Beschreibung:

Buchnummer des Verkäufers

Über diesen Titel:

Bewertung (bereitgestellt von Goodreads):
3,64 durchschnittlich
(316 Bewertungen)

Inhaltsangabe:

Set in a devastated Berlin one month after the close of the Second World War, Berlin has been acclaimed as "ambitious...filled with brilliantly drawn characters, mesmerizingly readable, and disturbingly convincing" by the Sunday Telegraph. An electrifying thriller in the tradition of Joseph Kanon and Alan Furst, Berlin is an intimate portrait of Germany before, during, and after the war. It is 1945 in the American sector of occupied Berlin, and a German boy has discovered the body of a beautiful young woman in a subway station. Blonde and blue eyed, she has been sexually assaulted and strangled with a chain. When the bodies of other young women begin to pile up, it becomes clear that this is no isolated act of violence, and German and American investigators will have to cooperate if they are to stop the slaughter. Author Pierre Frei has searched the wreckage of Berlin and emerged with a gripping whodunit in which the stories of the victims themselves provide an absorbing commentary. There is a powerful pulse buried deep in the rubble.

About the Author: PIERRE FREI was born in 1930 and grew up in Berlin. He has worked as a foreign correspondent in Rome, Cairo, New York, and London.

„Über diesen Titel“ kann sich auf eine andere Ausgabe dieses Titels beziehen.

Bibliografische Details

Zustand: New

ZVAB ist ein Internet-Marktplatz für neue, gebrauchte, antiquarische und vergriffene Bücher. Bei uns finden Sie Tausende professioneller Buchhändler weltweit und Millionen Bücher. Einkaufen beim ZVAB ist einfach und zu 100% sicher — Suchen Sie nach Ihrem Buch, erwerben Sie es über unsere sichere Kaufabwicklung und erhalten Sie ihr Buch direkt vom Händler.

Millionen neuer und gebrauchter Bücher bei tausenden Anbietern

Antiquarische Bücher

Antiquarische Bücher

Von seltenen Erstausgaben bis hin zu begehrten signierten Ausgaben – beim ZVAB finden Sie eine große Anzahl seltener, wertvoller Bücher und Sammlerstücke.

ZVAB Startseite

Erstausgaben

Erstausgaben

Erstausgaben sind besondere Bücher, die den ersten Abdruck des Textes in seiner ursprünglichen Form darstellen. Hier finden sie Erstausgaben von damals bis heute.

Erstausgaben

Gebrauchte Bücher

Gebrauchte Bücher

Ob Bestseller oder Klassiker, das ZVAB bietet Ihnen eine breite Auswahl an gebrauchten Büchern: Stöbern Sie in unseren Rubriken und entdecken Sie ein Buch-Schnäppchen.

Gebrauchte Bücher

Mehr Bücher entdecken