At Battle in World War I: An Interactive Battlefield Adventure

Lassieur, Allison

ISBN 10: 1491423935 ISBN 13: 9781491423936
Verlag: Capstone Press, 2015
Gebraucht Paperback

Verkäufer ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, USA Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

AbeBooks-Verkäufer seit 2. Juli 2009


Beschreibung

Beschreibung:

Former library book; Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less. Bestandsnummer des Verkäufers G1491423935I3N10

Diesen Artikel melden

Inhaltsangabe:

Some call it the War to End All Wars, the first global war in history. World War I is a bloody, miserable fight between the Axis countries of Germany, Austria-Hungary, and the Ottoman Empire and the Allied forces of the United States, Great Britain, France, and Russia. Will you: Fly as a pilot in the Allied Army? Become an infantry soldier in the trenches at the frontlines? Experience war at sea as an Allied Navy sailor? You Choose offers multiple perspectives on history, supporting Common Core reading standards and providing readers a front-row seat to the past.

Über die Autorin bzw. den Autor: Allison Lassieur has never had pop-star dreams, but she once sang in a choir that went on a multi-state tour on the way to Walt Disney World. Today she's an award-winning author of more than 150 history and non-fiction books about everything from Ancient Rome to the International Space Station. Her books have received several Kirkus starred reviews and Booklist recommendations, and her historical novel Journey to a Promised Land was awarded the 2020 Kansas Library Association Notable Book Award, and Library of Congress Great Reads Book selection. Allison lives in upstate New York with her husband, daughter, a scruffy, loveable mutt named Jingle Jack, and more books than she can count.

„Über diesen Titel“ kann sich auf eine andere Ausgabe dieses Titels beziehen.

Bibliografische Details

Titel: At Battle in World War I: An Interactive ...
Verlag: Capstone Press
Erscheinungsdatum: 2015
Einband: Paperback
Zustand: Good
Zustand des Schutzumschlags: No Jacket

Beste Suchergebnisse beim ZVAB

Beispielbild für diese ISBN

Lassieur, Allison
Verlag: Capstone Press, 2015
ISBN 10: 1491423935 ISBN 13: 9781491423936
Gebraucht Softcover

Anbieter: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Zustand: Very Good. Item in very good condition! Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc. Artikel-Nr. 00103860752

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 5,62
Versand gratis
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Lassieur, Allison
Verlag: Capstone Press, 2015
ISBN 10: 1491423935 ISBN 13: 9781491423936
Gebraucht Softcover

Anbieter: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Zustand: Good. Item in good condition. Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc. Artikel-Nr. 00098202154

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 5,62
Versand gratis
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 2 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Lassieur, Allison
Verlag: Capstone, 2015
ISBN 10: 1491423935 ISBN 13: 9781491423936
Gebraucht Softcover

Anbieter: Better World Books, Mishawaka, IN, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Zustand: Very Good. Pages intact with possible writing/highlighting. Binding strong with minor wear. Dust jackets/supplements may not be included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good. Artikel-Nr. 14182895-6

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 6,15
Versand gratis
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Lassieur, Allison
Verlag: Capstone, 2015
ISBN 10: 1491423935 ISBN 13: 9781491423936
Gebraucht Softcover

Anbieter: Better World Books, Mishawaka, IN, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Zustand: Good. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good. Artikel-Nr. 8250210-6

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 6,20
Versand gratis
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Lassieur, Allison
Verlag: Capstone Press, 2015
ISBN 10: 1491423935 ISBN 13: 9781491423936
Gebraucht Softcover

Anbieter: Wonder Book, Frederick, MD, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Zustand: Very Good. Very Good condition. A copy that may have a few cosmetic defects. May also contain light spine creasing or a few markings such as an owner's name, short gifter's inscription or light stamp. Artikel-Nr. L14A-03394

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 6,78
Versand gratis
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Lassieur, Allison Allison Lassieur,
Verlag: Capstone Press, 2015
ISBN 10: 1491423935 ISBN 13: 9781491423936
Gebraucht paperback

Anbieter: AwesomeBooks, Wallingford, Vereinigtes Königreich

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

paperback. Zustand: Very Good. World War I: An Interactive Battlefield Adventure (You Choose Battle) This book is in very good condition and will be shipped within 24 hours of ordering. The cover may have some limited signs of wear but the pages are clean, intact and the spine remains undamaged. This book has clearly been well maintained and looked after thus far. Money back guarantee if you are not satisfied. See all our books here, order more than 1 book and get discounted shipping. . Artikel-Nr. 7719-9781491423936

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 11,22
EUR 4,77 Versand
Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Lassieur, Allison Allison Lassieur,
Verlag: Capstone Press -, 2015
ISBN 10: 1491423935 ISBN 13: 9781491423936
Gebraucht paperback

Anbieter: Bahamut Media, Reading, Vereinigtes Königreich

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

paperback. Zustand: Very Good. Shipped within 24 hours from our UK warehouse. Clean, undamaged book with no damage to pages and minimal wear to the cover. Spine still tight, in very good condition. Remember if you are not happy, you are covered by our 100% money back guarantee. Artikel-Nr. 6545-9781491423936

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 11,22
EUR 8,07 Versand
Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Lassieur, Allison
Verlag: Capstone Press, 2015
ISBN 10: 1491423935 ISBN 13: 9781491423936
Neu Softcover

Anbieter: Kennys Bookstore, Olney, MD, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Zustand: New. 2015. paperback. . . . . . Books ship from the US and Ireland. Artikel-Nr. V9781491423936

Verkäufer kontaktieren

Neu kaufen

EUR 15,60
EUR 9,11 Versand
Versand innerhalb von USA

Anzahl: Mehr als 20 verfügbar

In den Warenkorb

Foto des Verkäufers

Lassieur, Allison
Verlag: CAPSTONE PR, 2015
ISBN 10: 1491423935 ISBN 13: 9781491423936
Neu Softcover

Anbieter: moluna, Greven, Deutschland

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Zustand: New. Klappentext In You Choose format, explores World War I through the eyes of sailors, pilots, and infantry soldiers on the frontline --. Artikel-Nr. 903252687

Verkäufer kontaktieren

Neu kaufen

EUR 16,90
EUR 48,99 Versand
Versand von Deutschland nach USA

Anzahl: Mehr als 20 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Lassieur, Allison
Verlag: You Choose Books, 2015
ISBN 10: 1491423935 ISBN 13: 9781491423936
Neu Paperback

Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Paperback. Zustand: Brand New. 112 pages. 7.50x5.25x0.43 inches. In Stock. Artikel-Nr. 1491423935

Verkäufer kontaktieren

Neu kaufen

EUR 21,98
EUR 11,57 Versand
Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb