Auto-psy d'un bon vivant : Journal 2002-2003

Philippe Bouvard

ISBN 10: 2749101050 ISBN 13: 9782749101057
Verlag: CHERCHE MIDI, 2003
Gebraucht Softcover

Verkäufer medimops, Berlin, Deutschland Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

AbeBooks-Verkäufer seit 10. Mai 2010


Beschreibung

Beschreibung:

Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present. Bestandsnummer des Verkäufers M02749101050-G

Diesen Artikel melden

Inhaltsangabe:

Le diariste, selon Philippe Bouvard, est un oiseau de proie. Le prédateur en question a pour pâture tout ce qui passe à sa portée : " un film, un livre, une joie, une douleur, une confidence, un bon mot sur quelqu'un qu'il hait, une méchanceté sur quelqu'un qu'il aime. " Dans cet ouvrage, Philippe Bouvard distille ses " poisons " avec un évident bonheur; bonheur qui peut devenir une véritable danse du scalp autour de ses victimes. Dans cet art-là, l'auteur est passé orfèvre. Philippe Bouvard - c'est une autre de ses caractéristiques - accepte la critique à condition qu'elle ait du talent. Il pousse même le vice jusqu'à l'autocritique, et se la "sert lui-même avec assez de verve" si on ne sait pas la lui servir. Un écrivain, dit-on, a l'âge de son style. Dans ce cas, Philippe Bouvard inflige un cinglant démenti à l'état civil. Le cherche midi a déjà publié Journal de Bouvard (1992-1996) et Journal (1997-2000).

„Über diesen Titel“ kann sich auf eine andere Ausgabe dieses Titels beziehen.

Bibliografische Details

Titel: Auto-psy d'un bon vivant : Journal 2002-2003
Verlag: CHERCHE MIDI
Erscheinungsdatum: 2003
Einband: Softcover
Zustand: good

Beste Suchergebnisse beim ZVAB

Foto des Verkäufers

Philippe Bouvard
Verlag: Le Cherche Midi, 2003
ISBN 10: 2749101050 ISBN 13: 9782749101057
Gebraucht Couverture souple

Anbieter: La Petite Bouquinerie, Vialas, Frankreich

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Couverture souple. Zustand: Très bon. Envoi rapide et protégé. Artikel-Nr. ABE-1499868603302

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 3,00
EUR 25,00 Versand
Versand von Frankreich nach USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Philippe Bouvard
Verlag: Le Cherche Midi, 2003
ISBN 10: 2749101050 ISBN 13: 9782749101057
Gebraucht Softcover

Anbieter: Ammareal, Morangis, Frankreich

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Softcover. Zustand: Bon. Petite(s) trace(s) de pliure sur la couverture. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Slightly creased cover. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations. Artikel-Nr. E-247-538

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 3,50
EUR 16,50 Versand
Versand von Frankreich nach USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Philippe Bouvard
Verlag: CHERCHE MIDI, 2003
ISBN 10: 2749101050 ISBN 13: 9782749101057
Gebraucht Softcover

Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages. Artikel-Nr. M02749101050-V

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 3,84
EUR 10,00 Versand
Versand von Deutschland nach USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Philippe Bouvard
Verlag: Cherche Midi, 2003
ISBN 10: 2749101050 ISBN 13: 9782749101057
Gebraucht Softcover

Anbieter: RECYCLIVRE, Paris, Frankreich

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Zustand: Très bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme. Artikel-Nr. 8131202507082LZM12749101050

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 6,46
EUR 65,00 Versand
Versand von Frankreich nach USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Bouvard, Philippe
Verlag: CHERCHE MIDI, 2003
ISBN 10: 2749101050 ISBN 13: 9782749101057
Gebraucht Softcover

Anbieter: LiLi - La Liberté des Livres, CANEJAN, Frankreich

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Zustand: fair. vendeur pro, expedition soignee en 24/48h.Le livre peut montrer des signes d'usure dus à son utilisation, des défauts esthétiques tels que des rayures, des bosses et/ou des coins legerement endommages. Artikel-Nr. F008480.S20200221

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 6,49
EUR 65,00 Versand
Versand von Frankreich nach USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Bouvard, Philippe
Verlag: CHERCHE MIDI, 2003
ISBN 10: 2749101050 ISBN 13: 9782749101057
Gebraucht Softcover

Anbieter: Hubert Colau, LA BAZOCHE GOUET, Frankreich

Verkäuferbewertung 4 von 5 Sternen 4 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Zustand: 2. PHOTOS SUR DEMANDE. Artikel-Nr. 22182 A

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 7,50
EUR 40,00 Versand
Versand von Frankreich nach USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Foto des Verkäufers

BOUVARD PHILIPPE
Verlag: LE CHERCHE MIDI, 2003
ISBN 10: 2749101050 ISBN 13: 9782749101057
Gebraucht Couverture souple

Anbieter: Le-Livre, SABLONS, Frankreich

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Couverture souple. Zustand: bon. RO20154260: 2003. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 316 pages. . . . Classification Dewey : 848-Ecrits divers, citations, journaux intimes, souvenirs, mémoires. Artikel-Nr. RO20154260

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 20,90
EUR 42,00 Versand
Versand von Frankreich nach USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Foto des Verkäufers

Bouvard Philippe
Verlag: Le cherche midi, 2003
ISBN 10: 2749101050 ISBN 13: 9782749101057
Gebraucht Couverture souple

Anbieter: Le-Livre, SABLONS, Frankreich

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Couverture souple. Zustand: bon. R200113550: 2003. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos plié, Intérieur frais. 315 pages. . . . Classification Dewey : 848-Ecrits divers, citations, journaux intimes, souvenirs, mémoires. Artikel-Nr. R200113550

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 20,90
EUR 42,00 Versand
Versand von Frankreich nach USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Foto des Verkäufers

BOUVARD PHILIPPE.
Verlag: LE CHERCHE MIDI., 2003
ISBN 10: 2749101050 ISBN 13: 9782749101057
Gebraucht Couverture souple

Anbieter: Le-Livre, SABLONS, Frankreich

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Couverture souple. Zustand: bon. R150023988: 2003. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 316 pages. 1ère de couverture illustrée en couleurs. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française. Artikel-Nr. R150023988

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 20,90
EUR 42,00 Versand
Versand von Frankreich nach USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Foto des Verkäufers

BOUVARD PHILIPPE
Verlag: LE CHERCHE MIDI, 2003
ISBN 10: 2749101050 ISBN 13: 9782749101057
Gebraucht Couverture souple

Anbieter: Le-Livre, SABLONS, Frankreich

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Couverture souple. Zustand: bon. R150203578: 2003. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 316 pages. . . . Classification Dewey : 848-Ecrits divers, citations, journaux intimes, souvenirs, mémoires. Artikel-Nr. R150203578

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 45,80
EUR 42,00 Versand
Versand von Frankreich nach USA

Anzahl: 3 verfügbar

In den Warenkorb