Arthur Fiedler and the Boston Pops

Fiedler, Ellen B., Dickson, Harry E.

ISBN 10: 0395305241 ISBN 13: 9780395305249
Verlag: Houghton Mifflin Harcourt Publishing Company, 1981
Gebraucht Hardcover

Verkäufer Better World Books, Mishawaka, IN, USA Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

AbeBooks-Verkäufer seit 3. August 2006


Beschreibung

Beschreibung:

Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good. Bestandsnummer des Verkäufers 38970655-20

Diesen Artikel melden

Inhaltsangabe:

A reminiscence told in anecdotal style encompasses the long career of the well-loved conductor and views the backstage workings of the orchestra he guided to the forefront of American popular music

„Über diesen Titel“ kann sich auf eine andere Ausgabe dieses Titels beziehen.

Bibliografische Details

Titel: Arthur Fiedler and the Boston Pops
Verlag: Houghton Mifflin Harcourt Publishing Company
Erscheinungsdatum: 1981
Einband: Hardcover
Zustand: Good

Beste Suchergebnisse beim ZVAB

Beispielbild für diese ISBN

Harry Ellis Dickson
ISBN 10: 0395305241 ISBN 13: 9780395305249
Gebraucht Hardcover

Anbieter: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Hardcover. Zustand: Fair. No Jacket. Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less. Artikel-Nr. G0395305241I5N00

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 8,92
Versand gratis
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

DICKSON, Harry Ellis
Verlag: Houghton, Boston, 1981
ISBN 10: 0395305241 ISBN 13: 9780395305249
Gebraucht Hardcover Erstausgabe

Anbieter: Between the Covers-Rare Books, Inc. ABAA, Gloucester City, NJ, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Hardcover. Zustand: Good. Zustand des Schutzumschlags: Good. First Edition. First edition. Good in good dust jacket. Stamp on endpapers. Edges of spine bumped. Dustwrapper price clipped. Dustwrapper shelf rubbed. Small tear on top edge of front dust jacket. Artikel-Nr. 115705

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 17,43
EUR 4,77 Versand
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

DICKSON, Harry Ellis
Verlag: Houghton Mifflin, Boston, 1981
ISBN 10: 0395305241 ISBN 13: 9780395305249
Gebraucht Hardcover Erstausgabe

Anbieter: Between the Covers-Rare Books, Inc. ABAA, Gloucester City, NJ, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Hardcover. Zustand: Near Fine. Zustand des Schutzumschlags: Very Good. First Edition. First edition. Near fine in very good plus dust jacket. There's a little piece of the dust jacket ripped off on the back, and some shelf-rubbing. Artikel-Nr. 234549

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 17,43
EUR 4,77 Versand
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Foto des Verkäufers

Dickson, Harry Ellis
Verlag: Houghton Mifflin, Boston, 1981
ISBN 10: 0395305241 ISBN 13: 9780395305249
Gebraucht Hardcover Erstausgabe

Anbieter: MW Books, New York, NY, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

First Edition. Fine cloth copy in a good if slightly edge-nicked and dust-dulled dw, now mylar-sleeved. Remains quite well-preserved overall; tight, bright, clean and strong. ; 174 pages 1 Kg. Artikel-Nr. 14934

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 17,88
Versand gratis
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 2 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Dickson, Harry Ellis
ISBN 10: 0395305241 ISBN 13: 9780395305249
Neu Hardcover

Anbieter: GridFreed, San Diego, CA, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

hardcover. Zustand: New. In shrink wrap. Artikel-Nr. 100-49014

Verkäufer kontaktieren

Neu kaufen

EUR 18,86
EUR 6,03 Versand
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Foto des Verkäufers

Dickson, Harry Ellis
ISBN 10: 0395305241 ISBN 13: 9780395305249
Gebraucht Hardcover

Anbieter: BookAddiction (IOBA, IBooknet), Canterbury, Vereinigtes Königreich

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Hardcover. Zustand: Very Good. Zustand des Schutzumschlags: Good. xviii, 174pp central section of black and white photographic plates. Black cloth-covered boards, gilt titles on front and spine, illustrated endpapers. 8vo. Light mottling to boards, lightly rubbed corners and spine ends. Text block edges just starting to tan. Rubber stamp on title page, details obliterated. Otherwise internally neat, clean, bright and tight. Dust jacket has light shelf wear, chipping to edges, mirrors book damage, price clipped. Artikel-Nr. 028322

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 23,83
EUR 8,10 Versand
Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Foto des Verkäufers

Dickson, Harry Ellis. [Paul Conway, David Manning White, Michael Kaplan, Bruce MacPherson, DAvid Mugar, Bill Cosel, Bill Shisler, Carol Green, Emily Weingarth, John Cronin, John Williams, Nancy Clough, Ellen Bottomley Fiedler
ISBN 10: 0395305241 ISBN 13: 9780395305249
Gebraucht Hardcover Erstausgabe

Anbieter: Joseph Valles - Books, Stockbridge, GA, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Hardcover. Zustand: Fine. Zustand des Schutzumschlags: Fine. 1st Edition. 1st edition, 1st printing ; xvii, 174 p., [8] leaves of plates : ill. ; 24 cm. ; LC: ML422.F53; Dewey: 785/.092/4; B ; ISBN: 0395305241; 9780395305249 LCCN: 81-193 ; OCLC: 7248574 ; black cloth in color photographic dustjacket ; Contents: Prelude to the Pops -- Dear Little Devil -- The Pops and Symphony, Light and Serious Competition -- Outdoor Music for the People -- The Maestro -- An Introverted Santa Claus -- On the Podium -- Evening at Pops -- The Battle Between the Sexes -- Fiedler on the Roof -- Center Stage -- The GOlden Anniversary -- Coda -- Epilogue by John Williams ; "A reminiscence told in anecdotal style encompasses the long career of the well-loved conductor and views the backstage workings of the orchestra he guided to the forefront of American popular music" ; Book. Artikel-Nr. 006297

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 34,84
EUR 14,70 Versand
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb