ISBN 10: 1409137473 / ISBN 13: 9781409137474
Gebraucht / Anzahl: 0
Bei weiteren Verkäufern erhältlich
Alle  Exemplare dieses Buches anzeigen

Über dieses Buch

Leider ist dieses Buch nicht mehr verfügbar. Bitte geben Sie Suchbegriffe in das untenstehende Formular ein, um ähnliche Exemplare zu finden.

Beschreibung:

Buchnummer des Verkäufers

Über diesen Titel:

Bewertung (bereitgestellt von Goodreads):
3,58 durchschnittlich
(83 Bewertungen)

Inhaltsangabe: For fans of Kathy Reichs and Patricia Cornwell, a gripping new thriller from British forensic psychologist A.J. Cross.The New Year brings a gruesome discovery for forensic psychologist Dr Kate Hanson and Birmingham's Unsolved Crimes Unit: a mummified body. The victim is Nathan Troy, an art student who has been missing for 20 years. As Kate begins to dig further into Nathan's past, she discovers a series of toxic relationships. Why do his housemates refuse to talk about him? And what was his connection to the beautiful and apparently promiscuous daughter of his professor?Then the disappearance of a local teenager confirms that Nathan's killer is back. Kate and the team must work fast to untangle a web of lies and unmask a murderer who has lain dormant for two decades.

About the Author: A.J. Cross is a Forensic Psychologist and frequent court-appointed expert witness. She obtained her Masters Degree and PhD at the University of Birmingham, the latter relating to children as witnesses within the criminal court system. Her professional experience has included consultancy work for the Probation Service within its sexual offender unit in her home city. She currently lives in Birmingham with her jazz-musician husband.

„Über diesen Titel“ kann sich auf eine andere Ausgabe dieses Titels beziehen.

Bibliografische Details

Zustand: New

ZVAB ist ein Internet-Marktplatz für neue, gebrauchte, antiquarische und vergriffene Bücher. Bei uns finden Sie Tausende professioneller Buchhändler weltweit und Millionen Bücher. Einkaufen beim ZVAB ist einfach und zu 100% sicher — Suchen Sie nach Ihrem Buch, erwerben Sie es über unsere sichere Kaufabwicklung und erhalten Sie ihr Buch direkt vom Händler.

Millionen neuer und gebrauchter Bücher bei tausenden Anbietern

Antiquarische Bücher

Antiquarische Bücher

Von seltenen Erstausgaben bis hin zu begehrten signierten Ausgaben – beim ZVAB finden Sie eine große Anzahl seltener, wertvoller Bücher und Sammlerstücke.

ZVAB Startseite

Erstausgaben

Erstausgaben

Erstausgaben sind besondere Bücher, die den ersten Abdruck des Textes in seiner ursprünglichen Form darstellen. Hier finden sie Erstausgaben von damals bis heute.

Erstausgaben

Gebrauchte Bücher

Gebrauchte Bücher

Ob Bestseller oder Klassiker, das ZVAB bietet Ihnen eine breite Auswahl an gebrauchten Büchern: Stöbern Sie in unseren Rubriken und entdecken Sie ein Buch-Schnäppchen.

Gebrauchte Bücher

Mehr Bücher entdecken