ISBN 10: 0224082515 / ISBN 13: 9780224082518
Gebraucht / Anzahl: 0
Bei weiteren Verkäufern erhältlich
Alle  Exemplare dieses Buches anzeigen

Über dieses Buch

Leider ist dieses Buch nicht mehr verfügbar. Bitte geben Sie Suchbegriffe in das untenstehende Formular ein, um ähnliche Exemplare zu finden.

Beschreibung:

Buchnummer des Verkäufers

Über diesen Titel:

Bewertung (bereitgestellt von Goodreads):
3,95 durchschnittlich
(301 Bewertungen)

Inhaltsangabe: Surprisingly, one of sport’s most contentious, complex, and defining clashes played out not in the boxing ring or at the line of scrimmage but on the genteel green fairways of the world’s finest golf courses. Arnie and Jack. Palmer and Nicklaus. Their fifty-year duel, in both the clubhouse and the boardroom, propelled each to the status of American icon and pushed modern golf to the heights and popularity it enjoys today.

Arnie was the cowboy, with rugged good looks, Popeye-like forearms, a flailing swing, and charm enough to win fans worldwide. Jack was scientific, precise, conservative, aloof, even fat and awkward. Ultimately, Nicklaus got the better of Palmer on the course, beating him in major victories 18-7. But Palmer bested Nicklaus almost everywhere else, especially in the hearts of the public and in endorsement dollars. By the end of this page-turning narrative, we see that each man wanted what the other had: Arnold wanted the trophies. Jack wanted the love.

In the tradition of John Feinstein and Mark Frost, Ian O’Connor has written a compelling account of one of the greatest rivalries in sports history.

About the Author: IAN O'CONNOR is a nationally recognized sports columnist who has won numerous Associated Press awards. Currently he writes for ESPNNewYork.com and hosts a radio show for ESPN.  He is the author of Arnie and Jack, a New York Times bestseller, and The Jump.

„Über diesen Titel“ kann sich auf eine andere Ausgabe dieses Titels beziehen.

Bibliografische Details

Zustand: New

ZVAB ist ein Internet-Marktplatz für neue, gebrauchte, antiquarische und vergriffene Bücher. Bei uns finden Sie Tausende professioneller Buchhändler weltweit und Millionen Bücher. Einkaufen beim ZVAB ist einfach und zu 100% sicher — Suchen Sie nach Ihrem Buch, erwerben Sie es über unsere sichere Kaufabwicklung und erhalten Sie ihr Buch direkt vom Händler.

Millionen neuer und gebrauchter Bücher bei tausenden Anbietern

Antiquarische Bücher

Antiquarische Bücher

Von seltenen Erstausgaben bis hin zu begehrten signierten Ausgaben – beim ZVAB finden Sie eine große Anzahl seltener, wertvoller Bücher und Sammlerstücke.

ZVAB Startseite

Erstausgaben

Erstausgaben

Erstausgaben sind besondere Bücher, die den ersten Abdruck des Textes in seiner ursprünglichen Form darstellen. Hier finden sie Erstausgaben von damals bis heute.

Erstausgaben

Gebrauchte Bücher

Gebrauchte Bücher

Ob Bestseller oder Klassiker, das ZVAB bietet Ihnen eine breite Auswahl an gebrauchten Büchern: Stöbern Sie in unseren Rubriken und entdecken Sie ein Buch-Schnäppchen.

Gebrauchte Bücher

Mehr Bücher entdecken