ISBN 10: 0062130153 / ISBN 13: 9780062130150
Gebraucht / Anzahl: 0
Bei weiteren Verkäufern erhältlich
Alle  Exemplare dieses Buches anzeigen

Über dieses Buch

Leider ist dieses Buch nicht mehr verfügbar. Bitte geben Sie Suchbegriffe in das untenstehende Formular ein, um ähnliche Exemplare zu finden.

Beschreibung:

Buchnummer des Verkäufers

Über diesen Titel:

Bewertung (bereitgestellt von Goodreads):
3,6 durchschnittlich
(3.865 Bewertungen)

Inhaltsangabe:

A harrowing sci-fi thriller that #1 New York Times bestselling author Pittacus Lore proclaimed "Powerful and gripping." This bold and astonishing novel about identity, unnerving connections, tortured romance, and facing our worst nightmares is made for fans of Veronica Roth, Stephen King, and Justin Cronin.

The Arclight is the last refuge in a post-apocalyptic world consumed by terrifying creatures called the Fade. No one crosses the wall of light that keeps the last human survivors safe. There's nothing else left and nowhere to go. Or so they thought, until Marina, a lone teenage girl, stumbles out of the Dark.

Marina doesn't remember who she is, where she came from, or how she survived. And the Fade want her back. When one of them infiltrates the compound and recognizes Marina, she begins to unlock secrets she didn't even know she had. Marina knows she's an outsider, but she'll do anything to protect those who saved her. Whether they want her help or not.

From the Back Cover:

No one survives the fade

The first rule of the Arclight is Light is safety; light is life. Within the walls of light, people are protected from the Fade—the creatures that have destroyed the world. The second rule is Never go outside alone. The third: No one ever comes back from the dark.

But Marina did. She doesn't know who she is or where she came from. And she doesn't know how she survived the Fade.

Or why they want her back. But they do want her back, and their attacks on the Arclight won't stop until they have her.

What secrets are locked inside Marina's memories? Where does she belong?

„Über diesen Titel“ kann sich auf eine andere Ausgabe dieses Titels beziehen.

Bibliografische Details

Zustand: New

ZVAB ist ein Internet-Marktplatz für neue, gebrauchte, antiquarische und vergriffene Bücher. Bei uns finden Sie Tausende professioneller Buchhändler weltweit und Millionen Bücher. Einkaufen beim ZVAB ist einfach und zu 100% sicher — Suchen Sie nach Ihrem Buch, erwerben Sie es über unsere sichere Kaufabwicklung und erhalten Sie ihr Buch direkt vom Händler.

Millionen neuer und gebrauchter Bücher bei tausenden Anbietern

Antiquarische Bücher

Antiquarische Bücher

Von seltenen Erstausgaben bis hin zu begehrten signierten Ausgaben – beim ZVAB finden Sie eine große Anzahl seltener, wertvoller Bücher und Sammlerstücke.

ZVAB Startseite

Erstausgaben

Erstausgaben

Erstausgaben sind besondere Bücher, die den ersten Abdruck des Textes in seiner ursprünglichen Form darstellen. Hier finden sie Erstausgaben von damals bis heute.

Erstausgaben

Gebrauchte Bücher

Gebrauchte Bücher

Ob Bestseller oder Klassiker, das ZVAB bietet Ihnen eine breite Auswahl an gebrauchten Büchern: Stöbern Sie in unseren Rubriken und entdecken Sie ein Buch-Schnäppchen.

Gebrauchte Bücher

Mehr Bücher entdecken