ISBN 10: 184845273X / ISBN 13: 9781848452732
Gebraucht / Anzahl: 0
Bei weiteren Verkäufern erhältlich
Alle  Exemplare dieses Buches anzeigen

Über dieses Buch

Leider ist dieses Buch nicht mehr verfügbar. Bitte geben Sie Suchbegriffe in das untenstehende Formular ein, um ähnliche Exemplare zu finden.

Beschreibung:

Buchnummer des Verkäufers

Über diesen Titel:

Bewertung (bereitgestellt von Goodreads):
3,41 durchschnittlich
(169 Bewertungen)

Reseña del editor: Sometimes love needs a rewrite...-- Novelisation by David Solomons of his screenplay for the quirky romantic comedy film Not Another Happy Ending, starring Karen Gillan (Amy Pond in Dr Who; Nebula in the forthcoming Marvel movie, Guardians of the Galaxy), French actor Stanley Weber (Therese Desqueyroux, Henry V, Borgia) and Freya Manov (Skins). -- With her debut novel, Happy Ending, JANE LOCKHART pulled off that rare double - critical acclaim and mainstream success. But now, with just the last chapter of the follow-up book to write, she encounters crippling writer's block. She has no idea how her story ends...This is not good news for her publisher, TOM DUVAL. His company is up against the wall financially and the only thing that will save him is a massive hit, in the form of Jane's next novel. When he discovers that his most important author is blocked, Tom realises that he has to unblock her or he's finished. Everyone knows that you have to be unhappy to be really creative, so Tom decides that the only way he's going to get her to complete the novel is to make her life a misery...Set within the Scottish publishing industry, and filmed against a stunning backdrop of both romantic and hip Glasgow locations, Not Another Happy Ending is perfect for fans of One Day. *** "Engagingly watchable" - Mark Adams, Screen Daily *** "...has more heart than most Hollywood rom-coms...an entertaining diversion and an example of mainstream Scottish cinema that easily holds its own" -- Rob Dickie, Sight On Sound

„Über diesen Titel“ kann sich auf eine andere Ausgabe dieses Titels beziehen.

Bibliografische Details

Zustand: New

ZVAB ist ein Internet-Marktplatz für neue, gebrauchte, antiquarische und vergriffene Bücher. Bei uns finden Sie Tausende professioneller Buchhändler weltweit und Millionen Bücher. Einkaufen beim ZVAB ist einfach und zu 100% sicher — Suchen Sie nach Ihrem Buch, erwerben Sie es über unsere sichere Kaufabwicklung und erhalten Sie ihr Buch direkt vom Händler.

Millionen neuer und gebrauchter Bücher bei tausenden Anbietern

Antiquarische Bücher

Antiquarische Bücher

Von seltenen Erstausgaben bis hin zu begehrten signierten Ausgaben – beim ZVAB finden Sie eine große Anzahl seltener, wertvoller Bücher und Sammlerstücke.

ZVAB Startseite

Erstausgaben

Erstausgaben

Erstausgaben sind besondere Bücher, die den ersten Abdruck des Textes in seiner ursprünglichen Form darstellen. Hier finden sie Erstausgaben von damals bis heute.

Erstausgaben

Gebrauchte Bücher

Gebrauchte Bücher

Ob Bestseller oder Klassiker, das ZVAB bietet Ihnen eine breite Auswahl an gebrauchten Büchern: Stöbern Sie in unseren Rubriken und entdecken Sie ein Buch-Schnäppchen.

Gebrauchte Bücher

Mehr Bücher entdecken