ISBN 10: 0147525756 / ISBN 13: 9780147525758
Gebraucht / Anzahl: 0
Bei weiteren Verkäufern erhältlich
Alle  Exemplare dieses Buches anzeigen

Über dieses Buch

Leider ist dieses Buch nicht mehr verfügbar. Bitte geben Sie Suchbegriffe in das untenstehende Formular ein, um ähnliche Exemplare zu finden.

Beschreibung:

Buchnummer des Verkäufers

Über diesen Titel:

Bewertung (bereitgestellt von Goodreads):
3,51 durchschnittlich
(362 Bewertungen)

Inhaltsangabe: This riveting novel in verse, perfect for fans of Jacqueline Woodson and Toni Morrison, explores American history and race through the eyes of a teenage boy embracing his newfound identity
 
Connor’s grandmother leaves his dad a letter when she dies, and the letter’s confession shakes their tight-knit Italian-American family: The man who raised Dad is not his birth father.
 
But the only clues to this birth father’s identity are a class ring and a pair of pilot’s wings. And so Connor takes it upon himself to investigate—a pursuit that becomes even more pressing when Dad is hospitalized after a stroke. What Connor discovers will lead him and his father to a new, richer understanding of race, identity, and each other.
From the Hardcover edition.

About the Author: Marilyn Nelson is a three-time National Book Award finalist, has won a Newbery Honor, a Printz Honor, and several Coretta Scott King Honors, and has received several prestigious poetry awards, including the Poets' Prize and the Robert Frost Medal "for distinguished lifetime service to American poetry." Her most recent book, How I Discovered Poetry, was named a Coretta Scott King Author Honor Book and an ALA Notable Children’s Book.
From the Hardcover edition.

„Über diesen Titel“ kann sich auf eine andere Ausgabe dieses Titels beziehen.

Bibliografische Details

Zustand: New

ZVAB ist ein Internet-Marktplatz für neue, gebrauchte, antiquarische und vergriffene Bücher. Bei uns finden Sie Tausende professioneller Buchhändler weltweit und Millionen Bücher. Einkaufen beim ZVAB ist einfach und zu 100% sicher — Suchen Sie nach Ihrem Buch, erwerben Sie es über unsere sichere Kaufabwicklung und erhalten Sie ihr Buch direkt vom Händler.

Millionen neuer und gebrauchter Bücher bei tausenden Anbietern

Antiquarische Bücher

Antiquarische Bücher

Von seltenen Erstausgaben bis hin zu begehrten signierten Ausgaben – beim ZVAB finden Sie eine große Anzahl seltener, wertvoller Bücher und Sammlerstücke.

ZVAB Startseite

Erstausgaben

Erstausgaben

Erstausgaben sind besondere Bücher, die den ersten Abdruck des Textes in seiner ursprünglichen Form darstellen. Hier finden sie Erstausgaben von damals bis heute.

Erstausgaben

Gebrauchte Bücher

Gebrauchte Bücher

Ob Bestseller oder Klassiker, das ZVAB bietet Ihnen eine breite Auswahl an gebrauchten Büchern: Stöbern Sie in unseren Rubriken und entdecken Sie ein Buch-Schnäppchen.

Gebrauchte Bücher

Mehr Bücher entdecken