Amazons

Frederic P. Miller

Verlag: Alphascript Publishing, 2010
ISBN 10: 6130803788 / ISBN 13: 9786130803780
Neu / Taschenbuch / Anzahl: 1
Verkäufer Rheinberg-Buch (Bergisch Gladbach, Deutschland)
Bei weiteren Verkäufern erhältlich
Alle  Exemplare dieses Buches anzeigen

Über dieses Buch

Leider ist dieses Exemplar nicht mehr verfügbar. Hier sehen Sie die besten Ergebnisse zur Suche nach Amazons.

Beschreibung:

Neuware - The Amazons are a nation of all-female warriors in Classical and Greek mythology. Herodotus placed them in a region bordering Scythia in Sarmatia. Other historiographers place them in Asia Minor or Libya. Notable queens of the Amazons are Penthesilea, who participated in the Trojan War, and her sister Hippolyta, whose magical girdle was the object of one of the labours of Hercules. Amazonian raiders were often depicted in battle with Greek warriors in amazonomachies in classical art. The Amazons become associated with various historical peoples throughout the Roman Empire period and Late Antiquity. In Roman historiography, there are various accounts of Amazon raids in Asia Minor. From the Early Modern period, their name has become a term for woman warriors in general. 144 pp. Englisch. Buchnummer des Verkäufers 9786130803780

Über diesen Titel:

Reseña del editor: Please note that the content of this book primarily consists of articles available from Wikipedia or other free sources online. The Amazons are a nation of all-female warriors in Classical and Greek mythology. Herodotus placed them in a region bordering Scythia in Sarmatia. Other historiographers place them in Asia Minor or Libya. Notable queens of the Amazons are Penthesilea, who participated in the Trojan War, and her sister Hippolyta, whose magical girdle was the object of one of the labours of Hercules. Amazonian raiders were often depicted in battle with Greek warriors in amazonomachies in classical art. The Amazons become associated with various historical peoples throughout the Roman Empire period and Late Antiquity. In Roman historiography, there are various accounts of Amazon raids in Asia Minor. From the Early Modern period, their name has become a term for woman warriors in general.

„Über diesen Titel“ kann sich auf eine andere Ausgabe dieses Titels beziehen.

Bibliografische Details

Titel: Amazons
Verlag: Alphascript Publishing
Erscheinungsdatum: 2010
Einband: Taschenbuch
Zustand: Neu

Beste Suchergebnisse beim ZVAB

1.

Samantha King
Verlag: Piatkus (2017)
ISBN 10: 0349414688 ISBN 13: 9780349414683
Gebraucht Taschenbuch Anzahl: 1
Anbieter
Rheinberg-Buch
(Bergisch Gladbach, Deutschland)
Bewertung

Buchbeschreibung Piatkus, 2017. Taschenbuch. Zustand: Gebraucht. Gebraucht - Sehr gut Leichte Lagerspuren - THE TOP-TEN Elektronisches Buch BESTSELLER 'Beautifully written, taunt, tense and very clever. Definitely one to watch out for in 2017' Claire Douglas, Sunday Times bestselling author of Last Seen Alive. For fans of The Couple Next Door, I See You and He Said/She Said, The Choice is a hypnotic suspense debut from a remarkable new talent and explores the terrifying Sophie's Choice scenario: What if you had to choose between your children Then: Madeleine lived for her children. She'd always believed she'd die for them too. But on the morning of her twins' tenth birthday her love was put to the test when a killer knocked on their door and forced her to make a devastating choice: which child should live, and which should die - her son, or her daughter Now: Madeleine stands silent on the periphery of her fractured family, trying desperately to unravel why her world was so suddenly blown apart. But as memories of everything leading up to that tragic day return in agonising flashes, she begins to realise her family's life still hangs terrifyingly in the balance. 'Astonishing' Karen Dionne 'Nail-biting' Saskia Sarginson 'Brilliant' Lisa Hall 'Mind-twisting' Alex Caan 'Exceptional' Claire Allan 'Enthralling' Liz Loves Books 'Devastating' Eleanor Moran 'Addictive' Netgalley reviewer 400 pp. Englisch. Artikel-Nr. INF1001069400

Weitere Informationen zu diesem Verkäufer | Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen
EUR 1,53
Währung umrechnen

In den Warenkorb

Versand: EUR 17,13
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

2.

Tom Clancy, Grant Blackwood
Verlag: Penguin (2011)
ISBN 10: 0241956498 ISBN 13: 9780241956496
Gebraucht Taschenbuch Anzahl: 1
Anbieter
Rheinberg-Buch
(Bergisch Gladbach, Deutschland)
Bewertung

Buchbeschreibung Penguin, 2011. Taschenbuch. Zustand: Gebraucht. Gebraucht - Sehr gut Leichte Lagerspuren - The world's number-one terrorist is about to unleash a holy war. Only one agency, one man, can stop him . . . The Campus was secretly created by President Jack Ryan to covertly eliminate terrorists. Now it faces its greatest threat: a sadistic killer known as the Emir. Mastermind of countless horrific attacks, the Emir has eluded capture by every law enforcement agency in the world. And he is about to unleashed a monumental strike at the heart of America. But on the Emir's trail is intelligence expert Jack Ryan Jr. Following in his legendary father's footsteps, he and his allies at the Campus are on a manhunt that will take them across the globe, into the shadowy arenas of political gamesmanship, in a race to prevent the fall of the West. 736 pp. Englisch. Artikel-Nr. INF1001119367

Weitere Informationen zu diesem Verkäufer | Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen
EUR 2,10
Währung umrechnen

In den Warenkorb

Versand: EUR 17,13
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

3.

ISBN 10: 3548041582 ISBN 13: 9783548041582
Gebraucht Softcover Anzahl: 1
Anbieter
medimops
(Berlin, Deutschland)
Bewertung

Buchbeschreibung Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present. Artikel-Nr. M03548041582-G

Weitere Informationen zu diesem Verkäufer | Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen
EUR 2,25
Währung umrechnen

In den Warenkorb

Versand: EUR 6,00
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

4.

Bradley, Marion Zimmer
Verlag: Bastei Lübbe,
ISBN 10: 3404131312 ISBN 13: 9783404131310
Gebraucht Softcover Anzahl: 1
Anbieter
medimops
(Berlin, Deutschland)
Bewertung

Buchbeschreibung Bastei Lübbe, Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn. Artikel-Nr. M03404131312-B

Weitere Informationen zu diesem Verkäufer | Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen
EUR 2,25
Währung umrechnen

In den Warenkorb

Versand: EUR 6,00
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

5.

ISBN 10: 3436015113 ISBN 13: 9783436015114
Gebraucht Softcover Anzahl: 1
Anbieter
medimops
(Berlin, Deutschland)
Bewertung

Buchbeschreibung Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present. Artikel-Nr. M03436015113-G

Weitere Informationen zu diesem Verkäufer | Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen
EUR 2,25
Währung umrechnen

In den Warenkorb

Versand: EUR 6,00
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

6.

Verlag: n/a
ISBN 10: 3451077302 ISBN 13: 9783451077302
Gebraucht Softcover Anzahl: 2
Anbieter
medimops
(Berlin, Deutschland)
Bewertung

Buchbeschreibung n/a. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present. Artikel-Nr. M03451077302-G

Weitere Informationen zu diesem Verkäufer | Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen
EUR 2,25
Währung umrechnen

In den Warenkorb

Versand: EUR 6,00
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

7.

Hesse
Verlag: Alianza (1995)
ISBN 10: 8420646792 ISBN 13: 9788420646794
Gebraucht Softcover Anzahl: 1
Anbieter
medimops
(Berlin, Deutschland)
Bewertung

Buchbeschreibung Alianza, 1995. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present. Artikel-Nr. M08420646792-G

Weitere Informationen zu diesem Verkäufer | Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen
EUR 2,25
Währung umrechnen

In den Warenkorb

Versand: EUR 6,00
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

8.

ISBN 10: 3453041011 ISBN 13: 9783453041011
Gebraucht Softcover Anzahl: 2
Anbieter
medimops
(Berlin, Deutschland)
Bewertung

Buchbeschreibung Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present. Artikel-Nr. M03453041011-G

Weitere Informationen zu diesem Verkäufer | Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen
EUR 2,25
Währung umrechnen

In den Warenkorb

Versand: EUR 6,00
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

9.

ISBN 10: 3473395862 ISBN 13: 9783473395866
Gebraucht Softcover Anzahl: 1
Anbieter
medimops
(Berlin, Deutschland)
Bewertung

Buchbeschreibung Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present. Artikel-Nr. M03473395862-G

Weitere Informationen zu diesem Verkäufer | Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen
EUR 2,25
Währung umrechnen

In den Warenkorb

Versand: EUR 6,00
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

10.

Francisco Calvo Serraller
Verlag: Alianza (1994)
ISBN 10: 8420646563 ISBN 13: 9788420646565
Gebraucht Softcover Anzahl: 1
Anbieter
medimops
(Berlin, Deutschland)
Bewertung

Buchbeschreibung Alianza, 1994. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present. Artikel-Nr. M08420646563-G

Weitere Informationen zu diesem Verkäufer | Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen
EUR 2,25
Währung umrechnen

In den Warenkorb

Versand: EUR 6,00
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Es gibt 3393 weitere Exemplare dieses Buches

Alle Suchergebnisse ansehen