Hard to find
Die Inhaltsangabe kann sich auf eine andere Ausgabe dieses Titels beziehen.
Anbieter: Argosy Book Store, ABAA, ILAB, New York, NY, USA
paperback. Zustand: very good(+). Bartolommeo (illustrator). Profusely illustrated in color and black & white. 415 pages. Thick & wide 4to, stiff pictorial wrappers. Rotterdam: Museum Boymans-Van Beuningen, (1990). A very good(+) copy with a touch of scuffing and light creasing to spine. Catalog for a traveling exhibition held at the Museum Boysman-Van Beuningen in Rotterdam, the Museum of Fine Arts in Boston, the Kimbell Art Museum in Fort Worth and The Pierpont Morgan Library in New York. Artikel-Nr. 302953
Anzahl: 1 verfügbar
Anbieter: Argosy Book Store, ABAA, ILAB, New York, NY, USA
paperback. Zustand: near fine. Bartolommeo (illustrator). Profusely illustrated in color and black & white. 415pp. Thick & wide 4to, stiff pictorial wrappers. Rotterdam: Museum Boymans-Van Beuningen, (1990). A near fine copy. Catalog for a traveling exhibition held at the Museum Boysman-Van Beuningen in Rotterdam, the Museum of Fine Arts in Boston, the Kimbell Art Museum in Fort Worth and The Pierpont Morgan Library in New York. Artikel-Nr. 243671
Anzahl: 2 verfügbar
Anbieter: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, Deutschland
4°, Leinen. Zustand: Gut. 4°, 415 (1) S., 263 Textabb. und zahlreiche Farbtafeln. Gebraucht; SU. leicht berieben, innen sehr guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500. Artikel-Nr. 48094
Anzahl: 1 verfügbar
Anbieter: Anybook.com, Lincoln, Vereinigtes Königreich
Zustand: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In good all round condition. No dust jacket. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,2500grams, ISBN:9069180707. Artikel-Nr. 3963474
Anzahl: 1 verfügbar
Anbieter: Pallas Books Antiquarian Booksellers, Leiden, Niederlande
paperbound, pictorial boards, large 4to 415 pp., 263 ills, 112 colour plates magnificent exhibition catalogue; with extensive in-depth text on the drawings; nearfine conditin. Artikel-Nr. 11617
Anzahl: 1 verfügbar
Anbieter: ArteBooks, Madrid, M, Spanien
Encuadernación de tapa blanda. Zustand: Como Nuevo. 1990. Gran formato y peso. "A selection from the Rotterdam Albums and Landscape Drawings from various Collections". Las exposiciones se presentaron entre 1990 y 1992 en Rotterdam, Boston, Fort Worth y Nueva York. 415 pp. Numerosas reproducciones en color y b/n. Idioma: Inglés. LIB 10A. Artikel-Nr. 000756-10A
Anzahl: 1 verfügbar
Anbieter: Mooney's bookstore, Den Helder, Niederlande
Zustand: Very good. Artikel-Nr. E-9789069180700-2-2
Anzahl: 1 verfügbar
Anbieter: Antiquariat Bernhardt, Kassel, Deutschland
Broschiert Broschiert. Zustand: Sehr gut. Mit zahlreichen Abbildungen, 415 Seiten, Zust: Gutes Exemplar. Broschierte, englischsprachige Ausgabe. Der Katalog erschien anlässlich der gleichnamigen Ausstellung im Museum Boymans-van Beuningen in Rotterdam, 16. Dezember 1990 bis 17. Februar 1991. Schneller Versand und persönlicher Service - jedes Buch händisch geprüft und beschrieben - aus unserem Familienbetrieb seit über 25 Jahren. Eine Rechnung mit ausgewiesener Mehrwertsteuer liegt jeder unserer Lieferungen bei. Wir versenden mit der deutschen Post. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 2090. Artikel-Nr. 464544
Anzahl: 2 verfügbar
Anbieter: Dieter Eckert, Bremen, Deutschland
4°, 415 S. mit zahlreichen s/w und farbigen Abbildungen und Tafeln. Orig.-Leinen im Orig.-Umschlag. Erste Ausgabe.- Umschlagrücken leicht berieben. Gutes Exemplar. Artikel-Nr. 89413
Anzahl: 1 verfügbar
Anbieter: Leopolis, Kraków, Polen
Hardcover. Zustand: Fine. Zustand des Schutzumschlags: Fine. 4to (31 cm), 415 pp. Publisher's cloth and dust jacket (minor shelf-wear). The catalogue of an exhibition in Museum Boijmans van Beuningen, 16 December 1990 - 17 February 1991. A selection of Fra Bartolommeo's drawings from the Rotterdam Albums and landscape drawings from various collections. 112 items. Artikel-Nr. 006840
Anzahl: 1 verfügbar