Mi lista de deseos (Spanish Edition)

4,08 durchschnittliche Bewertung
( 13.363 Bewertungen bei Goodreads )
 
9788492915644: Mi lista de deseos (Spanish Edition)

Brett Bohlinger tiene un buen trabajo, un amplio loft, un novio irresistible. Pareceria que no puede pedirle nada mas a la vida. Pero su madre muere dejando un testamento con una condicion unica: para recibir su herencia, Brett debe completar la lista de objetivos que ella misma habia escrito en un diario intimo cuando tenia catorce años. Brett no consigue entender la decision de su madre. Sus ilusiones de entonces no tienen nada que ver con sus ambiciones a los treinta y cuatro años. Algunas parecen imposibles: como puede establecer una relacion con su padre, que murio siete años antes? Otros, como ser una maestra maravillosa, le exigirian cambiar toda su vida. Y que hay de tener un bebe, o tal vez dos? Y de enamorarse? Pero a medida que Brett se embarca en ese desconcertante viaje en busca de sus sueños adolescentes, va dandose cuenta de que los regalos mas maravillosos de la vida tal vez se encuentren en los sitios menos pensados. / In this utterly charming debut -perfect for fans of Cecelia Aherns P.S., I Love You and Allison Winn Scotchs Time of My Life- one woman sets out to complete her old list of childhood goals. She finds that her lifelong dreams lead her down a path she would never have expected.

Die Inhaltsangabe kann sich auf eine andere Ausgabe dieses Titels beziehen.

(Keine Angebote verfügbar)

Buch Finden:



Kaufgesuch aufgeben

Sie kennen Autor und Titel des Buches und finden es trotzdem nicht auf ZVAB? Dann geben Sie einen Suchauftrag auf und wir informieren Sie automatisch, sobald das Buch verfügbar ist!

Kaufgesuch aufgeben