Expedition Seidenstrasse 2. Auflage. 1987 207 S. Gebundene Ausgabe München: Süddeutsche Zeitung,,
Die Inhaltsangabe kann sich auf eine andere Ausgabe dieses Titels beziehen.
Anbieter: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, USA
Hardcover. Zustand: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less. Artikel-Nr. G3799163417I3N00
Anzahl: 1 verfügbar
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages. Artikel-Nr. M03799163417-V
Anzahl: 4 verfügbar
Anbieter: Christison Rare Books, IOBA SABDA, Gqeberha, Südafrika
Folio; original red cloth with white lettering to spine; laminated pictorial dustwrapper; endpaper map; pp. 208; full-colour photographs. Dustwrapper very slightly rubbed; trace of spotting to fore-edge. Near fine condition. German text. Travels in the footsteps of Marco Polo. Artikel-Nr. 4839
Anzahl: 1 verfügbar
Anbieter: Barksdale Books, Almere, Niederlande
Zustand: Good. Artikel-Nr. 265556
Anzahl: 1 verfügbar
Anbieter: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, Deutschland
Gr.-4°, OLn. Zustand: Gut. 208 S., lll. 2.Aufl., gebraucht. SU. berieben, ansonsten guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1328. Artikel-Nr. 99211
Anzahl: 1 verfügbar
Anbieter: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, Deutschland
207 S., 4°, mit Abb. Im Text und auf farb. Tfln., Karte im vord. Deckel, Oln., OS, aus flieg. VS wurde der Inhabername ordentlich herausgeschnitten, sonst sehr gut - wie neu. Artikel-Nr. 23048
Anzahl: 1 verfügbar
Anbieter: Antiquariat Hecht, Leer, NDS, Deutschland
Zustand: Sehr gut. 2. Aufl.;. 207 S mit zahlreichen Abbildungen; 35 cm; Sehr guter Zustand. Schutzumschlag mit kl. Einriß. // Romy Pabel, geb. Schurhammer (* 1936 in Durlach; 5. September 2019) war eine deutsche Journalistin und Autorin.Sie wurde bekannt, als sie 1956 mit 19 Jahren alleine in einem Ford Taunus 12M Kombi durch Afrika bis nach Kapstadt reiste und ihre Reiseberichte an die heimische Zeitung schickte. Ihre Erlebnisse schrieb sie 1958 in ihrem Buch Romy fährt nach Afrika" nieder. 1959 folgte eine Reise in einem VW-Bus bis nach Laos, die sie in dem Buch "Guten Tag Pazifik" zusammenfasste. Sie heiratete den renommierten Fotojournalisten Hilmar Pabel und veröffentlichte mit ihm unter dem Namen Romy Pabel zahlreiche Reportagen in Magazinen wie Stern, Bunte und GEO sowie zwei großformatige Foto-Bände. /lager2 0013 ISBN: 9783799163415 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2200 gebunden, Orig.-Leinen mit Orig.-Schutzumschlag; Artikel-Nr. 145218
Anzahl: 1 verfügbar
Anbieter: Dipl.-Inform. Gerd Suelmann, Meppen, NDS, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. 2. Auflage. Romy und Hilmar Pabel- Auf Marco Polos Spuren hardcover, 1987, 2. Auflage, Süddeutscher Verlag, noch guter Zustand, etwas bestoßen Expedition Seidenstraße Gewicht : 1390 g. Artikel-Nr. 047860
Anzahl: 1 verfügbar
Anbieter: Sammlerantiquariat, Krukow, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. Zustand des Schutzumschlags: Guter Zustand. ISBN: 3799163417 - Hardcover Buch guter Zustand - - Schutzumschlag guter Zustand, - Erscheinungsjahr: 1987 - Bildband mit 206 Seiten - Stempel - Index: 156. Artikel-Nr. 232857
Anzahl: 1 verfügbar
Anbieter: Book Broker, Berlin, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Wie neu. 2. Auflage. 207 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1328. Artikel-Nr. 661318201
Anzahl: 1 verfügbar