Fruhes Christentum Im Antiken Strahlungsfeld (Wissenschaftliche Untersuchungen Zum Neuen Testament) (French Edition)

0 durchschnittliche Bewertung
( 0 Bewertungen bei Goodreads )
 
9783161470516: Fruhes Christentum Im Antiken Strahlungsfeld (Wissenschaftliche Untersuchungen Zum Neuen Testament) (French Edition)

English summary: Wolfgang Speyer of Salzburg is among the most learned and subtle scholars to work, in the tradition of Usener and F.J. Dolger, on the continuities between the early Christian world and classical culture. This book ... is a rich mine of erudition on a remarkable range of subjects.Henry Chadwick in Classical Review, vol. XL (1991), p. 248-249 German description: Aus Rezensionen: Es war ein glucklicher Gedanke des um die Thematik Antike und Christentum vielfach verdienten Gelehrten, diese Aufsatzsammlung zusammenzustellen, die mit Nachtragen, Stellen-, Personen- und Sachregister versehen ein Arbeitsinstrument erster Ordnung fur alle Mitforschenden darstellt.Johannes B. Bauer in Grazer Beitrage / Zeitschrift fur die Klassische Altertumswissenschaft Bd. 18 (1992), S. 303-304

Die Inhaltsangabe kann sich auf eine andere Ausgabe dieses Titels beziehen.

About the Author:

Wolfgang Speyer, Geboren 1933; Studium der klassischen Philologie, der Alten Geschichte und Philosophie in Koln und Bonn; 1958 Promotion; 1972 Habilitation; 1963-76 wiss. Mitarbeiter am Franz Josef Dolger-Institut zur Erforschung der Spatantike in Bonn; 1977 a.o. Professor, 1987 o. Professor fur Geistes- und Kulturgeschichte der Spatantike in Salzburg.

Language Notes:

Text: German

„Über diesen Titel“ kann sich auf eine andere Ausgabe dieses Titels beziehen.

Neu kaufen Angebot ansehen

Versand: EUR 29,50
Von Deutschland nach USA

Versandziele, Kosten & Dauer

In den Warenkorb

Beste Suchergebnisse beim ZVAB

1.

Wolfgang Speyer
Verlag: Mohr Siebeck Gmbh & Co. K (1999)
ISBN 10: 3161470516 ISBN 13: 9783161470516
Neu Anzahl: 2
Anbieter
AHA-BUCH GmbH
(Einbeck, Deutschland)
Bewertung
[?]

Buchbeschreibung Mohr Siebeck Gmbh & Co. K, 1999. Buch. Buchzustand: Neu. Neuware - Nähere Informationen zu diesem Buch erhalten Sie direkt vom Verlag / For further information about this title please contact Mohr Siebeck 303 pp. Deutsch. Artikel-Nr. 9783161470516

Weitere Informationen zu diesem Verkäufer | Frage an den Anbieter

Neu kaufen
EUR 94,00
Währung umrechnen

In den Warenkorb

Versand: EUR 29,50
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer