254pages. in8. Broché. Faire un voyage au Proche-Orient. Voilà de quoi se faire une belle frayeur en ces jours incertains. Dans les années 70, qui comptait aussi des jours incertains en d'autres contrées, un couple prend la route et se met en chemin pour rencontrer les enfants d'Abraham. Mais de Damas à la Palestine en passant par la Syrie et la Turquie, ils verront l'embrasement de ces mondes. Persistant dans leur quête, ils seront au contact de quelques initiés bektashis, druzes, hassidims, yézidis. . . Entre le voyage et l'initiation.
Die Inhaltsangabe kann sich auf eine andere Ausgabe dieses Titels beziehen.
Anbieter: crealivres, La fontennelle, Frankreich
Zustand: Good. Envoi rapide Bon état bords frottés avec hommage de l'auteur sur garde blanche. 15x24x2cm. 1980. Broché. 254 pages. Good. Artikel-Nr. 100060128
Anzahl: 1 verfügbar
Anbieter: Démons & Merveilles, Joinville, Frankreich
Zustand: Good. Bon état. 15x24x2cm. 1980. Broché. 254 pages. Good. Artikel-Nr. 500124272
Anzahl: 1 verfügbar
Anbieter: Démons & Merveilles, Joinville, Frankreich
Zustand: Very Good. 1985. Very Good. Artikel-Nr. 300028797
Anzahl: 1 verfügbar
Anbieter: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, Frankreich
Nombreuses photos couleurs et planches en noir. Broché. 255 pages. Artikel-Nr. 98302A
Anzahl: 1 verfügbar
Anbieter: LIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL, RODEZ, Frankreich
Laffont 1980. In-8 broché de 254 pages illustrées. Bon état. Artikel-Nr. 173140
Anzahl: 1 verfügbar
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, Frankreich
Couverture souple. Zustand: bon. R200000861: 1980. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 254 pages avec de nombreuses photo dans le texte en noir et blanc et hors texte en couleurs. . . . Classification Dewey : 960-Histoire générale de l'Afrique. Artikel-Nr. R200000861
Anzahl: 1 verfügbar
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, Frankreich
Couverture souple. Zustand: bon. RO80202633: 1985. In-8. Broché. Etat d'usage, Coins frottés, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 254 pages. Nombreuses planches de photographies et illustrations en couleurs et en noir et blanc.Ex-dono. . . . Classification Dewey : 0-GENERALITES. Artikel-Nr. RO80202633
Anzahl: 1 verfügbar
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, Frankreich
Couverture souple. Zustand: bon. R160177941: 1985. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 254 Pages - Nombreuses planches photos, dessins et figures en noir et blanc et en couleurs dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 956-Moyen et Proche Orient. Artikel-Nr. R160177941
Anzahl: 2 verfügbar
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, Frankreich
Couverture souple. Zustand: bon. R240050271: 1980. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 254 pages - nombreuses illustrations en couleurs et en noir et blanc dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 956-Moyen et Proche Orient. Artikel-Nr. R240050271
Anzahl: 1 verfügbar
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, Frankreich
Couverture souple. Zustand: bon. R260253278: 1980. In-8. Broché. Bon état, Coins frottés, Dos plié, Intérieur frais. 254 pages augmentées de quelques photos en couleurs et quelques gravures en noir et blanc hors texte. . . . Classification Dewey : 956-Moyen et Proche Orient. Artikel-Nr. R260253278
Anzahl: 1 verfügbar