| 1 2 3 4 5 6 7 8 Vor |
| Nr. 1 | Zürich: Atlantis, 1958, 208pp., fair dust-jacket chipped and frayed around edges, very good large green cloth, Substantial 11pp introduction by Doderer, followed by 194 full pages of black and white photographs, and a 9pp introduction to the Bundesrepublik Österreich by Hans Bernhard, 11pp commentary on the photos. Not all photographs are by Schnieders, also contributing between 1 and 18 images are: Dr. Benesch, Franz Hausmann, Dr. M. Hürlimann, Kipetzky, Photo Nussbaumer, Lothar Rübelt, Helga Schmidt-Glassner, Dr. Straberger. **Deutsches Konto vorhanden. Verkauf nach Dtld. auf Rechnung. Alle Sendungen weltweit per Luftpost. Einheitsporto Int'l fast immer Eur 7,50. Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 26038 39 weitere Einträge gefunden im Katalog Austria-History beim Anbieter S. Wolfe, Vereinigte Staaten von Amerika (USA) Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto). | Bezahlung: Kreditkarten, PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 50,00 Versand (Standard): EUR 2,50 Gesamt: EUR 52,50 |
| Nr. 2 | Harcourt, Brace & World,Inc. 1963 ISBN B000H5AIDM Ex-library book with usual stamps and stickers. A very nice copy. Hardcover, with dust jacket protected by mylar. Hardcover B000H5AIDM Good Artikel-Nr.: 0809170007 1562 weitere Einträge gefunden im Katalog Varia beim Anbieter Pat Curtis, Vereinigte Staaten von Amerika (USA) | Bezahlung: Kreditkarten, PayPal Preis: US$ 5,95 Versand (Standard): US$ 3,06 Gesamt: US$ 9,01 (ca. 7,10 EUR) |
| Nr. 3 | Muenchen DTV 1968 356S. Ungelesenes Exemplar/unread copy. Papier altersbedingt etwas vergilbt. First Thus Mass Market Paperback 12mo - over 6¾" - 7¾" tall; First Thus Good, except as noted. Softcover Artikel-Nr.: 016963 16633 weitere Einträge gefunden im Katalog Varia beim Anbieter German Book Center N.A. Inc., Vereinigte Staaten von Amerika (USA) Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto). | Bezahlung: Kreditkarten, Postanweisung, Andere Preis: US$ 10,00 Versand (Standard): US$ 5,75 Gesamt: US$ 15,75 (ca. 12,40 EUR) |
| Nr. 4 | Muenchen Biederstein 2003 ISBN 3406398960 909S. Neues Eingeschweisstes Exemplar/new sealed copy. New Cloth 8vo - over 7¾" - 9¾" tall New [Schlagwörter: DODERER] Artikel-Nr.: 015052 16633 weitere Einträge gefunden im Katalog Varia beim Anbieter German Book Center N.A. Inc., Vereinigte Staaten von Amerika (USA) Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto). | Bezahlung: Kreditkarten, Postanweisung, Andere Preis: US$ 65,00 Versand (Standard): US$ 5,75 Gesamt: US$ 70,75 (ca. 55,72 EUR) |
| Nr. 5 | Muenchen DTV 1968 356S. Ungelesenes Exemplar/unread copy. Papier altersbedingt etwas vergilbt. First Thus Mass Market Paperback 12mo - over 6¾" - 7¾" tall; First Thus Good, except as noted. Softcover Artikel-Nr.: 012591 16633 weitere Einträge gefunden im Katalog Varia beim Anbieter German Book Center N.A. Inc., Vereinigte Staaten von Amerika (USA) Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto). | Bezahlung: Kreditkarten, Postanweisung, Andere Preis: US$ 9,50 Versand (Standard): US$ 5,75 Gesamt: US$ 15,25 (ca. 12,01 EUR) |
| Nr. 6 | Muenchen Biederstein 1968 395S. Voellig neues noch im Originalpapier eingewickeltes Exemplar/new wrapped copy. 1st. edition New Cloth 8vo - over 7¾" - 9¾" tall New Artikel-Nr.: 001189 16633 weitere Einträge gefunden im Katalog Varia beim Anbieter German Book Center N.A. Inc., Vereinigte Staaten von Amerika (USA) Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto). | Bezahlung: Kreditkarten, Postanweisung, Andere Preis: US$ 70,00 Versand (Standard): US$ 5,75 Gesamt: US$ 75,75 (ca. 59,66 EUR) |
| Nr. 7 | München: Biederstein, 1975, ISBN 3764200456 17.-20. Tausend, 363pp., very good dust-jacket, very good blue cloth, previous owner's label, . **Deutsches Konto vorhanden. Verkauf nach Dtld. auf Rechnung. Alle Sendungen weltweit per Luftpost. Einheitsporto Int'l fast immer Eur 7,50. Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 24566 94 weitere Einträge gefunden im Katalog Austria-Literature beim Anbieter S. Wolfe, Vereinigte Staaten von Amerika (USA) Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto). | Bezahlung: Kreditkarten, PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 23,00 Versand (Standard): EUR 2,50 Gesamt: EUR 25,50 |
| Nr. 8 | München: Biederstein, 1958, 19.-21. Tausend, 908pp., very good dust-jacket, very good flexible blue cloth but with 6cm triangular stain at bottom of front cover, some color worn off onto back of dust-jacket, hardly noticeable from outside or inside book, previous owner's name, . **Deutsches Konto vorhanden. Verkauf nach Dtld. auf Rechnung. Alle Sendungen weltweit per Luftpost. Einheitsporto Int'l fast immer Eur 7,50. Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 24565 94 weitere Einträge gefunden im Katalog Austria-Literature beim Anbieter S. Wolfe, Vereinigte Staaten von Amerika (USA) Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto). | Bezahlung: Kreditkarten, PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 23,00 Versand (Standard): EUR 2,50 Gesamt: EUR 25,50 |
| Nr. 9 | Muenchen Biederstein 1964 393S. Ungelesenes Exemplar/unread copy. 2. Aufl. Fine Cloth 8vo - over 7¾" - 9¾" tall Fine Artikel-Nr.: 012590 16633 weitere Einträge gefunden im Katalog Varia beim Anbieter German Book Center N.A. Inc., Vereinigte Staaten von Amerika (USA) Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto). | Bezahlung: Kreditkarten, Postanweisung, Andere Preis: US$ 37,50 Versand (Standard): US$ 5,75 Gesamt: US$ 43,25 (ca. 34,06 EUR) |
| Nr. 10 | Alfred A. Knopf, NY, 1964 First American Edition. Good+ copy in Fair DJ. Vol. has sunning/mod. wear on edges, creases on backstrip. DJ is well worn, gaps on corners, chips at spine and edges. Blue cl. 373 pgs. [Schlagwörter: COLLECTIBLES, FICTION, NOVEL] Artikel-Nr.: CV1007 940 weitere Einträge gefunden im Katalog Fiction beim Anbieter Uncle Books, Vereinigte Staaten von Amerika (USA) Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von US$ 75.00. | Bezahlung: Kreditkarten, Schecks, Postanweisung Preis: US$ 20,00 Versand (Standard): US$ 5,50 Gesamt: US$ 25,50 (ca. 20,08 EUR) |
| Nr. 11 | New York Alfred A. Knopf 1961 ISBN B002EXSSNW ... Hardcovers, good condition, with lightly rubbed brds, some light marks and spots. lightly to somewhat slanted, ltly compressed spines. Ltly bumped corners. somewhat sunned/tanned p. edges, w. some light soil foxing. Eps ltly tanned. Vol. 1 has a few s Good/No Jacket; First American Edition [Schlagwörter: Literature and Fiction] Artikel-Nr.: 39564 1671 weitere Einträge gefunden im Katalog Literature and Fiction beim Anbieter George Cross Books, Vereinigte Staaten von Amerika (USA) | Bezahlung: Kreditkarten, Schecks, PayPal Preis: US$ 20,00 Versand (Standard): US$ 3,50 Gesamt: US$ 23,50 (ca. 18,51 EUR) |
| Nr. 12 | Muenchen Beck 1995 ISBN 3406398944 367S. Voellig neues eingeschweisstes Exemplar/new sealed copy. New Cloth 8vo - over 7¾" - 9¾" tall New [Schlagwörter: Doderer] Artikel-Nr.: 013238 16633 weitere Einträge gefunden im Katalog Varia beim Anbieter German Book Center N.A. Inc., Vereinigte Staaten von Amerika (USA) Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto). | Bezahlung: Kreditkarten, Postanweisung, Andere Preis: US$ 42,00 Versand (Standard): US$ 5,75 Gesamt: US$ 47,75 (ca. 37,61 EUR) |
| Nr. 13 | Deutscher Taschenbuch Verlag 1968 Very clean. Pages mildly toned. Text in German. Soft Cover Very Good Softcover Artikel-Nr.: 25649 1861 weitere Einträge gefunden im Katalog Literature, Poetry, & Criticism beim Anbieter Alphaville Books, Vereinigte Staaten von Amerika (USA) | Bezahlung: Kreditkarten Preis: US$ 7,00 Versand (Standard): US$ 3,99 Gesamt: US$ 10,99 (ca. 8,66 EUR) |
| Nr. 14 | Muenchen Beck 1995 ISBN 3406398928 299S. Voellig neues eingeschweisstes Exemplar/new sealed copy. 2. Auf New Cloth 8vo - over 7¾" - 9¾" tall New Artikel-Nr.: 013236 16633 weitere Einträge gefunden im Katalog Varia beim Anbieter German Book Center N.A. Inc., Vereinigte Staaten von Amerika (USA) Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto). | Bezahlung: Kreditkarten, Postanweisung, Andere Preis: US$ 39,95 Versand (Standard): US$ 5,75 Gesamt: US$ 45,70 (ca. 35,99 EUR) |
| Nr. 15 | Munich Biederstein 1962 Previous owner's stamp on front paste-down endpaper; In German/Auf Deutsch; Clean copy, no markings by previous owners; Boards slightly rubbed and soiled; Pages somewhat yellowed from age but not brittle; Corners and ends of spine lightly bumped; Tight copy. No DJ Hardcover 8vo (7.5" to 9.5" tall) VG [Schlagwörter: Foreign Languages::German Language (Deutsch)::Non-Fiction] Artikel-Nr.: GAB4-033-7-0308 182 weitere Einträge gefunden im Katalog Foreign Languages::German Language (Deutsch)::Non-Fiction beim Anbieter Masstrader, Vereinigte Staaten von Amerika (USA) | Bezahlung: Kreditkarten, Schecks, Postanweisung, PayPal Preis: US$ 25,00 Versand (Standard): US$ 4,00 Gesamt: US$ 29,00 (ca. 22,84 EUR) |
| Nr. 16 | New York: Knopf. 1961. First American edition. Octavos. Decorated cloth. Two volumes. Both volumes are fine in spine darkened dustjackets. Additionally the rear panel of volume one and front panel of volume two are darkened else fine in slipcase a trifle rubbed at the extremities. Top panel has a skin mark else near fine. A spectacular copy of this important Austrian novel. Translated from the German by Richard and Clara Winston. [Schlagwörter: Fiction] Artikel-Nr.: 1003590 14450 weitere Einträge gefunden im Katalog Varia beim Anbieter Pawprint Books, Vereinigte Staaten von Amerika (USA) Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto). | Bezahlung: Kreditkarten, Schecks, Postanweisung, PayPal Preis: US$ 25,00 Versand k.A. (ca. 19,69 EUR) |
| Nr. 17 | Dallas, Texas, U.S.A. Texas Bookman 1996 ISBN 0704301040 Near Fine, Pages clean and bright, binding tight. Small black mark on first free end paper. Same day shping. Trade Paperback 0704301040 Near Fine Softcover Artikel-Nr.: Gx1122 6675 weitere Einträge gefunden im Katalog Varia beim Anbieter Snow Crane Media, Vereinigte Staaten von Amerika (USA) Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto). | Bezahlung: Kreditkarten, PayPal Preis: US$ 7,99 Versand (Standard): US$ 4,00 Gesamt: US$ 11,99 (ca. 9,44 EUR) |
Nr. 18![]() | München: DTV, 1991, ISBN 3423114118 later printing, 393pp., small PAPERBACK, good used copy, fold marks on spine from previous reading, previous owner's gift card laid in, DTV 11411. **Deutsches Konto vorhanden. Verkauf nach Dtld. auf Rechnung. Alle Sendungen weltweit per Luftpost. Einheitsporto Int'l fast immer Eur 7,50. Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 30775 94 weitere Einträge gefunden im Katalog Austria-Literature beim Anbieter S. Wolfe, Vereinigte Staaten von Amerika (USA) Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto). | Bezahlung: Kreditkarten, PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 7,00 Versand (Standard): EUR 2,50 Gesamt: EUR 9,50 |
| Nr. 19 | N . Y. Alfred A. Knopf 1964 The hard cover and the jacket has very light shelf wear .Light yellowing to the pages.......The book may have minor flaws that may have gone unnoticed.. 1st U. S. Very Good Cloth 8vo - over 7¾" - 9¾" tall Hard Back Very Good Cover Art [Schlagwörter: MYSTERY] Artikel-Nr.: MY 08762 95490 weitere Einträge gefunden im Katalog Varia beim Anbieter Addmore Books, Vereinigte Staaten von Amerika (USA) | Bezahlung: Kreditkarten, Schecks, Postanweisung, Nachnahme (zzgl. Nachnahme-Kosten) Preis: US$ 14,75 Versand (Standard): US$ 3,95 Gesamt: US$ 18,70 (ca. 14,73 EUR) |
| Nr. 20 | Muenchen Biederstein 1977 ISBN 3764200464 371S. Voellig neues noch eingewickeltes Exemplar/new wrapped copy. New Cloth 8vo - over 7¾" - 9¾" tall New Artikel-Nr.: 012589 16633 weitere Einträge gefunden im Katalog Varia beim Anbieter German Book Center N.A. Inc., Vereinigte Staaten von Amerika (USA) Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto). | Bezahlung: Kreditkarten, Postanweisung, Andere Preis: US$ 37,50 Versand (Standard): US$ 5,75 Gesamt: US$ 43,25 (ca. 34,06 EUR) |
| Nr. 21 | Muenchen DTV 2005 ISBN 3423104767 1347S. Neues Exemplar/new copy. 6. Aufl. Mass Market Paperback/Duenndru 12mo - over 6¾" - 7¾" tall New [Schlagwörter: Doderer] Artikel-Nr.: 015027 16633 weitere Einträge gefunden im Katalog Varia beim Anbieter German Book Center N.A. Inc., Vereinigte Staaten von Amerika (USA) Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto). | Bezahlung: Kreditkarten, Postanweisung, Andere Preis: US$ 47,15 Versand (Standard): US$ 5,75 Gesamt: US$ 52,90 (ca. 41,66 EUR) |
| Nr. 22 | Nuernberg Glock & Lutz 1965 45S. Wasserflecken ganz unten und entlang des Rueckens. 1st. edition Trade Paperback 8vo - over 7¾" - 9¾" tall Good, except as noted. Artikel-Nr.: 001193 16633 weitere Einträge gefunden im Katalog Varia beim Anbieter German Book Center N.A. Inc., Vereinigte Staaten von Amerika (USA) Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto). | Bezahlung: Kreditkarten, Postanweisung, Andere Preis: US$ 25,00 Versand (Standard): US$ 5,75 Gesamt: US$ 30,75 (ca. 24,22 EUR) |
| Nr. 23 | Muenchen Beck 1995 ISBN 3406399258 502S. Voellig neues eingeschweisstes Exemplar/new sealed copy. Enthaelt: Die sibirische Klarheit; Die Bresche; Jutta Bamberger; Das Geheimnis des Reichs First Thus New Cloth 8vo - over 7¾" - 9¾" tall New Artikel-Nr.: 013237 16633 weitere Einträge gefunden im Katalog Varia beim Anbieter German Book Center N.A. Inc., Vereinigte Staaten von Amerika (USA) Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto). | Bezahlung: Kreditkarten, Postanweisung, Andere Preis: US$ 49,50 Versand (Standard): US$ 5,75 Gesamt: US$ 55,25 (ca. 43,51 EUR) |
| Nr. 24 | Muenchen Biederstein 1973 272S. Neues ungelesenes Exemplar/new unread copy. 2. Aufl. Fine Cloth 8vo - over 7¾" - 9¾" tall Fine Artikel-Nr.: 012588 16633 weitere Einträge gefunden im Katalog Varia beim Anbieter German Book Center N.A. Inc., Vereinigte Staaten von Amerika (USA) Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto). | Bezahlung: Kreditkarten, Postanweisung, Andere Preis: US$ 32,00 Versand (Standard): US$ 5,75 Gesamt: US$ 37,75 (ca. 29,73 EUR) |
| Nr. 25 | Muenchen DTV 1993 ISBN 3423116382 178S. Ungelesenes Exemplar/unread copy. First Thus Mass Market Paperback 12mo - over 6¾" - 7¾" tall Fine Artikel-Nr.: 001198 16633 weitere Einträge gefunden im Katalog Varia beim Anbieter German Book Center N.A. Inc., Vereinigte Staaten von Amerika (USA) Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto). | Bezahlung: Kreditkarten, Postanweisung, Andere Preis: US$ 9,50 Versand (Standard): US$ 5,75 Gesamt: US$ 15,25 (ca. 12,01 EUR) |
| Artikel 1 bis 25 von insgesamt 200 Artikeln. |
| 1 2 3 4 5 6 7 8 Vor |
Suchtipps anzeigen