Suchergebnisse

 

1193 Titel wurden gefunden.   Suche verfeinern   Neue Suche
Wenn nicht anders angegeben, ist in den Preisen der EU-Anbieter Mehrwertsteuer enthalten.

Such- und Sortiereinstellungen ändern.
Versandziel: Vereinigte Staaten von Amerika (USA), Versandweg: Standard, Preis in: Euro, Einträge pro Seite: 25

Bitte beachten Sie, dass die Währungsanzeige keine Auswirkung auf die Abrechnung hat.
Abgerechnet wird in der jeweiligen Landeswährung des Anbieters.
1 2 3 4 5 6 7 8 Vor
Nr. 1
Doderer, Heimito von, 1896-1966
Zürich: Atlantis, 1958,
208pp., fair dust-jacket chipped and frayed around edges, very good large green cloth,

Substantial 11pp introduction by Doderer, followed by 194 full pages of black and white photographs, and a 9pp introduction to the Bundesrepublik Österreich by Hans Bernhard, 11pp commentary on the photos. Not all photographs are by Schnieders, also contributing between 1 and 18 images are: Dr. Benesch, Franz Hausmann, Dr. M. Hürlimann, Kipetzky, Photo Nussbaumer, Lothar Rübelt, Helga Schmidt-Glassner, Dr. Straberger. **Deutsches Konto vorhanden. Verkauf nach Dtld. auf Rechnung. Alle Sendungen weltweit per Luftpost. Einheitsporto Int'l fast immer Eur 7,50.

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 26038


39 weitere Einträge gefunden im
Katalog Austria-History beim Anbieter S. Wolfe, Vereinigte Staaten von Amerika (USA)
Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto).

Bezahlung:
Kreditkarten, PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 50,00
Versand (Standard): EUR 2,50
Gesamt: EUR 52,50
Nr. 2
Heimito Von Doderer
Harcourt, Brace & World,Inc. 1963
ISBN B000H5AIDM

Ex-library book with usual stamps and stickers. A very nice copy. Hardcover, with dust jacket protected by mylar. Hardcover

B000H5AIDM Good

Artikel-Nr.: 0809170007


1562 weitere Einträge gefunden im
Katalog Varia beim Anbieter Pat Curtis, Vereinigte Staaten von Amerika (USA)
Bezahlung:
Kreditkarten, PayPal
Preis: US$ 5,95
Versand (Standard): US$ 3,06
Gesamt: US$ 9,01
(ca. 7,10 EUR)
Nr. 3
Doderer, Heimito von
Muenchen DTV 1968
356S. Ungelesenes Exemplar/unread copy. Papier altersbedingt etwas vergilbt. First Thus Mass Market Paperback 12mo - over 6¾" - 7¾" tall; First Thus

Good, except as noted.

Softcover

Artikel-Nr.: 016963


16633 weitere Einträge gefunden im
Katalog Varia beim Anbieter German Book Center N.A. Inc., Vereinigte Staaten von Amerika (USA)
Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto).

Bezahlung:
Kreditkarten, Postanweisung, Andere
Preis: US$ 10,00
Versand (Standard): US$ 5,75
Gesamt: US$ 15,75
(ca. 12,40 EUR)
Nr. 4
Doderer, Heimito von
Muenchen Biederstein 2003
ISBN  3406398960

909S. Neues Eingeschweisstes Exemplar/new sealed copy. New Cloth 8vo - over 7¾" - 9¾" tall

New

[Schlagwörter: DODERER]

Artikel-Nr.: 015052


16633 weitere Einträge gefunden im
Katalog Varia beim Anbieter German Book Center N.A. Inc., Vereinigte Staaten von Amerika (USA)
Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto).

Bezahlung:
Kreditkarten, Postanweisung, Andere
Preis: US$ 65,00
Versand (Standard): US$ 5,75
Gesamt: US$ 70,75
(ca. 55,72 EUR)
Nr. 5
Doderer, Heimito von
Muenchen DTV 1968
356S. Ungelesenes Exemplar/unread copy. Papier altersbedingt etwas vergilbt. First Thus Mass Market Paperback 12mo - over 6¾" - 7¾" tall; First Thus

Good, except as noted.

Softcover

Artikel-Nr.: 012591


16633 weitere Einträge gefunden im
Katalog Varia beim Anbieter German Book Center N.A. Inc., Vereinigte Staaten von Amerika (USA)
Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto).

Bezahlung:
Kreditkarten, Postanweisung, Andere
Preis: US$ 9,50
Versand (Standard): US$ 5,75
Gesamt: US$ 15,25
(ca. 12,01 EUR)
Nr. 6
Doderer, Heimito von
Muenchen Biederstein 1968
395S. Voellig neues noch im Originalpapier eingewickeltes Exemplar/new wrapped copy. 1st. edition New Cloth 8vo - over 7¾" - 9¾" tall

New

Artikel-Nr.: 001189


16633 weitere Einträge gefunden im
Katalog Varia beim Anbieter German Book Center N.A. Inc., Vereinigte Staaten von Amerika (USA)
Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto).

Bezahlung:
Kreditkarten, Postanweisung, Andere
Preis: US$ 70,00
Versand (Standard): US$ 5,75
Gesamt: US$ 75,75
(ca. 59,66 EUR)
Nr. 7
Doderer, Heimito von, 1896-1966
München: Biederstein, 1975,
ISBN 3764200456

17.-20. Tausend, 363pp., very good dust-jacket, very good blue cloth, previous owner's label,

. **Deutsches Konto vorhanden. Verkauf nach Dtld. auf Rechnung. Alle Sendungen weltweit per Luftpost. Einheitsporto Int'l fast immer Eur 7,50.

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 24566


94 weitere Einträge gefunden im
Katalog Austria-Literature beim Anbieter S. Wolfe, Vereinigte Staaten von Amerika (USA)
Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto).

Bezahlung:
Kreditkarten, PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 23,00
Versand (Standard): EUR 2,50
Gesamt: EUR 25,50
Nr. 8
Doderer, Heimito von, 1896-1966
München: Biederstein, 1958,
19.-21. Tausend, 908pp., very good dust-jacket, very good flexible blue cloth but with 6cm triangular stain at bottom of front cover, some color worn off onto back of dust-jacket, hardly noticeable from outside or inside book, previous owner's name,

. **Deutsches Konto vorhanden. Verkauf nach Dtld. auf Rechnung. Alle Sendungen weltweit per Luftpost. Einheitsporto Int'l fast immer Eur 7,50.

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 24565


94 weitere Einträge gefunden im
Katalog Austria-Literature beim Anbieter S. Wolfe, Vereinigte Staaten von Amerika (USA)
Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto).

Bezahlung:
Kreditkarten, PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 23,00
Versand (Standard): EUR 2,50
Gesamt: EUR 25,50
Nr. 9
Doderer, Heimito von
Muenchen Biederstein 1964
393S. Ungelesenes Exemplar/unread copy. 2. Aufl. Fine Cloth 8vo - over 7¾" - 9¾" tall

Fine

Artikel-Nr.: 012590


16633 weitere Einträge gefunden im
Katalog Varia beim Anbieter German Book Center N.A. Inc., Vereinigte Staaten von Amerika (USA)
Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto).

Bezahlung:
Kreditkarten, Postanweisung, Andere
Preis: US$ 37,50
Versand (Standard): US$ 5,75
Gesamt: US$ 43,25
(ca. 34,06 EUR)
Nr. 10
Von Doderer, Heimito
Alfred A. Knopf, NY, 1964
First American Edition. Good+ copy in Fair DJ. Vol. has sunning/mod. wear on edges, creases on backstrip. DJ is well worn, gaps on corners, chips at spine and edges. Blue cl. 373 pgs.

[Schlagwörter: COLLECTIBLES, FICTION, NOVEL]

Artikel-Nr.: CV1007


940 weitere Einträge gefunden im
Katalog Fiction beim Anbieter Uncle Books, Vereinigte Staaten von Amerika (USA)

Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von US$ 75.00.

Bezahlung:
Kreditkarten, Schecks, Postanweisung
Preis: US$ 20,00
Versand (Standard): US$ 5,50
Gesamt: US$ 25,50
(ca. 20,08 EUR)
Nr. 11
Von Doderer, Heimito; Winston, Richard; Winston, Clara, Trans.
New York Alfred A. Knopf 1961
ISBN  B002EXSSNW

... Hardcovers, good condition, with lightly rubbed brds, some light marks and spots. lightly to somewhat slanted, ltly compressed spines. Ltly bumped corners. somewhat sunned/tanned p. edges, w. some light soil foxing. Eps ltly tanned. Vol. 1 has a few s Good/No Jacket; First American Edition

[Schlagwörter: Literature and Fiction]

Artikel-Nr.: 39564


1671 weitere Einträge gefunden im
Katalog Literature and Fiction beim Anbieter George Cross Books, Vereinigte Staaten von Amerika (USA)
Bezahlung:
Kreditkarten, Schecks, PayPal
Preis: US$ 20,00
Versand (Standard): US$ 3,50
Gesamt: US$ 23,50
(ca. 18,51 EUR)
Nr. 12
Doderer, Heimito von
Muenchen Beck 1995
ISBN  3406398944

367S. Voellig neues eingeschweisstes Exemplar/new sealed copy. New Cloth 8vo - over 7¾" - 9¾" tall

New

[Schlagwörter: Doderer]

Artikel-Nr.: 013238


16633 weitere Einträge gefunden im
Katalog Varia beim Anbieter German Book Center N.A. Inc., Vereinigte Staaten von Amerika (USA)
Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto).

Bezahlung:
Kreditkarten, Postanweisung, Andere
Preis: US$ 42,00
Versand (Standard): US$ 5,75
Gesamt: US$ 47,75
(ca. 37,61 EUR)
Nr. 13
Doderer, Heimito Von
Deutscher Taschenbuch Verlag 1968
Very clean. Pages mildly toned. Text in German. Soft Cover

Very Good

Softcover

Artikel-Nr.: 25649


1861 weitere Einträge gefunden im
Katalog Literature, Poetry, & Criticism beim Anbieter Alphaville Books, Vereinigte Staaten von Amerika (USA)
Bezahlung:
Kreditkarten
Preis: US$ 7,00
Versand (Standard): US$ 3,99
Gesamt: US$ 10,99
(ca. 8,66 EUR)
Nr. 14
Doderer, Heimito von
Muenchen Beck 1995
ISBN  3406398928

299S. Voellig neues eingeschweisstes Exemplar/new sealed copy. 2. Auf New Cloth 8vo - over 7¾" - 9¾" tall

New

Artikel-Nr.: 013236


16633 weitere Einträge gefunden im
Katalog Varia beim Anbieter German Book Center N.A. Inc., Vereinigte Staaten von Amerika (USA)
Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto).

Bezahlung:
Kreditkarten, Postanweisung, Andere
Preis: US$ 39,95
Versand (Standard): US$ 5,75
Gesamt: US$ 45,70
(ca. 35,99 EUR)
Nr. 15
Heimito von Doderer
Munich Biederstein 1962
Previous owner's stamp on front paste-down endpaper; In German/Auf Deutsch; Clean copy, no markings by previous owners; Boards slightly rubbed and soiled; Pages somewhat yellowed from age but not brittle; Corners and ends of spine lightly bumped; Tight copy. No DJ Hardcover 8vo (7.5" to 9.5" tall)

VG

[Schlagwörter: Foreign Languages::German Language (Deutsch)::Non-Fiction]

Artikel-Nr.: GAB4-033-7-0308


182 weitere Einträge gefunden im
Katalog Foreign Languages::German Language (Deutsch)::Non-Fiction beim Anbieter Masstrader, Vereinigte Staaten von Amerika (USA)
Bezahlung:
Kreditkarten, Schecks, Postanweisung, PayPal
Preis: US$ 25,00
Versand (Standard): US$ 4,00
Gesamt: US$ 29,00
(ca. 22,84 EUR)
Nr. 16
von Doderer, Heimito
New York: Knopf. 1961. First American edition. Octavos. Decorated cloth. Two volumes. Both volumes are fine in spine darkened dustjackets. Additionally the rear panel of volume one and front panel of volume two are darkened else fine in slipcase a trifle rubbed at the extremities. Top panel has a skin mark else near fine. A spectacular copy of this important Austrian novel. Translated from the German by Richard and Clara Winston.

[Schlagwörter: Fiction]

Artikel-Nr.: 1003590


14450 weitere Einträge gefunden im
Katalog Varia beim Anbieter Pawprint Books, Vereinigte Staaten von Amerika (USA)
Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto).

Bezahlung:
Kreditkarten, Schecks, Postanweisung, PayPal
Preis: US$ 25,00
Versand k.A.
(ca. 19,69 EUR)
Nr. 17
Doderer, Heimito Von
Dallas, Texas, U.S.A. Texas Bookman 1996
ISBN 0704301040

Near Fine, Pages clean and bright, binding tight. Small black mark on first free end paper. Same day shping. Trade Paperback

0704301040 Near Fine

Softcover

Artikel-Nr.: Gx1122


6675 weitere Einträge gefunden im
Katalog Varia beim Anbieter Snow Crane Media, Vereinigte Staaten von Amerika (USA)
Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto).

Bezahlung:
Kreditkarten, PayPal
Preis: US$ 7,99
Versand (Standard): US$ 4,00
Gesamt: US$ 11,99
(ca. 9,44 EUR)
Nr. 18

Doderer, Heimito von, 1896-1966
München: DTV, 1991,
ISBN 3423114118

later printing, 393pp., small PAPERBACK, good used copy, fold marks on spine from previous reading, previous owner's gift card laid in,

DTV 11411. **Deutsches Konto vorhanden. Verkauf nach Dtld. auf Rechnung. Alle Sendungen weltweit per Luftpost. Einheitsporto Int'l fast immer Eur 7,50.

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 30775


94 weitere Einträge gefunden im
Katalog Austria-Literature beim Anbieter S. Wolfe, Vereinigte Staaten von Amerika (USA)
Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto).

Bezahlung:
Kreditkarten, PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 7,00
Versand (Standard): EUR 2,50
Gesamt: EUR 9,50
Nr. 19
Doderer, Heimito Von
N . Y. Alfred A. Knopf 1964
The hard cover and the jacket has very light shelf wear .Light yellowing to the pages.......The book may have minor flaws that may have gone unnoticed.. 1st U. S. Very Good Cloth 8vo - over 7¾" - 9¾" tall Hard Back

Very Good Cover Art

[Schlagwörter: MYSTERY]

Artikel-Nr.: MY 08762


95490 weitere Einträge gefunden im
Katalog Varia beim Anbieter Addmore Books, Vereinigte Staaten von Amerika (USA)
Bezahlung:
Kreditkarten, Schecks, Postanweisung, Nachnahme (zzgl. Nachnahme-Kosten)
Preis: US$ 14,75
Versand (Standard): US$ 3,95
Gesamt: US$ 18,70
(ca. 14,73 EUR)
Nr. 20
Doderer, Heimito von
Muenchen Biederstein 1977
ISBN  3764200464

371S. Voellig neues noch eingewickeltes Exemplar/new wrapped copy. New Cloth 8vo - over 7¾" - 9¾" tall

New

Artikel-Nr.: 012589


16633 weitere Einträge gefunden im
Katalog Varia beim Anbieter German Book Center N.A. Inc., Vereinigte Staaten von Amerika (USA)
Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto).

Bezahlung:
Kreditkarten, Postanweisung, Andere
Preis: US$ 37,50
Versand (Standard): US$ 5,75
Gesamt: US$ 43,25
(ca. 34,06 EUR)
Nr. 21
Doderer, Heimito von
Muenchen DTV 2005
ISBN  3423104767

1347S. Neues Exemplar/new copy. 6. Aufl. Mass Market Paperback/Duenndru 12mo - over 6¾" - 7¾" tall

New

[Schlagwörter: Doderer]

Artikel-Nr.: 015027


16633 weitere Einträge gefunden im
Katalog Varia beim Anbieter German Book Center N.A. Inc., Vereinigte Staaten von Amerika (USA)
Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto).

Bezahlung:
Kreditkarten, Postanweisung, Andere
Preis: US$ 47,15
Versand (Standard): US$ 5,75
Gesamt: US$ 52,90
(ca. 41,66 EUR)
Nr. 22
Doderer, Heimito von/Herbert Meier/Josef Muehlberger
Nuernberg Glock & Lutz 1965
45S. Wasserflecken ganz unten und entlang des Rueckens. 1st. edition Trade Paperback 8vo - over 7¾" - 9¾" tall

Good, except as noted.

Artikel-Nr.: 001193


16633 weitere Einträge gefunden im
Katalog Varia beim Anbieter German Book Center N.A. Inc., Vereinigte Staaten von Amerika (USA)
Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto).

Bezahlung:
Kreditkarten, Postanweisung, Andere
Preis: US$ 25,00
Versand (Standard): US$ 5,75
Gesamt: US$ 30,75
(ca. 24,22 EUR)
Nr. 23
Doderer, Heimito von
Muenchen Beck 1995
ISBN  3406399258

502S. Voellig neues eingeschweisstes Exemplar/new sealed copy. Enthaelt: Die sibirische Klarheit; Die Bresche; Jutta Bamberger; Das Geheimnis des Reichs First Thus New Cloth 8vo - over 7¾" - 9¾" tall

New

Artikel-Nr.: 013237


16633 weitere Einträge gefunden im
Katalog Varia beim Anbieter German Book Center N.A. Inc., Vereinigte Staaten von Amerika (USA)
Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto).

Bezahlung:
Kreditkarten, Postanweisung, Andere
Preis: US$ 49,50
Versand (Standard): US$ 5,75
Gesamt: US$ 55,25
(ca. 43,51 EUR)
Nr. 24
Doderer, Heimito von
Muenchen Biederstein 1973
272S. Neues ungelesenes Exemplar/new unread copy. 2. Aufl. Fine Cloth 8vo - over 7¾" - 9¾" tall

Fine

Artikel-Nr.: 012588


16633 weitere Einträge gefunden im
Katalog Varia beim Anbieter German Book Center N.A. Inc., Vereinigte Staaten von Amerika (USA)
Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto).

Bezahlung:
Kreditkarten, Postanweisung, Andere
Preis: US$ 32,00
Versand (Standard): US$ 5,75
Gesamt: US$ 37,75
(ca. 29,73 EUR)
Nr. 25
Doderer, Heimito von
Muenchen DTV 1993
ISBN  3423116382

178S. Ungelesenes Exemplar/unread copy. First Thus Mass Market Paperback 12mo - over 6¾" - 7¾" tall

Fine

Artikel-Nr.: 001198


16633 weitere Einträge gefunden im
Katalog Varia beim Anbieter German Book Center N.A. Inc., Vereinigte Staaten von Amerika (USA)
Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto).

Bezahlung:
Kreditkarten, Postanweisung, Andere
Preis: US$ 9,50
Versand (Standard): US$ 5,75
Gesamt: US$ 15,25
(ca. 12,01 EUR)
Artikel  1 bis  25  von insgesamt  200  Artikeln.
Anzahl der Einträge pro Seite  
1 2 3 4 5 6 7 8 Vor
Erscheinungsjahr Preis
 
Bezahlarten
alle anzeigen weniger anzeigen
   
Suchtipps anzeigen