707 Titel wurden gefunden.   Neue Suche
Wenn nicht anders angegeben, ist in den Preisen der EU-Anbieter Mehrwertsteuer enthalten.


Such- und Sortiereinstellungen ändern.
Versandziel: Vereinigte Staaten von Amerika (USA), Versandweg: Standard, Preis in: Euro, Einträge pro Seite: 25

Bitte beachten Sie, dass die Währungsanzeige keine Auswirkung auf die Abrechnung hat.
Abgerechnet wird in der jeweiligen Landeswährung des Anbieters.
1 2 3 4 5 6 7 8 Vor
Nr. 1
Fachrechnen für Photographen und Photolaboranten / Ludwig Rennschmid - Rennschmid, Ludwig
Rennschmid, Ludwig
Bayerischer Schulbuch-Verlag München 1967,
21 cm / Halbleinen / 195 S. / Zustand: Einband an Ecken minimal gestoßen, Fußschnitt fleckig, Namenseintrag auf vorderem Innendeckel, Buchblock in Ordnung, 21 cm; 2., überarb. Aufl.

[Schlagwörter: Photographie ; Photolabor ; Fachrechnen ; Mathematik]

Halbgewebeeinband, Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 055491


92 weitere Einträge gefunden im
Katalog Photographie beim Anbieter Versandantiquariat Buchegger, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 5,00
Versand (Standard): EUR 4,80
Gesamt: EUR 9,80
Nr. 2
Geisler, Kurt W
Max Jänecke Verlag Leipzig
1948; 215 Seiten; Einband: O.Karton. Mit dem Zusatz: Veröffentlicht unter der Lizenz Nr. 136 der Sowjetischen Militärverwaltung in Deutschland für die Arbeitsgemeinschaft der Fachbuch- und Fachzeitschriftenverleger; Papier minimal gebräunt, sonst gut erhalten

Artikel-Nr.: DA-1100


167 weitere Einträge gefunden im
Katalog Ingenieurwesen, Technik beim Anbieter Agrotinas VersandHandel (vormals antiquariat-puls), Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 8,00
Versand k.A.
Nr. 3
Volkswirtschaftslehre - Gutmann, Gernot
Gutmann, Gernot
Wolfenbüttel, Heckners Verlag, o.A.
263 S., Groß-Oktav, kartoniert. Wirkt wie unbenutzt. Sehr gutes Exemplar.

Zulassungsnummer 4.130403 im Verzeichnis genehmigte Lernmittel NRW; Bestellnummer 5800;

[Schlagwörter: Grundbegriffe, Produktionsprozeß, Sozialprodukt, Wirtschaftskreislauf, Märkte, Geld, Geldwesen, Konjunkturschwankungen, Wirtschaftspolitik, Wirtschaftssysteme, Wirtschaftsordnungen.]

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 1955-AC7


17 weitere Einträge gefunden im
Katalog Ausbildung beim Anbieter Bücherhandel-im-Netz/Versandantiquariat, Deutschland

Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 300.00.

Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 9,00
Versand (Standard): EUR 5,50
Gesamt: EUR 14,50
Nr. 4
Rechnungswesen für Rechtsanwalts- und Notarfachangestellte - Nath, G. und R. Wießmann:
Nath, G. und R. Wießmann:
Stam, 2000.
ISBN 9783823771555

4. Aufl. 445 S. ; 23 cm kart.

Sehr guter Zustand. Keine Mängel. Gekennzeichnetes Rest-/Remittendenexemplar. R08-5

[Schlagwörter: Berufsschulbücher]

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 12013


19 weitere Einträge gefunden im
Katalog Berufs- & Fachschulbücher beim Anbieter KIRJAT, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung
Preis: EUR 2,95
Versand (Standard): EUR 6,50
Gesamt: EUR 9,45
Nr. 5
Leitfaden der Wechsellehre auf Grund der Bestimmungen der allgemeinen deutschen Wechselordnung mit 350 Aufgaben und Wiederholungsfragen für Handelsabteilungen der kgl. b. Realschulen, Handelsschulen und kaufmännischen Fortbildungsschulen. - Fischer, X.
Fischer, X.
Nürnberg, Korn'schen Buchhandlung, 1909. 6., durchgesehene und vermehrte Auflage.
4 Bll, 117 S., 1 Bll. Originalleinen. Name auf Vorsatz und Innendeckel.

[Schlagwörter: [Schulbücher. Wirtschaft.]]

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 41678


57 weitere Einträge gefunden im
Katalog Pädagogik / Schulwesen beim Anbieter Antiquariat An der Rott, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 17,00
Versand (Standard): EUR 7,50
Gesamt: EUR 24,50
Nr. 6
Handwerkliche Betriebs- und Rechtskunde. Vorbereitung auf die Meisterprüfung - Lutwin Schreiner / Richard Kern
Lutwin Schreiner / Richard Kern
Bad Homburg 1980 Verlag Dr. Max Gehlen
265 Seiten; Einband angeschmutzt, mit Namenseintrag, sonst innen in ordentlichem Zustand Kunststoffeinband 14,5x21 cm Fine; 7. Auflage

[Schlagwörter: Betriebswirtschaftslehre Recht Rechtswissenschaft Meisterprüfung Handwerk Lehrbuch]

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 003737


27 weitere Einträge gefunden im
Katalog Bildung - Berufs- & Fachschulbücher beim Anbieter obaao - Online-Buchantiquariat Alexandra Ohlemann, Deutschland
Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto).

Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 9,00
Versand (Standard): EUR 6,30
Gesamt: EUR 15,30
Nr. 7[Schulbücher]
Höfer, Dr. Karl-Heinz
Fachgruppe Lehrmaterial für Grundlagenfächer im Fachschulfernstudium, Dresden, 1959
1, 112, Buchblock gebräunt, Einband lichtrandig und fleckig , Zustand: befriedigend

Buch inklusive Beilage.

Softcover, Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 120576


53 weitere Einträge gefunden im
Katalog Berufs- und Fachschulbücher beim Anbieter Antiquariat Weinbrenner - Der Bücherhof, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 6,60
Versand (Standard): EUR 3,80
Gesamt: EUR 10,40
Nr. 8
Schmucktechniken und farbige Möbelmalerei Ein Fachbuch für Maler und Lackierer - Josef H. Baum
Josef H. Baum
Leipzig VEB Fachbuchverlag 1980
Halbgewebeeinband 190 S., mit 131 Bildern Buch außen berieben, an den Rändern bestoßen, innen gut erhalten, Stempelabdruck auf Titelblatt , Sprache: ger/deu*; 4. Aufl.

Zustand: gut

Artikel-Nr.: STAT711352


7 weitere Einträge gefunden im
Katalog Bildung: Berufs-undFachschulbücher beim Anbieter Online Antiquariat Förtsch, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 8,25
Versand (Standard): EUR 3,50
Gesamt: EUR 11,75
Nr. 9
KS-Maurerfibel - Wessig, J.:
Wessig, J.:
Düsseldorf: Beton Verlag GmbH, 1979.
ISBN 3764001577

2. Auflage 126 Seiten , 21 cm, kart.,

Einbandkanten teils bestoßen, Seiten leicht fleckig, in gutem, gebrauchten Zustand, Aus dem Inhalt: Das Wichtigste über Kalksandsteine;Grundsätzliches zum Vermauern von Kalksandsteinen; Besondere Anwendungsbereiche von Kalksandsteinmauerwerk; ISBN-Nummer: 3764001577 Bei dem eingefügten Bild handelt es sich um das eingescannte Buch aus meinem Bestand. Bei Bestellungen Werktags bis 12,00 Uhr erfolgt der Versand in der Regel noch am selben Tag, ansonsten am folgenden Werktag.

[Schlagwörter: KS-Maurerfibel; Wessig, J.; Wichtigste über Kalksandsteine; Grundsätzliches zum Vermauern von Kalksandsteinen; Anwendungsbereiche von Kalksandsteinmauerwerk; Fachbuch; Heimwerker; Anwendung, Bereiche; Verband; Stöße; Fugen; Wärmedämmung; Mauerwerk;]

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 8154


138 weitere Einträge gefunden im
Katalog Berufs- und Fachschulbücher beim Anbieter Antiquariat Ardelt, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere
Preis: EUR 10,95
Versand (Standard): EUR 4,00
Gesamt: EUR 14,95
Nr. 10
Warenkunde mit Einschluß der Technologie - Rettenmaier Adolf und Vatter Arnold:
Rettenmaier Adolf und Vatter Arnold:
Stuttgart: C.P. Poeschel Verlag, 1949.
4., neubearbeitete Auflage 397 Seiten , 21 cm kart.,

die Seiten und der Einband sind altersbedingt gebräunt und fleckig, Einbandkanten sind bestoßen, auf dem Vorsatz befindet sich ein Eigentumsaufkleber, Aus dem Inhalt: Physikalische Grundbegriffe - Chemische Grundbegriffe - Metalle - Glas und Tonwaren - Anorganische Farbstoffe - Düngemittel - Kohlen und Erdöl, Die wichtigsten Heiz- und Kraftstoffe - Kautschuk und Buna - Gärung und Gärungsprodukte - Technische Fettverwertung - Nahrungs- und Genußmittel - Spinnstoffe - Leder und Lederwaren - Zellulose und Papier - Teerfarbstoffe - Kunststoffe Bei dem eingefügten Bild handelt es sich um das eingescannte Buch aus meinem Bestand. Bei Bestellungen Werktags bis 12,00 Uhr erfolgt der Versand in der Regel noch am selben Tag, ansonsten am folgenden Werktag.

[Schlagwörter: Warenkunde mit Einschluß der Technologie; Adolf Rettenmaier; Arnold Vatter; Fachbuch; Fachschulbuch; Warenkunde; Sachbuch; Technologie; Chemie; Naturwissenschaft;]

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 22586


138 weitere Einträge gefunden im
Katalog Berufs- und Fachschulbücher beim Anbieter Antiquariat Ardelt, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere
Preis: EUR 9,95
Versand (Standard): EUR 8,00
Gesamt: EUR 17,95
Nr. 11
Rönnburg, Fritz U. A:
Gehlen Bad Homburg, 1954.
131 S. Softcover

Lehrbuch und Aufgabensammlung für Bankfachklassen, Fachkurse und für den Selstunterricht, bearbeitet von Dr. Artur Schröder, Erster Band -- im eigenen Schutzumschlag, Eignereintrag, Bleistftanmerkungen im Inneren.

[Schlagwörter: Bankwesen, Banklehre]

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 285


6 weitere Einträge gefunden im
Katalog Schulbücher - Berufsschule beim Anbieter Auf Buchfühlung, Deutschland
Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto).

Bezahlung:
Per Rechnung
Preis: EUR 2,40
Versand (Standard): EUR 4,00
Gesamt: EUR 6,40
Nr. 12
Elektrotechnische Messtechnik für Nichtelektroniker 2 Lehrbriefe: 1, 2, - Nier, Martin und Jan-Peter Hirschfeld:
Nier, Martin und Jan-Peter Hirschfeld:
Berlin: VEB Verlag Technik, 1968 bis 1969.
124 Seiten , 23 cm kart.,

gebräunt und fleckig, Namenseintrag, Eigentumsstempel, in den Heften wurde geschrieben und markiert, ansonsten in gutem, gebrauchten Zustand, Aus dem Inhalt: Elektrische Anzeige- und Registriergeräte - Elektrische Brückenschaltungen - Wechselstromgrößen - Elektronenstrahloszillograf - Verstärker mit Elektronenröhren - Die gittergesteuerte Glühkatoden-Gasentladungsröhre -Mechanische und elektrische Schwingkreise - Induktiver Wandler - Kapazitiver Wandler - Piezoelektrischer Wandler - Kraft-Dehnungs-Messung - Drehmomentmessung mit Dehnmeßstreifen - Drehzahl- und Drehzahlschwankungsmessung - Schwingungsmessung - Kurzzeitmessung - Messung von Bewegungsvorgängen - Thermoelektrischer Wandler. Bei dem eingefügten Bild handelt es sich um das eingescannte Buch aus meinem Bestand. Bei Bestellungen Werktags bis 12,00 Uhr erfolgt der Versand in der Regel noch am selben Tag, ansonsten am folgenden Werktag.

[Schlagwörter: Elektrotechnische Messtechnik für Nichtelektroniker; Martin Nier; Jan-Peter Hirschfeld; Fachschulbuch; Technik;]

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 16282


138 weitere Einträge gefunden im
Katalog Berufs- und Fachschulbücher beim Anbieter Antiquariat Ardelt, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere
Preis: EUR 7,95
Versand (Standard): EUR 4,00
Gesamt: EUR 11,95
Nr. 13
Deutsche Einheitskurzschrift Teil 1, Verkehrsschrift. Neu bearbeitet nach der Systemkunde von 1968. plus Lehrerheft - Lege-Haeger
[Beruf]
Lege-Haeger
Darmstadt, Winkler Verlag-Gebrüder Grimm, 1978
2 Hefte, 21 x 14,5cm, 40 und 32 Seiten, Cover des Lehrbuchs etw fleckig, normale Gebrauchsspuren, ordentlicher altersgem. Zustand.; 1

Neu bearbeitet nach der Systemkunde von 1968 von Dr Fritz Haeger (Oberstudiendirektor), Dr. Klaus-Wilhelm Lange (Lehrbeauftragter)

[Schlagwörter: Beruf, Kurzschrift]

Softcover, Zustand: gut, Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: X017957


857 weitere Einträge gefunden im
Katalog Varia beim Anbieter Versandantiquariat Karin Dykes, Deutschland

Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 500.00.

Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 10,00
Versand (Standard): EUR 4,00
Gesamt: EUR 14,00
Nr. 14
Berlin, Heidelberg, New York, Springer-Verlag, 1978.
ISBN 9783540089728

5., neubearbeitete Auflage 432 Seiten Broschiert

Zustand: gebraucht-akzeptabel. Einband löst sich leicht und ist verschmutzt und abgenutzt. Aus Bibliotheksbestand makuliert, daher mit einigen wenigen Markierungen, Stempel und Beklebungen... M1A ISBN: 9783540089728

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 77662


52 weitere Einträge gefunden im
Katalog Studium-Bücher beim Anbieter HOBLANK24 Handelsgesellschaft mbH, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung, Andere
Preis: EUR 1,99
Versand (Standard): EUR 10,50
Gesamt: EUR 12,49
Nr. 15
Brunschweiler, J. / Glinz, C.
Zürich, VSSM-Verlag, 1949
4°, 442 S., Oln. Mit zahlreichen technischen Zeichnungen. - Vorsatzblatt mit Namenszug und einigen Flecken, Buchschnitte leicht angestaubt, insgesamt sehr gut erhalten.

Hrsg. Verband Schweiz. Schreinermeister- und Möbelfabrikanten, Zürich.

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 3793


17 weitere Einträge gefunden im
Katalog Technik, Handwerk, Industrie, Technikgeschichte beim Anbieter Antiquariat Artus, Schweiz
Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto).

Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 65,00
Versand k.A.
Nr. 16
Cornelsen Vlg Scriptor, 1993.
ISBN 9783589209729

5. Auflage 217 Seiten Broschiert

Zustand: gebraucht-gut. Aus Bibliotheksbestand makuliert, daher mit einigen wenigen Markierungen, Stempel und Beklebungen... M65 ISBN: 9783589209729

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 123994


52 weitere Einträge gefunden im
Katalog Studium-Bücher beim Anbieter HOBLANK24 Handelsgesellschaft mbH, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung, Andere
Preis: EUR 1,99
Versand (Standard): EUR 10,50
Gesamt: EUR 12,49
Nr. 17
Alfons Gassner / Hans Appold
Hamburg 1979 Verlag Handwerk und Technik
ISBN 3582031519

Technologie Technische Mathematik Technisches Zeichnen, 285 Seiten mit vielen Abbildungen und einem mathematischen Tabellenanhang; Einband beschädigt, Bindung an einer Stelle beschädigt, etwas schiefgelesen Leineneinband 19x26,5 cm Used; 9. Auflage

[Schlagwörter: Lehrbuch Installation Technik]

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 008158


61 weitere Einträge gefunden im
Katalog Technik - Ingenieurwissenschaften & Technik beim Anbieter obaao - Online-Buchantiquariat Alexandra Ohlemann, Deutschland
Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto).

Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 5,00
Versand (Standard): EUR 9,75
Gesamt: EUR 14,75
Nr. 18
Kumm (Hrsg.) Lübbers, Hans-Dieter ; Schultz, Harald
Delius
1994; 290 Seiten; Format 23,5 x 19,5 cm; O. Glanz-Pappeinband; sehr gut erhalten, Besitzstempel

Artikel-Nr.: DA-0758


78 weitere Einträge gefunden im
Katalog Hobby, Haushalt, Wohnen beim Anbieter Agrotinas VersandHandel (vormals antiquariat-puls), Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 24,00
Versand k.A.
Nr. 19[Drogisten.]
Ihlenburg, H.
Berlin, Verlagsgesellschaft R. Müller mbH, 1926.
Hardcover Leinen, goldene Beschriftung, Kanten leicht bestoßen, am Rücken leicht eingerissen, Format 14,5 x 22,5 cm, 644 Seiten mit zahlreichen Zeichnungen, im Block gelockert, keine lose Seite.; 2. Auflage

Notizen im Inneren.

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 4635


1 weitere Einträge gefunden im
Katalog Berufs- & Fachschulbücher beim Anbieter Antik im Querdielenhaus, Deutschland
Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto).


Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 150.00.

Bezahlung:
Nachnahme (zzgl. Nachnahme-Kosten), Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 17,00
Versand (Standard): EUR 7,00
Gesamt: EUR 24,00
Nr. 20
Grundlagen der Reglungstechnik 3 Lehrbriefe: 1, 2, 3 - Kindler, Heinrich:
Kindler, Heinrich:
Berlin: VEB Verlag Technik, 1967.
209 Seiten , 23 cm kart.,

gebräunt und fleckig, Namenseintrag, Eigentumsstempel, in den Heften wurde geschrieben und markiert, ansonsten in gutem, gebrauchten Zustand, Aus dem Inhalt: Mechanisierung und Automatisierung - , Steuerungen - Beschreibung einiger Regler - Begriffe der Regelungstechnik - Einsatzmöglichkeiten und Bedeutung von Regelungen - Dynamisches Verhalten von Übertragungsgliedern - Ermittlung der resultieren Differentialgleichung beim Zusammenfügen mehrerer Übertragungsglieder - Komplexer Frequenzgang - , Stabilität von Regelkreisen - , Korrektureinrichtungen - Klassifizierung der Regeleinrichtungen nach Aufbau und Verhalten - Ausblick. Bei dem eingefügten Bild handelt es sich um das eingescannte Buch aus meinem Bestand. Bei Bestellungen Werktags bis 12,00 Uhr erfolgt der Versand in der Regel noch am selben Tag, ansonsten am folgenden Werktag.

[Schlagwörter: Grundlagen der Reglungstechnik; Heinrich Kindler; Fachschulbuch; Technik;]

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 16284


138 weitere Einträge gefunden im
Katalog Berufs- und Fachschulbücher beim Anbieter Antiquariat Ardelt, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere
Preis: EUR 9,95
Versand (Standard): EUR 4,00
Gesamt: EUR 13,95
Nr. 21
Seberich, Elfriede:
München, 1972.
186 Seiten Broschiert

Einband löst sich leicht. Schnitt ist fleckig. Einige Bleistiftmarkierungen. Zustand: gebraucht-akzeptabel. Aus Bibliotheksbestand makuliert, daher mit einigen wenigen Markierungen, Stempel und Beklebungen... O50

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 86267


52 weitere Einträge gefunden im
Katalog Studium-Bücher beim Anbieter HOBLANK24 Handelsgesellschaft mbH, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung, Andere
Preis: EUR 5,99
Versand (Standard): EUR 10,50
Gesamt: EUR 16,49
Nr. 22[Berufs- und Fachschulbücher]
Hrsg. Bundesinstitut für Berufsbildung (BIBB)
Beuth Verlag Berlin 1983
ISBN 3410400923

280S. Softcover DIN A 4, Schnellhefterhalterung, Papier am Schnitt etwas gebrauchsspurig, innen gut, enthält zahlreiche s/w Abb.

[Schlagwörter: Ausbildung Näherin, Näher, Bekleidung, Bekleidungsnäher, Damenschneider, Herrenschneider, Wäscheschneider, Schneider; Modenäher, Modenäherin, Modeschneider, Modenäherin, Maßschneider, Maßschneiderin; es sind noch weitere Bücher zu dem Thema Bekleidungsindustrie vorhanden!]

Softcover, Zustand: gut, Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 9620


141 weitere Einträge gefunden im
Katalog Bildung beim Anbieter Dreiländereckantiquariat, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 29,00
Versand (Standard): EUR 7,00
Gesamt: EUR 36,00
Nr. 23
BAGFA
Braunschweig, Fahrlehrer-Fachschule Seela, 1981
2 Bücher, Kartoniert, je 21 x 14,5cm, 106 bzw. 90 Seiten, leichte Gebrauchsspuren, guter altersgem. Zustand.; 1 und 2

Bundesarbeitsgemeinschaft der Fahrlehrer-Ausbildungsstätten eV

[Schlagwörter: Autos, Fahren]

Softcover, Zustand: gut, Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: V003448


57 weitere Einträge gefunden im
Katalog Autos beim Anbieter Versandantiquariat Karin Dykes, Deutschland

Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 500.00.

Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 5,99
Versand (Standard): EUR 4,00
Gesamt: EUR 9,99
Nr. 24
Wörterbuch der Einheits-Kurzschrift (Verkehrs- und Redeschrift) Mit Erläuterungen zur Systemurkunde und Häufigkeitsangaben - Josef Brandenburg;
Josef Brandenburg;
Wolfenbüttel: Heckners Verlag, 1929.
140 Seiten , 22 cm Gewebeeinband

das Erscheinungsjahr ist eine geschätzte Angabe, der Einband ist leicht fleckig, Einbandkanten teils bestoßen, die Seiten sind altersbedingt leicht gebräunt, Die Systemurkunde, I. Teil: Verkehrsschrift, vom 17. Oktober 1924 ist das maßgebende Gesetz der Deutschen Einheitskurzschrift. Gewissermaßen Erläuterungen oder Ausführungsbestimmungen dazu gibt die Beispielsammlung, die im amtlichen Auftrag bearbeitet und im Oktober 1925 amtlich veröffentlicht worden ist. In Zweifelsfragen wird man der durch die Beispielsammlung vorgeschlagenen Schreibweise den Vorzug geben, mit der Einschränkung allerdings: soweit sie sich mit dem Wortlaut und der Auslegung der Urkunde verträgt. (aus dem Buch) Bei dem eingefügten Bild handelt es sich um das eingescannte Buch aus meinem Bestand. Bei Bestellungen Werktags bis 12,00 Uhr erfolgt der Versand in der Regel noch am selben Tag, ansonsten am folgenden Werktag.

[Schlagwörter: Josef Brandenburg; Wörterbuch der Einheits-Kurzschrift; Berufsschulbücher; Stenographie]

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 20783


138 weitere Einträge gefunden im
Katalog Berufs- und Fachschulbücher beim Anbieter Antiquariat Ardelt, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere
Preis: EUR 14,95
Versand (Standard): EUR 4,00
Gesamt: EUR 18,95
Nr. 25
Die Fortbildungsschülerin in Heim und Heimat II. Teil
Luxemburg 1932 Verlagsgenossenschaft des Lehrerverbandes
Aus dem Inhalt: Hauswirtschaftliche Ausbildung, Kochunterricht, Sonderkursus für Näherinnen, Sonderkursus für Geschäftsgehilfinnen, deutsch/französisch, 272 Seiten; Einband mit Stempel/stark bestossen/mit Knickspuren/angeschmutzt, Seiten gedunkelt/mit Namenseintrag/Bleistift-Markierungen/-Eintragungen Halbleineneinband 14,5x22 cm Used

[Schlagwörter: Haushalt Hauswirtschaft Kochen Lehrbuch]

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 006612


27 weitere Einträge gefunden im
Katalog Bildung - Berufs- & Fachschulbücher beim Anbieter obaao - Online-Buchantiquariat Alexandra Ohlemann, Deutschland
Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto).

Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 13,65
Versand (Standard): EUR 6,30
Gesamt: EUR 19,95
Artikel  1 bis  25  von insgesamt  200  Artikeln.
Anzahl der Einträge pro Seite  
1 2 3 4 5 6 7 8 Vor