| 1 2 3 4 5 6 7 8 Vor |
| Nr. 1 | Salzburg : Müller 1977. ISBN 370130548X 208 S. : graph. Darst. 20,5*13,5 cm. OBroschur. Einband berieben, Ecken eselohrig, sonst guter Zustand mit lediglich leichten Gebrauchsspuren. N15-6 ISBN 370130548X [Schlagwörter: Arbeiter , Verhaltensstörung , Arbeiter , Arbeitsbedingungen , Sozialpsychiatrie , Psychologie , Psychosen] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 77472 451 weitere Einträge gefunden im Katalog Studium, Schule, Ausbildung & Beruf beim Anbieter Antiquariat BehnkeBuch - www.BehnkeBuch.de, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung Preis: EUR 7,00 Versand (Standard): EUR 3,50 Gesamt: EUR 10,50 |
| Nr. 2 | Leipzig Verlag Enzyklopädie, 1973. 3. Auflage 248 Seiten 9,5x13,5cm Leineneinband Einband leicht beschmutzt [Schlagwörter: Wörterbuch, Englisch] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 3836 130 weitere Einträge gefunden im Katalog Lernen und Bildung beim Anbieter Flügel & Sohn UG (Haftungsbeschränkt), Deutschland Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 200.00. | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung, Andere Preis: EUR 2,00 Versand (Standard): EUR 4,00 Gesamt: EUR 6,00 |
| Nr. 3 | Berlin Volk und Wissen Volkseigener Verlag, 1975. 1. Auflage Zeichnungen von Eberhard Graf 168 Seiten 17x23,5cm Pappeinband Einband minimal berieben und minimal beschmutzt, Rücken und Einbandecken minimal bestossen, Kopfschnitt minimal stockfleckig; Fussschnitt minimal beschmutzt, Besitzstempel und -vermerk auf Vorsatzblatt, Seitenränder minimal gebräunt Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 27372 130 weitere Einträge gefunden im Katalog Lernen und Bildung beim Anbieter Flügel & Sohn UG (Haftungsbeschränkt), Deutschland Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 200.00. | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung, Andere Preis: EUR 40,00 Versand (Standard): EUR 4,00 Gesamt: EUR 44,00 |
| Nr. 4 | Velber . Friedrich 2007. je 57 Seiten. 29,5*21 cm. OBroschuren. Heft 205/206 mit passender CD + Materialien. Guter Zustand mit lediglich leichten Gebrauchsspuren. D03-4 Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 78430 451 weitere Einträge gefunden im Katalog Studium, Schule, Ausbildung & Beruf beim Anbieter Antiquariat BehnkeBuch - www.BehnkeBuch.de, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung Preis: EUR 20,00 Versand (Standard): EUR 9,50 Gesamt: EUR 29,50 |
| Nr. 5 | Frankfurt am Main : Diesterweg 1996. ISBN 3425220144 64 S. : Ill. 29,5*21 cm. OBroschur. 1. Auflage 1996. Guter Zustand mit lediglich leichten Gebrauchsspuren. D03-4 ISBN 3425220144 Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 76200 451 weitere Einträge gefunden im Katalog Studium, Schule, Ausbildung & Beruf beim Anbieter Antiquariat BehnkeBuch - www.BehnkeBuch.de, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung Preis: EUR 6,50 Versand (Standard): EUR 3,50 Gesamt: EUR 10,00 |
| Nr. 6 | [Unterrichtsmaterialien] Volk und Wissen Berlin 1959 128S. Heft an den Kanten berieben, Papier nachgedunkelt, ein paar Unterstreichungen [Schlagwörter: Unterricht DDR, Staatsbürgerkundeunterricht, POS] Softcover, Zustand: gut, Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 7997 124 weitere Einträge gefunden im Katalog Bildung beim Anbieter Dreiländereckantiquariat, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 8,00 Versand (Standard): EUR 3,50 Gesamt: EUR 11,50 |
| Nr. 7 | Frankfurt am Main Verlag Moritz Diesterweg Wien Österreichischer Bundesverlag Aarau Verlag Sauerländer, 1979. ISBN 3425061127 Abbildungen, Illustrationen, 279 Seiten 17,5x22,5cm Kartoniert Einabndkanten und Rücken minimal bestossen, Einband minimal berieben, hinterer Einbanddeckel und Rücken leicht beschmutzt, Rücken leicht gebräunt, vorderer Einbanddeckel mit leichter Knickspur, wenige Anstreichungen im Text, einige Bleistifteintragungen im Text, wenige Seiten mit leichter Knickspur, Seitenränder minimal gebräunt, Schnitt minimal beschmutzt [Schlagwörter: Lernen, Deutsch] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 15541 130 weitere Einträge gefunden im Katalog Lernen und Bildung beim Anbieter Flügel & Sohn UG (Haftungsbeschränkt), Deutschland Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 200.00. | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung, Andere Preis: EUR 5,00 Versand (Standard): EUR 7,50 Gesamt: EUR 12,50 |
| Nr. 8 | Stuttgart ; New York : Thieme 1997. ISBN 3131071419 VII, 110 S. ; 23*15,5 cm. OBroschur. Leicht bestossen, leicht lichtrandig, Vortitel leicht fleckig, sonst gut. L14-7 ISBN 3131071419 [Schlagwörter: Medizin, Psychologie, Recht] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 99322 451 weitere Einträge gefunden im Katalog Studium, Schule, Ausbildung & Beruf beim Anbieter Antiquariat BehnkeBuch - www.BehnkeBuch.de, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung Preis: EUR 12,00 Versand (Standard): EUR 3,50 Gesamt: EUR 15,50 |
| Nr. 9 | [Schulbücher] Teubner, Leipzig und Berlin, 1923 , 0, Bindung fest, handschriftliche Notizen auf den Seiten, Buchrücken leicht fleckig, Einband sauber, Besitzervermerk , Zustand: gebraucht Text in Frakturschrift. Mit 5 Tabellen Hardcover Artikel-Nr.: 119597 87 weitere Einträge gefunden im Katalog Unterrichtsmaterialien beim Anbieter Antiquariat Weinbrenner - Der Bücherhof, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 19,80 Versand (Standard): EUR 3,80 Gesamt: EUR 23,60 |
| Nr. 10 | [Biologie] Urban & Schwarzenberg, Berlin und Wien, 1919 15, 967, Seite 931 am Gelenk komplett gebrochen, Einband stark abgenutzt und beschmutzt, Kopfschnitt fleckig , Zustand: gebraucht Bearbeitet von Dr. R. Rosemann,Mit 166 Abbildungen im Texte und 1 farbigen Tafel Hardcover, Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 112208 87 weitere Einträge gefunden im Katalog Unterrichtsmaterialien beim Anbieter Antiquariat Weinbrenner - Der Bücherhof, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 3,30 Versand (Standard): EUR 6,50 Gesamt: EUR 9,80 |
| Nr. 11 | Bildungsverlag Eins c 2002. ISBN 3427034909 463 S. : Ill., graph. Darst. 23*16 cm. OBroschur. Kanten bestossen, Einband leicht berieben, sonst gut. K17-6 ISBN 3427034909 Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 95488 451 weitere Einträge gefunden im Katalog Studium, Schule, Ausbildung & Beruf beim Anbieter Antiquariat BehnkeBuch - www.BehnkeBuch.de, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung Preis: EUR 23,00 Versand (Standard): EUR 5,00 Gesamt: EUR 28,00 |
| Nr. 12 | VEB Verlag Volk und Gesundheit Berlin 1980; 115 Seiten; leinenkasachiert O. Pappeinband, vorsichtiger Besitzeintrag, ohne Anstreichungen; gut erhalten, lediglich kleine leichte Braunstellen/Vorsatz vom Klebeband eines zusätzlichen Schutz Artikel-Nr.: DB-0111 309 weitere Einträge gefunden im Katalog Medizin, Gesundheit, Soziologie und Persönlichkeit beim Anbieter Agrotinas VersandHandel (vormals antiquariat-puls), Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 10,00 Versand k.A. |
| Nr. 13 | Düsseldorf : Verlag Stahleisen. 1962. 338 Seiten. 15*10,5 cm. OKunstlederband. KLeiner Besitzervermerk auf Titel und erste Textseite, aus Raucherhaushalt, sonst gut. N04-4 Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 93006 451 weitere Einträge gefunden im Katalog Studium, Schule, Ausbildung & Beruf beim Anbieter Antiquariat BehnkeBuch - www.BehnkeBuch.de, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung Preis: EUR 6,00 Versand (Standard): EUR 3,50 Gesamt: EUR 9,50 |
| Nr. 14 | Köln, Nordwestdeutscher Rundfunk, 1951, 52 S., 14 x 20,5 cm, ohne SU, Einband illustr. hellbrauner Softcover, berieben, Seiten etwas gebräunt, Name oben auf vord. Deckel, S. 23/24 mit Fleck, viele handschr. Anmerkungen, textuelle Ergänzungen, unterstreichungen mit Bleistift und Füller, bes. auf den letzten Seiten, zahlreiche Abbild., Gewicht = 58g, geheftet [Schlagwörter: Schulfunk, Englisch, Unterricht, Unterrichtsmaterial, Pädagogik, Fremdsprachen] Sprache: Englisch Artikel-Nr.: 11066 279 weitere Einträge gefunden im Katalog Lehrbücher beim Anbieter Librex media - Antiquariat und Medien Versand Angelika Michelsen, Deutschland Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto). Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 500.00. | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 3,50 Versand (Standard): EUR 3,90 Gesamt: EUR 7,40 |
| Nr. 15 | Tel Aviv, Shem, 30 S., 17 x 23,5 cm, ohne Schutzumschlag, heft mit bleaerm Softcover mit Deckel-Illustrationen, deckel partiell etwas gebräunt, hinten partiell leicht rötlich verfärbt, untere Kanten aller Seiten des Heftes kleine Beschädigung durch Druckstelle, hinterer Deckel mit kleinen beriebenen Stellen, Seiten und Schnitt gebräunt, Zusatnd = 3, einen Fibel zum Schreibenlernen für die Kleinsten aus Israel, in Englisch, Gewicht = 44g, geheftet [Schlagwörter: Grundschule, Englisch, Fibel, Lehrmaterialien, Schreiben, Israel] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 12050 279 weitere Einträge gefunden im Katalog Lehrbücher beim Anbieter Librex media - Antiquariat und Medien Versand Angelika Michelsen, Deutschland Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto). Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 500.00. | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 20,00 Versand (Standard): EUR 3,90 Gesamt: EUR 23,90 |
| Nr. 16 | [Schulbücher] Oldenbourg, München und Berlin, 1894 , 199, Buchblock weist kleine Stockflecken auf, Textstellen markiert, handschriftliche Notizen auf den Seiten, Bindung fest, Einband leicht fleckig, Schnitt marmoriert , Zustand: gebraucht Text in Frakturschrift. VII. Seiten + 199 Seiten [Schlagwörter: Alte Drucke] Hardcover Artikel-Nr.: 129370 87 weitere Einträge gefunden im Katalog Unterrichtsmaterialien beim Anbieter Antiquariat Weinbrenner - Der Bücherhof, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 11,00 Versand (Standard): EUR 3,80 Gesamt: EUR 14,80 |
| Nr. 17 | Berlin : Albrecht Dürer-Haus, Gebr. Laudahn, Berlin , Leipzig : Heintze &, Blanckertz 1925. 157 S. : mit Abb. 24*18 cm. OHalbleinenband. Einband fleckig, Kanten berieben und bestossen, Besitzervermerk auf Spiegel, Seiten papierbedingt gebräunt, auf einer Seiten Stempel der Volksschule, sonst gut. N07-5 Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 76532 451 weitere Einträge gefunden im Katalog Studium, Schule, Ausbildung & Beruf beim Anbieter Antiquariat BehnkeBuch - www.BehnkeBuch.de, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung Preis: EUR 12,00 Versand (Standard): EUR 3,50 Gesamt: EUR 15,50 |
| Nr. 18 | [Jahreszeiten] Frankfurt / Berlin / Bonn (Moritz Diesterweg) 1953 (= Erste Ausgabe) 8°, illustriertes Orignalhalbleinen (Hardcover), 340 S,, Textzeichnungen; 1. Aufl. stark beschabt, papierbedingt gebräunt, [Schlagwörter: Naturkunde, Zoologie, Biologie, Sachunterricht,] Hardcover, Erstausgabe, Zustand: mäßig, Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: V29554 865 weitere Einträge gefunden im Katalog Natur und Technik beim Anbieter Antiquariat Hoffmann, Deutschland Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 1000.00. | Bezahlung: PayPal, Nachnahme (zzgl. Nachnahme-Kosten), Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 5,80 Versand (Standard): EUR 6,50 Gesamt: EUR 12,30 |
| Nr. 19 | [Zoologie] Köln, Aulis Verlag, 1975 ISBN 3-7614-0304-6 Heft, 24 x 16,5cm, 139 Seiten, Cover am Rand etw. berieben, Papier leicht nachgedunkelt, guter altersgem. Zustand. Institut für die Pädagogik der Naturwissenschaften an der Christian-Albrechts-Universität Kiel. [Schlagwörter: Biologie, Blutkreislauf, Atmung] Softcover, Zustand: gut, Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: W017322 185 weitere Einträge gefunden im Katalog Biologie beim Anbieter Versandantiquariat Karin Dykes, Deutschland Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 500.00. | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 8,00 Versand (Standard): EUR 4,00 Gesamt: EUR 12,00 |
| Nr. 20 | Stuttgart Thienemann 1997 ISBN 3522169336 Heft 60 Seiten, Zustand: gut, Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: BB03054 21 weitere Einträge gefunden im Katalog Unterrichtsmaterialien beim Anbieter Antiquariat Backbord, Deutschland Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto). | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere Preis: EUR 3,00 Versand (Standard): EUR 3,50 Gesamt: EUR 6,50 |
| Nr. 21 | Stuttgart, Klett ca 160 S., 8°, Taschenbuch, kartoniert guter Zustand, Besitzvermerk Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: MBS272c 135 weitere Einträge gefunden im Katalog Kindertaschenbücher beim Anbieter Versandantiquariat Bolz, Deutschland Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto). | Bezahlung: Nachnahme (zzgl. Nachnahme-Kosten), Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 2,00 Versand (Standard): EUR 3,80 Gesamt: EUR 5,80 |
| Nr. 22 | Berlin Langenscheidtsche Verlagsbuchhandlung, 1942. 332 Seiten 12,5x19,5cm Teilleineneinband Einbandecken leicht bestossen, Einband minimal berieben und leicht beschmutzt, Schnitt leicht beschmutzt, Vor- und Nachsatz leicht gebräunt, bei einigen Seiten Seitenränder leicht gebräunt, wenige Anstreichungen und Eintragungen im Text [Schlagwörter: Sprache, Lernen, Italienisch, Grammatik] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 14397 130 weitere Einträge gefunden im Katalog Lernen und Bildung beim Anbieter Flügel & Sohn UG (Haftungsbeschränkt), Deutschland Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 200.00. | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung, Andere Preis: EUR 9,00 Versand (Standard): EUR 4,00 Gesamt: EUR 13,00 |
| Nr. 23 | Stuttgart : Klett-Cotta 2005. ISBN 3608937366 224 S. 21*13,5 cm. OPappband, OSchu. Guter Zustand mit lediglich leichten Gebrauchsspuren. D02-2 ISBN 3608937366 [Schlagwörter: Goa] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 75984 451 weitere Einträge gefunden im Katalog Studium, Schule, Ausbildung & Beruf beim Anbieter Antiquariat BehnkeBuch - www.BehnkeBuch.de, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung Preis: EUR 9,00 Versand (Standard): EUR 3,50 Gesamt: EUR 12,50 |
| Nr. 24 | [Unterrichtsmaterialien] 1991 71S. Softcover in gutem Zustand [Schlagwörter: Gültigkeit der Lehrpläne, Lehrplan Deutsch Klasse 5; 6; 7; 8; 9 und 10; Empfehlung zur auswahl literarischer Texte, Sachsen] Softcover, Zustand: sehr gut, Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 9478 124 weitere Einträge gefunden im Katalog Bildung beim Anbieter Dreiländereckantiquariat, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 6,00 Versand (Standard): EUR 3,50 Gesamt: EUR 9,50 |
| Nr. 25 | Frankfurt / Main , Fischer , 2001 ISBN 3-596-99320-2 143 S., kart., 8°, 19 x 12,5 x 1 cm, minimale Gebrauchsspuren,; Band-Nr.99320 Inhalt: Sharon Creech: Salamancas Reise; Gerd Fuchs: Easy uund Scheer; Marliese Arold: Angel - Die Geschichte eines Straßenkids; Melvin Burgess: Junk; Sheila Och: Das Salz der Erde und das dumme Schaf; Thierry Lenain: Das Mädchen am Kanal; Christian Lehmann: Spiel und dein Leben - Ein Computerthriller; Softcover, Zustand: gut, Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 05175 32 weitere Einträge gefunden im Katalog Schulbuch & Lernhilfen beim Anbieter Die Büchertruhe, Deutschland Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto). | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 4,00 Versand (Standard): EUR 42,00 Gesamt: EUR 46,00 |
| Artikel 1 bis 25 von insgesamt 200 Artikeln. |
| 1 2 3 4 5 6 7 8 Vor |