11519 Titel wurden gefunden.   Neue Suche
Wenn nicht anders angegeben, ist in den Preisen der EU-Anbieter Mehrwertsteuer enthalten.


Such- und Sortiereinstellungen ändern.
Versandziel: Vereinigte Staaten von Amerika (USA), Versandweg: Standard, Preis in: Euro, Einträge pro Seite: 25

Bitte beachten Sie, dass die Währungsanzeige keine Auswirkung auf die Abrechnung hat.
Abgerechnet wird in der jeweiligen Landeswährung des Anbieters.
1 2 3 4 5 6 7 8 Vor
Nr. 1
Lüllwitz, Adolf (Hrsg.)
Frankfurt, Diesterweg, 1934
9. Aufl., 232 S., 8°, Halbleinen (Aus deutschem Reichtum. Band 3)

befriedigender Zustand: Einb. leicht bestossen

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: B2622


30 weitere Einträge gefunden im
Katalog Schulbücher beim Anbieter Versandantiquariat Bolz, Deutschland
Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto).

Bezahlung:
Nachnahme (zzgl. Nachnahme-Kosten), Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 4,50
Versand (Standard): EUR 3,80
Gesamt: EUR 8,30
Nr. 2
Mathematik 9. Schuljahr - Kahle / Lörcher. Unter MItarbeit von Günter Boyn, Christa Lörcher und Gottfried Müller. - Kahle, Dietrich (Hrsg.) und Gustav Adolf (Hrsg.) Lörcher:
Kahle, Dietrich (Hrsg.) und Gustav Adolf (Hrsg.) Lörcher:
Westermann Schulbuch, Braunschweig, 1984.
ISBN 3141116105

1. Auflage 160 S., 24 cm, Illustrationen, graph. Darst., Broschiert

- Buch ist in gutem bis sehr gutem Zustand ! - Inhaberaufkleber auf Vorblatt - ISBN 3141116105, ISBN-13: 9783141116106 ***Sofortversand - Rechnung mit ausgewiesener Mwst. liegt bei!***

[Schlagwörter: Schulbücher, Mathematik,]

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 23816


1988 weitere Einträge gefunden im
Katalog Bildung - Schulbücher & Fachbücher beim Anbieter Europabuch Antiquariat & Versandbuchhandel, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 4,90
Versand (Standard): EUR 7,90
Gesamt: EUR 12,80
Nr. 3
Geyer, Erich :
Fernunterrichts-Gesellschaft mbH, Essen,
71 S., 30 cm, Broschiert

- Buch ist in gutem bis sehr gutem Zustand ! - ***Sofortversand - Rechnung mit ausgewiesener Mwst. liegt bei!***

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 20834


1988 weitere Einträge gefunden im
Katalog Bildung - Schulbücher & Fachbücher beim Anbieter Europabuch Antiquariat & Versandbuchhandel, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 10,00
Versand (Standard): EUR 9,90
Gesamt: EUR 19,90
Nr. 4
Wittman, Karl (ed.)
Frankfurt / M. u.a., Verlag Moritz Diesterweg, 1961,
32 S., 14 x 21 cm, ohne SU, Einband illustr. blauer Softcover, Rücken berieben, Namenszug auf vord. Deckel, Namens- und Adresseintrag im vorderen Innendeckel, Seiten und Buchschnitt etwas gebräunt, sonst OK, Zustand = 3, aus der reihe "lebensvolle Lektüre", in englischer Sprache, mit Annotations, Gewicht = 49g, geheftet; 3. Aufl.

[Schlagwörter: Lehrbücher, englisch, Unterrichtm, lernen]

Sprache: Englisch

Artikel-Nr.: 11103


279 weitere Einträge gefunden im
Katalog Lehrbücher beim Anbieter Librex media - Antiquariat und Medien Versand Angelika Michelsen, Deutschland
Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto).


Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 500.00.

Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 3,00
Versand (Standard): EUR 3,90
Gesamt: EUR 6,90
Nr. 5
Chemie für die Sekundarstufe I . - Sachsen-Anhalt, Mecklenburg-Vorpommern, Brandenburg. Bd. 2. [Hauptbd.].
Berlin Cornelsen, 1998.
ISBN 3464060594

208 S. 26 cm, flexibler Einband

altersgemäß gut ,Einband vorwiegend sauber und unbestoßen, Schulstempel auf Vorsatz, Seiten in sauberen Zustand 3464060594

[Schlagwörter: Chemie, Schulbuch, Sekundarstufe,]

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 24320


83 weitere Einträge gefunden im
Katalog Schulbücher beim Anbieter Antiquariat Bäßler, Deutschland

Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 400.00.

Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere
Preis: EUR 6,00
Versand (Standard): EUR 8,00
Gesamt: EUR 14,00
Nr. 6
ohne Autrorenangabe:
München/Oldenburg Verlag, o. J. 0000.
23. unveränderte Auflage, Kleinformat, 240 S. m. Zeichnungen, kleiner Eintrag am unbedruckten EB innen, HLn., 12,5 x 18,5 cm, Rücken/ Einband berieben/Ecken leicht bestoßen, Schnitt stark nachgedunkelt/angegraut/mit kleinen braunen Flecken, Papier altersbedingt gebräunt/mit kleinen braunen Flecken, mit Gebrauchsspuren, guter Zustand,

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 44040


50 weitere Einträge gefunden im
Katalog 8000 Schulbücher beim Anbieter Antiquariat Redivivus Reinhard Hanausch, Deutschland

Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 1000.00.

Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere
Preis: EUR 19,90
Versand (Standard): EUR 15,00
Gesamt: EUR 34,90
Nr. 7
Breiherr, M. und Dr. Th. (Hrsg.) u. a. Langenmaier:
München/ Oldenbourg Verlag 1924.
2. umgearbeitete Auflage, 375 S. m. zahlr. Zeichnungen, Kt. illustriert, 14 x 20,5 cm, Rücken/ Einband etwas berieben/leicht fleckig, Schnitt nachgedunkelt/angegraut/mit kleinen braunen Flecken, Papier altersbedingt gebräunt/mit kleinen braunen Flecken, mit Gebrauchsspuren, guter Zustand,

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 44041


50 weitere Einträge gefunden im
Katalog 8000 Schulbücher beim Anbieter Antiquariat Redivivus Reinhard Hanausch, Deutschland

Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 1000.00.

Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere
Preis: EUR 18,90
Versand (Standard): EUR 15,00
Gesamt: EUR 33,90
Nr. 8
Physik für Mädchenmittelschulen und Mädchenrealschulen - Ernst Halberstadt / Theodor Wältermann / Juliane Bieber
Ernst Halberstadt / Theodor Wältermann / Juliane Bieber
Frankfurt am Main 1962 Verlag Moritz Diesterweg
240 Seiten mit zahlreichen Abbildungen; Einband stärker bestossen/berieben/etwas angeschmutzt, Papier gedunkelt, sonst innen in ordentlichem Zustand Halbleineneinband 15,5x23 cm Used; 9. Auflage

[Schlagwörter: Schulbuch Schulbücher]

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 004542


114 weitere Einträge gefunden im
Katalog Bildung - Schulbücher beim Anbieter obaao - Online-Buchantiquariat Alexandra Ohlemann, Deutschland
Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto).

Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 13,00
Versand (Standard): EUR 6,30
Gesamt: EUR 19,30
Nr. 9
Minna von Barnhelm oder das Soldatenglück Ein Lustspiel in fünf Aufzügen für Schule und Haus - Heinrich Vockeradt:
Heinrich Vockeradt:
Münster i. Westf.: Druck und Verlag der Aischendorffschen Buchhandlung, 1909.
208 Seiten , 18 cm Gewebeeinband

Einbandkanten teils bestoßen, der Einband ist fleckig, innere Bindung sichtbar, einige Seiten sind markiert oder beschrieben, Aus dem Inhalt: Einführung in die Dichtung - I. Die Geschichte der Dichtung - II. Die Vokabel der Dichtung - Personen - Text - Erläuternder Anhang - Bemerkungen zu dem ganzen Drama - Winke und Aufgaben über die Charaktere des Dramas - Sinnsprüche aus dem Drama Bei dem eingefügten Bild handelt es sich um das eingescannte Buch aus meinem Bestand. Bei Bestellungen Werktags bis 12,00 Uhr erfolgt der Versand in der Regel noch am selben Tag, ansonsten am folgenden Werktag.

[Schlagwörter: Heinrich Vockeradt; Minna von Barnhelm oder das Soldatenglück; Schulbücher; Lustspiel]

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 21659


472 weitere Einträge gefunden im
Katalog Schulbücher beim Anbieter Antiquariat Ardelt, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere
Preis: EUR 7,95
Versand (Standard): EUR 4,00
Gesamt: EUR 11,95
Nr. 10
Tableau de la france - Jules Michelet:
Jules Michelet:
Offenburg, Mainz: Lehrmittel - Verlag, 1947.
113 Seiten , 21 cm Broschiert

Einbandkanten teils bestoßen, die Seiten sind altersbedingt gebräunt und teils fleckig, Aus dem Inhalt: Introduction - I. Le Tableau de la France - II. Les editions du Tableau - Le Tableau de la France - Notes et Variantes - Index onomastique Bei dem eingefügten Bild handelt es sich um das eingescannte Buch aus meinem Bestand. Bei Bestellungen Werktags bis 12,00 Uhr erfolgt der Versand in der Regel noch am selben Tag, ansonsten am folgenden Werktag.

[Schlagwörter: Jules Michelet; Tableau de la france; französisch; Schulbuch; Klassiker der Weltliteratur]

Sprache: Französisch

Artikel-Nr.: 21660


472 weitere Einträge gefunden im
Katalog Schulbücher beim Anbieter Antiquariat Ardelt, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere
Preis: EUR 7,95
Versand (Standard): EUR 4,00
Gesamt: EUR 11,95
Nr. 11
Pecheur d Islande par Pierre Lotl einschließlich zweier Wörterbücher (deutsch/englisch) mit Anmerkungen zum Schulgebrauch - Hermann Engelmann;
Hermann Engelmann;
Bielefeld, Leipzig: Velhagen & Klasing, 1909.
129 Seiten , 17 cm Gewebeeinband

mehrere Namenseinträge und -stempel, die Seiten sind altersbedingt gebräunt und teils fleckig, Pierre Loti ist einer der beliebtesten, überraschend schnell berühmt gewordenen französischen Schriftsteller unserer Zeit. in seinem 29. Jahre veröffentliche er seinen ersten Roman Aziyade, in seinem 41. Jahre war er bereits Mitglied der französischen Akademie. Sein bürgerlicher Name ist Julien Viaud. Er entstammt einer alten, streng protestantischen Seemansfamilie der Saintonge und wurde am 15. Januar 1850 zu Rochefort an der Charente geboren. Er wuchs, wie er in dem Roman d'un enfant selbst berichtet, unter den kleinstädtischen Verhältnissen dieses Ortes, in dem altertümlichen Hause der Vorfahren mit seinen lauschigen Winkeln und dem geräumigen Hofe inmitten eines grossen Kreises von Verwandten auf, 'wie eine Treibhauspflanze gehegt und gepflegt und vor allen schädlichen Einflüssen sorgfältig behütet.'. (aus dem Buch) Bei dem eingefügten Bild handelt es sich um das eingescannte Buch aus meinem Bestand. Bei Bestellungen Werktags bis 12,00 Uhr erfolgt der Versand in der Regel noch am selben Tag, ansonsten am folgenden Werktag.

[Schlagwörter: Hermann Engelmann; Pecheur d Islande par Pierre Lotl; Schulbücher, französische Schulausgabe]

Sprache: Französisch

Artikel-Nr.: 21663


472 weitere Einträge gefunden im
Katalog Schulbücher beim Anbieter Antiquariat Ardelt, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere
Preis: EUR 7,95
Versand (Standard): EUR 4,00
Gesamt: EUR 11,95
Nr. 12
Le verre d'Eau (mit Anhang und Wörterbuch) - Chr. Rauch:
Chr. Rauch:
Bielefeld, Leipzig: Velhagen & Klasing, 1902.
119 Seiten , 17 cm Gewebeeinband

Einbandkanten teils bestoßen, der Einband ist fleckig, auf dem Vorsatz befindet sich ein Namenseintrag, die Seiten sind altersbedingt gebräunt, Scribes 'Glas Wasser' wurde am 17. November 1840 zum ersten Male im Theatre francais aufgeführt und hat sich seitdem auf allen Bühnen, nicht nur Frankreichs, sondern ganz Europas, eingebürgert. Es verdankt diesen Erfolg der klaren und durchsichtigen Entwicklung der Fabel, dem feinen, pointenreichen Dialoge und der von Akt zu Akt stetig und kräftig gesteigerten Spannung des Interesses. Die beiden gegen einander kämpfenden Intriganten, Bolingbroke und die Herzogin, sind zwar nicht ganz neu; sie zeigen Familienähnlichkeit mit älteren Schöpfungen desselben Dichters, nämlich mit Rantzau und mit Cesarine. (aus dem Buch) Bei dem eingefügten Bild handelt es sich um das eingescannte Buch aus meinem Bestand. Bei Bestellungen Werktags bis 12,00 Uhr erfolgt der Versand in der Regel noch am selben Tag, ansonsten am folgenden Werktag.

[Schlagwörter: Chr. Rauch; Le verre d' Eau; Schulbücher,;Roman; französisch; Sammlung französischer Schulausgaben]

Sprache: Französisch

Artikel-Nr.: 21667


472 weitere Einträge gefunden im
Katalog Schulbücher beim Anbieter Antiquariat Ardelt, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere
Preis: EUR 6,95
Versand (Standard): EUR 4,00
Gesamt: EUR 10,95
Nr. 13[Englisch]
Erdle-Hähner, Rita & Weise, Otto (Eds.)
Stuttgart, Ernst Klett Verlag, 1966
Kartoniert, 20 x 14cm, 64 Seiten, Cover fleckig und berieben, sonst leichte Gebrauchsspuren, guter altersgem. Zustand.; 2; 1. Aufl.

Lehrerheft für Volksschulen

[Schlagwörter: Lektürehilfen, Lernhilfe, Englisch]

Softcover, Erstausgabe, Zustand: gut, Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: X003839


71 weitere Einträge gefunden im
Katalog Lernhilfe beim Anbieter Versandantiquariat Karin Dykes, Deutschland

Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 500.00.

Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 5,00
Versand (Standard): EUR 4,00
Gesamt: EUR 9,00
Nr. 14
Theodor Fontane. Literaturwissen für Schule und Studium Tb SB 15213 - Pelster, Thodor:
Pelster, Thodor:
Reclam, Philipp, jun. GmbH, Verlag, 2002.
ISBN 9783150152133

116 Seiten Taschenbuch, Softcover/Paperback, 15x10cm,

- wirkt ungelesen, Buch ist in sehr gutem Zustand! ISBN 9783150152133, ISBN: 3150152135 ***Sofortversand - Rechnung mit ausgewiesener Mwst. liegt bei!***

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 78637


1988 weitere Einträge gefunden im
Katalog Bildung - Schulbücher & Fachbücher beim Anbieter Europabuch Antiquariat & Versandbuchhandel, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 7,00
Versand (Standard): EUR 7,90
Gesamt: EUR 14,90
Nr. 15[Handwerk]
Neizel Ernst
Stuttgart (Ernst Klett ) 1965
8° , illustriertes Originalhalbleinen (Hardcover), 109 s., Textillustrationen; 1. Aufl.

angerändert, sonst gutes Exemplar

[Schlagwörter: Mauerer, Bauwesen, Mathematik, Schule, Berufsschule, Pädagogik]

Hardcover, Zustand: gut, Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: V18897


865 weitere Einträge gefunden im
Katalog Natur und Technik beim Anbieter Antiquariat Hoffmann, Deutschland

Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 1000.00.

Bezahlung:
PayPal, Nachnahme (zzgl. Nachnahme-Kosten), Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 6,80
Versand (Standard): EUR 6,50
Gesamt: EUR 13,30
Nr. 16
Liedersammlung für Töchterschulen Heft II - A. Barner
A. Barner
Karlsruhe 1902 J. Lang's Verlagsbuchhandlung
192 Seiten; Einband stark bestossen/berieben, äußerlich etwas angeschmutzt, Vorsatz beschriftet/angeschmutzt, mit Namenseintrag, Papier gebräunt/mit Knickspuren/stellenweise angeschmutzt Halbleineneinband abgenutzt 12x17,5 cm Poor; 5. Auflage

[Schlagwörter: Lieberbuch Noten Musik Chor]

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 004342


43 weitere Einträge gefunden im
Katalog Musik - Liederbücher & Operntexte beim Anbieter obaao - Online-Buchantiquariat Alexandra Ohlemann, Deutschland
Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto).

Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 8,50
Versand (Standard): EUR 6,30
Gesamt: EUR 14,80
Nr. 17
Perle, Friedrich (Hg.)
Halle Niemeyer 1889
Seiten gebräunt, sonst guter Zustand

Aus der Sammlung geschichtlicher Quellenschriften zur neusprachlichen Lektüre im höheren Unterricht

[Schlagwörter: Schulbuch, Französische Revolution]

Zustand: gut, Sprache: Englisch

Artikel-Nr.: 119_089


1 weitere Einträge gefunden im
Katalog Schulbücher beim Anbieter buecher ebertsheim, Deutschland
Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto).



Aus betrieblichen Gründen kann die Bestellung nicht vor dem 21. Mai 2013 ausgeführt werden.

Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 300.00.

Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere
Preis: EUR 8,00
Versand (Standard): EUR 4,00
Gesamt: EUR 12,00
Nr. 18
Am Quell des Lebens. Lehrbuch für die evangelische Unterweisung an höheren Schulen. Band I: Unterstufe. - Börger, Paul:
Börger, Paul:
Heilberg :Quelle & Meyer, 1952.
2 . Auflage, 238 Seiten Halbleinen, Hardcover/Pappeinband, 24 x 17 cm,

Buch ist in altersentsprechend gutem bis sehr gutem Zustand! ***Sofortversand - Rechnung mit ausgewiesener Mwst. liegt bei!***

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 79850


1988 weitere Einträge gefunden im
Katalog Bildung - Schulbücher & Fachbücher beim Anbieter Europabuch Antiquariat & Versandbuchhandel, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 7,00
Versand (Standard): EUR 9,90
Gesamt: EUR 16,90
Nr. 19
Lehrpraktische Analysen Folge IX (9) - Scheithauer-Mannack, Edith Dr. und Werner Dr. Tschulik:
Scheithauer-Mannack, Edith Dr. und Werner Dr. Tschulik:
Stuttgart : Philipp Reclam jun., 1959.
31 Seiten, geheftet, 15 x 10 cm,

Das kleine Heft ist in gutem bis sehr gutem Zustand, Cover ist leicht verknickt. ***Sofortversand - Rechnung mit ausgewiesener Mwst. liegt bei!***

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 79837


1988 weitere Einträge gefunden im
Katalog Bildung - Schulbücher & Fachbücher beim Anbieter Europabuch Antiquariat & Versandbuchhandel, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 12,00
Versand (Standard): EUR 7,90
Gesamt: EUR 19,90
Nr. 20
Es grüne die Tanne; Geschichten aus den Harzbergen - Herr, Alfred
Herr, Alfred
Braunschweig, Westermann, 1964
80 S., Oktav, kartoniert. Sehr ordentlich und sauber. Lediglich sichtbar nachgedunkelt. Titel mit schwachem Stempel. Unbeschrieben, unbemalt. Karte "Der Oberharz" in Einschubbinde hinten wie neu.

Deutsches Lesewerk, Heft 46, vom 6. Schuljahr an.

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 6902-AC6


90 weitere Einträge gefunden im
Katalog Schule beim Anbieter Bücherhandel-im-Netz/Versandantiquariat, Deutschland

Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 300.00.

Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 9,00
Versand (Standard): EUR 5,50
Gesamt: EUR 14,50
Nr. 21
Lesebuch für die Sekundarschulen des Kantons Basel-Stadt. Vierter Teil (Achtes Schuljahr).
Basel R. Reich 1891
Hardcover Halbleinen mit marmoriertem Deckel 20x14 cm, Einband stark berieben, Rücken unprofessionell repariert. Seiten fleckig, wenige kleine Markierungen. Hinterer Deckel mit Bleistiftkritzelei, evt. fehlen Vorsatzblätter, 296 S.; 2. Aufl.

[Schlagwörter: Schweiz]

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 7165


41 weitere Einträge gefunden im
Katalog Schul- und Lehrbücher beim Anbieter Antiquariat Puderbach, Deutschland
Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto).


Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 300.00.

Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 25,00
Versand (Standard): EUR 3,50
Gesamt: EUR 28,50
Nr. 22
Krankengymnastik bei Verletzungsfolgen am Bewegungsapparat
Richard Pflaum Vlg GmbH, 1996.
ISBN 9783790504798

296 Seiten Broschiert

J50L ISBN: 9783790504798

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 97013


398 weitere Einträge gefunden im
Katalog Schule-Bücher beim Anbieter HOBLANK24 Handelsgesellschaft mbH, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung, Andere
Preis: EUR 26,42
Versand (Standard): EUR 4,50
Gesamt: EUR 30,92
Nr. 23
Landesinstitut für Schulpädagogische Bildung Nordrhein-Westfalen, Düsseldorf (Hrsg.).
Düsseldorf, Eigenverlag, 1977.
1.Aufl., Typoskriptdruck. S.1-152 S. 8°. Gelbe OBrosch. Rückenumschlag in oberer Randecke etw. angeknittert u. m. kl.Randeinriss, sonst gut bis sehr gut erhalten.; (=Lehrerfortbildung Tagungsberichte 1977 Heft 67).

[Schlagwörter: Deutsche Literaturgeschichte, Kantdiskussion, Plenzdorfdiskussion.]

Broschur, Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 47096


108 weitere Einträge gefunden im
Katalog Pädagogik / Bildung / Schulbücher. beim Anbieter Versandantiquariat Klein Rheinböllen, Deutschland
Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto).

Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 4,00
Versand (Standard): EUR 42,00
Gesamt: EUR 46,00
Nr. 24
Landesinstitut für Schulpädagogische Bildung Nordrhein-Westfalen, Düsseldorf (Hrsg.).
Düsseldorf, Eigenverlag, 1977.
1.Aufl., Typoskriptdruck. 4 Bll., S. 153-324. 8°. Gelbe OBrosch. Vorderumschlag in unterer Ecke m. Knickfalte, sonst noch sehr gut erhalten.; (=Lehrerfortbildung Tagungsberichte 1977 Heft 68).

[Schlagwörter: Deutsche Literaturgeschichte, Kulturpolitik der DDR, DDR-Schriftsteller, Deutschunterricht in der DDR.]

Broschur, Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 47097


108 weitere Einträge gefunden im
Katalog Pädagogik / Bildung / Schulbücher. beim Anbieter Versandantiquariat Klein Rheinböllen, Deutschland
Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto).

Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 4,00
Versand (Standard): EUR 42,00
Gesamt: EUR 46,00
Nr. 25
Umwelt 4. Fragen und Antworten. Arbeitsbuch für Sozialkunde, Geographie, Biologie und Physik. - k 140
- Diesterweg
leichte Gebrauchsspuren - leicht eselsohrig = benannte Gebrauchsspuren

*** Buch/Bücher/Cds PREiS INCL.VERSAND (unversichert) innerhalb der BRD - paypal auf Anfrage // Broschur 116S.

Zustand: gut

Artikel-Nr.: 20865


71 weitere Einträge gefunden im
Katalog Schulbildung/ Grundwissen beim Anbieter LESERAUSCH Online-Versandantiquariat, Deutschland
Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto).

Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 6,09
Versand (Standard): EUR 4,50
Gesamt: EUR 10,59
Artikel  1 bis  25  von insgesamt  200  Artikeln.
Anzahl der Einträge pro Seite  
1 2 3 4 5 6 7 8 Vor